Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Вопрос о посещении Скандинавии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 OLGA M.

OLGA M.
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.04.08

Отправлено 04 May 2008 - 12:08

Хочу уточнить насчёт посещения Скандинавии...
Ездила в туристическую поездку с группой от тур-фирмы в Скандинавию на 3 дня. Визу получала в посольстве Финляндии на эти 3 дня. Из этих дней пол первого была в Хельсинки, потом ночь на пароме в Стокгольм, пол дня в Стокгольме, опять ночь на пароме в Хельсинки и опять пол дня в Хельсинки. Были ли какие то нарушения допущены или нет? Могут ли возникнуть проблемы с получением визы в Финляндию в следующий раз?
И ещё имеет ли значение то, что в миграционной карте в графе "места в Скандинавии" я писала "транзит в Стокгольм"? Просто это написать сказала проводница поезда. Не решат ли, что я использовала Финляндию только, как страну транзита, а в итоге там почти и не была?
Но на границе пограничник видел мою миграционню карту, читал всё, что там написано, задал пару вопросов о том куда едите, насколько... Сказала в Хельсинки на 2 дня и Стокгольм на 1. Потом штамп о пересечении границы поставил без проблем.
Хочу узнать были ли допущены какие-то нарушения и могут ли быть проблемы при получении новой финской визы?

  • 0

#2 orlandina

orlandina
  • Админ
  • 17 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 20.06.07

Отправлено 04 May 2008 - 13:31

не должно быть проблем, ведь вы все честно написали
  • 0

#3 Svea Tour

Svea Tour
  • Краевед
  • 137 сообщений
  • ГородStockholm
Регистрация: 04.06.08

Отправлено 04 June 2008 - 13:17

В принципе нарушения как такового не было, только не стоило писать "транзит в Стокгольм". Не пустить Вас по шенгенской визе пограничник не имел права, даже если бы Вы сказали, что едете в Испанию. Другое дело, что при получении следующей визы у сотрудников консульства могут возникнуть вопросы. Чтобы подтвердить им, что Вы были в Финляндии не для транзита в течение 1 часа, а полноценные 2 дня, имеет смысл запастись доказательствами своего пребывания на эти 2 дня - чеки из магазинов, отелей, билеты на транспорт и т.д..
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых