Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Билет выходного дня в Австрию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Калининград

Калининград
  • Validating
  • 60 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.09.06

Отправлено 02 May 2008 - 12:03

В июне я буду жить какое-то время в Мюнхене. И хочу съездить на матч Россия-Греция в Зальцбург. Это будет суббота, 14 июня.
Сейчас хотел узнать тарифы на электрички с помощью сайта DB. Так вот к моему удивлению он пишет, что на этот путь действует скидка Schönes-Wochenende-Ticket (билет выходного дня). Я думал раньше, что выходной билет действует только по территории Германии.
Вот хотел бы попросить комментариев от более знающих в этом вопросе путешественников. Действительно ли я могу использовать данный билет на данную поездку. И если да, то могу ли по этому же билету вернуться обратно в тот же день?

  • 0

#2 Комбриг

Комбриг
  • Гуру
  • 36 сообщений
  • ГородМюнхен, Германия
Регистрация: 16.09.06

Отправлено 02 May 2008 - 13:04

На все Ваши вопросы можно ответить "да". Билет действует в Австрии до Зальцбурга. При возврате в  "этот же день" надо доехать домой до 3 часов ночи, иначе придётся покупать другой билет. То есть, билет выходного дня действует от 00:00 субботы или воскресенья до 03:00 следующего дня (соответственно, воскресенья или понедельника). Стоимость, естественно, повышается постоянно - в данный момент он стоит:

а автомате на вокзале или онлайн на сайте ДБ - 35,00 евро
а "окошке" на вокзале - 37,00 евро
прямо в поезде - 38,50 евро



  • 0

#3 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 02 May 2008 - 13:26

А Bayern-Ticket? Который продается не только в баварских автоматах, но и в Москве. 28.04 стоил 1087,21, при курсе ЦБ 36.95 = 29,42 Э. http://www.transtour.ru./contacts
Точно так же работает до Зальцбурга.



  • 0

#4 Комбриг

Комбриг
  • Гуру
  • 36 сообщений
  • ГородМюнхен, Германия
Регистрация: 16.09.06

Отправлено 02 May 2008 - 15:18

Да, это тоже хороший вариант, будет немного дешевле. Если он поедет один, тогда можно купить Bayern-Ticket Single, что будет ещё дешевле - всего 19 евро. Так что можно очень выгодно смотаться туда-обратно всего за 19 евро.

РS
Необходимо только помнить, что Bayern-Ticket, в отличие от Wochenende-Ticket, работает не только на выходных, однако в рабочие дни он действует с 09:00, а не с 00:00, как на выходных. Хотя это, видимо, в данном случае не релевантно, поскольку он едет в субботу.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых