Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Монсеррат


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Myshka

Myshka
  • Краевед
  • 253 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 09.07.07

Отправлено 30 April 2008 - 11:46

может кто-то дать информацию, в какую сумму обойдется билет: поезда, фуникулер и ...? туда-обратно? и как такой билет приобрести в автомате? есть ли там выбор английского языка?
  • 0

#2 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 30 April 2008 - 15:52

Билет стоит 13 с чем то евро, туда и обратно, фуникулер включен в стоимость. первая электричка что то типа 8.30 утра. Билет покупается в автомате, по поводу английского не подскажу, т.к. спросил у сотрудницы, где купить билет, и она подведя к автомату, буквально за 5 секунд проделала все операции, я не уследил за ее действиями. На всякий случай. Туда и обратно звучит как "Иба и буэльта"
  • 0

#3 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 30 April 2008 - 20:04

Выбор английского языка есть, но не успеете, на станции пл. Испании дежурная для таких туристов. http://www.montserratvisita.com/ - полная информация о порядках посещения монастыря туристами, гостиницы, экскурсионные маршруты, сувениры, цены. Посмотреть и почитать Альбом «Montserrat» http://fotki.yandex....ly/album/21725/
  • 0

#4 Winter

Winter
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородСамара
Регистрация: 01.05.08

Отправлено 12 October 2008 - 21:04

alckon,
спасибо Вам огромное за подробные инструкции по Монтсеррату - пользовались ими в сентябре - все было отлично! От Монтсеррата - в полном восторге.

  • 0

#5 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 12 October 2008 - 22:44

Ради справедливости отметим - А.Песков первый внятно расписал дорогу, последователи нашли неточности, уточнили. Мне осталось проиллюстрировать основные шаги. Напишите рассказик о своих впечатлениях - тоже кому-нибудь поможете, у каждого фотографа свой взгляд.
А я никак не соберусь съездить по-настоящему - встретить рассвет в Монтсеррате.

  • 0

#6 Winter

Winter
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородСамара
Регистрация: 01.05.08

Отправлено 13 October 2008 - 21:13

Все неточности с успехом исправляются знанием английского и доброжелательностью испанцев :)
Боюсь, на рассказ не решусь - очень уж терпения много надо. Хотя сама перед поездкой всегда кучу всего перелопачиваю, и просто восхищаюсь теми, кто пишет не слезы-сопли восторга, а именно практические полезные мелочи - это то самое главное! Но думаю, что исправлюсь, или хотя бы по Вашему примеру заведу фотоотчет на яндексе - не зря же я никоновскую зеркалку покупала :) Ваши фотографии помогли ориентироваться в Монсеррате. Да, тоже хочется туда на рассвете, и дня на 3, чтобы дойти, наконец, до верхней точки массива, а также до сталагмитовых пещер, куда добирается мало туристов. Жаль, в следующий раз как-нибудь...

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых