Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Каталония в первый раз:)Куда?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 sybil

sybil
  • Участник
  • 42 сообщений
  • Городsmolensk
Регистрация: 28.04.08

Отправлено 28 April 2008 - 23:06

Вопросы к бывалым:)
В первый раз собираемся в Испанию в самом начале июня. Что посоветуете поближе к Барселоне (она обязательна в списке 'we must')
Хочется и покупаться, и погулять по живописным просторам, и страну посмотреть, и шоппинг немножко..
Ллорет? Бланес? или может Ситжес (всего 36 км до Барсы)? Транспорт планируем использовать общественный.
Лететь до Барсы с clickair.
Ребенка не берем (она у нас рыжая блондинка - солнце не любит:((- так что можно считать, почти медовый месяц
Бюджет где-нибудь 3000 дней на 10-14, вылет планируем 31.05
Большое спасибо заранее :)

  • 0

#2 detalka

detalka
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородEkaterinburg
Регистрация: 15.04.08

Отправлено 29 April 2008 - 08:10

если барса we must - селитесь в барсе дней на 5) оттуда вылазки в фигейрес музей дали, андорру и монтсеррат, а потом переезжайте к морю в салоу например.. там дня три можно в портавентуру а остальное просто на море...
  • 0

#3 sybil

sybil
  • Участник
  • 42 сообщений
  • Городsmolensk
Регистрация: 28.04.08

Отправлено 29 April 2008 - 10:32

Да я так и хотела, но муж категорически уперся - не хочу переезжать из одного отеля в другой... хочу на побережье, но чтобы недалеко от Барсы и сколько надо будет,будем туда ездить...:( переубедитье го у меня не выходит(
Поэтому ищу компромиссный вариант

  • 0

#4 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 29 April 2008 - 14:03

Компромиссный вариант - селитесь в Барсе, а купаться за город, без переездов с вещами. В принципе все для купания есть и в Барсе, но экскурсии лучше.
  • 0

#5 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 30 April 2008 - 16:48

Да я так и хотела, но муж категорически уперся - не хочу переезжать из одного отеля в другой... хочу на побережье, но чтобы недалеко от Барсы и сколько надо будет,будем туда ездить...:( переубедитье го у меня не выходит(
Поэтому ищу компромиссный вариант

Муж прав. Тем более, что самое далекое поселение - 1ч15 мин на электричке до Барселоны. Поселение в Барселоне имеет больший смысл в межсезонье, когда купаться холодно.
  • 0

#6 aventurera

aventurera
  • Validating
  • 29 сообщений
  • ГородBarcelona
Регистрация: 30.04.08

Отправлено 30 April 2008 - 22:21

Если не смущает наличие большого количества гомосексуальных пар, то я бы на Вашем месте поехала в Sitges *кстати, он произносится как Ситчес - если вдруг произносить на месте придется  :) * - уютный городок с красивой набережной (к северу от Барселоны вплоть до Бланеса вдоль моря проходит железнодорожная линия).
Ну и, раз уж в июне собираетесь, температура в Ситчесе должна быть на пару-тройку градусов выше, чем в Бланесе-Ллорете.

  • 0

#7 sybil

sybil
  • Участник
  • 42 сообщений
  • Городsmolensk
Регистрация: 28.04.08

Отправлено 30 April 2008 - 22:40

Спасибо:)
Все же пытаюсь склонить упорствующую сторону к варианту недля побережье - неделя в Барсе, пока все отели не на стопе:))

  • 0

#8 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 30 April 2008 - 22:58

Хочется и покупаться, и погулять по живописным просторам, и страну посмотреть, и шоппинг немножко..

Бесплатными советами засыплем, вы только с программой определитесь. Все, что южнее Барсы однозначно прибавит около часа (двух, считая и обратно) к каждой самостоятельной экскурсии типа Монсеррат, Фигейрос да и в саму Барсу.  Либо пляж и привязку к местным экскурсиям с этого пляжа, либо...
Ситжес не бюджетный курорт, и если в указанную сумму нужно уложитья с отелем, то труднее. Кстати букинги за месяц чаще всго уже не срабатывают. Времени на выбор у вас нет.

  • 0

#9 sybil

sybil
  • Участник
  • 42 сообщений
  • Городsmolensk
Регистрация: 28.04.08

Отправлено 30 April 2008 - 23:51

Да, время поджимает... Но пока не определились с выбором. Если можно, еще вопросы:
- В какое время прекращает работу общественный транспорт? (в смыле из Барсы)
- Сколько будет стоить такси в пригород (оринетировочно)
- Надо ли заводить испанский разговорник (или каталонский? такие вообще у нас доступны?) Или же можно обойтись английским-немецким?

  • 0

#10 aventurera

aventurera
  • Validating
  • 29 сообщений
  • ГородBarcelona
Регистрация: 30.04.08

Отправлено 01 May 2008 - 00:05

Да, время поджимает... Но пока не определились с выбором. Если можно, еще вопросы:
- В какое время прекращает работу общественный транспорт? (в смыле из Барсы)
- Сколько будет стоить такси в пригород (оринетировочно)
- Надо ли заводить испанский разговорник (или каталонский? такие вообще у нас доступны?) Или же можно обойтись английским-немецким?

- Метро в будни работает с пяти утра до двенадцати ночи, в пятницу - до двух ночи, в субботу и серьезные праздники *в том числе июньский Сан Хуан* не закрывается.
Автобусы - зависит от линии. Расписание здесь:
http://www.tmb.net/e...ris/horaris.jsp

- Не знаю, смотря какой пригород =) По Барселоне меня один раз почти час возили (вернее, все больше в пробках стояли), вышло всего 15 евро.

- Если планируете сойти с туристической тропинки, то лучше захватить разговорник. Я думаю, не важно какой - испанский или каталонский. Не такие уж каталонцы и вредные =)

  • 0

#11 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 01 May 2008 - 00:23

- В какое время прекращает работу общественный транспорт? (в смыле из Барсы)
- Сколько будет стоить такси в пригород (оринетировочно)
- Надо ли заводить испанский разговорник (или каталонский? такие вообще у нас доступны?) Или же можно обойтись английским-немецким?


Нет однозначного ответа. Транспорт из Барсы частный, зависит от направления, от количества туристов. Даже расписание нужно уточнять в конкретный день, особенно после 23. В среднем тенденция 2 рейса утром туристы едут в Барсу, и 2 вечером - к ужину и попозже.

Что бы найти дорогу из Барселоны в ... всегда надо искать от этого конечного пункта. Расписание автобусов на сайтах частных фирм, в каждой из 4 провинций Каталонии по 2-4, все сразу не нужны. Цены на транспорт ищите там же.

Taxi Barcelona http://www.taxibarcelona.cat/
После 22 в такси ночной тариф, Tarifes TAXI 2008 http://www.taxibarce.../0/pdfs/177.pdf
Ваш пригород - +-100 км, бессмысленный вопрос без места.

Мне разговорники мало помогают - пока найдешь нужное.
Названия еды учил наизусть. Каталонский ближе к французскому. Ищите краткие в Инете - это нужно.



  • 0

#12 sybil

sybil
  • Участник
  • 42 сообщений
  • Городsmolensk
Регистрация: 28.04.08

Отправлено 05 May 2008 - 22:56

Большое спасибо за подробные советы-ответы:)

Если позволите, еще вопрос:
порекомендуйте, пожалуйста, бюджетный отель (где нибудь до 200 за DBL BB) в Барселоне, чем ближе к центру, тем лучше.
Большое спасибо заранее :)

  • 0

#13 aventurera

aventurera
  • Validating
  • 29 сообщений
  • ГородBarcelona
Регистрация: 30.04.08

Отправлено 05 May 2008 - 23:31

Ничего себе бюджетный отель - за 200 евров можно 4 звездищи в самом центре Барселоны заиметь :)
Catalonia Ramblas **** - рядом с площадью Каталонии и Рамблой, с спа-центром и массажами, укладывается в указанную сумму.

  • 0

#14 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 05 May 2008 - 23:48

Бюджетный до 120. Цен этого года не знаю.
Изучайте центр по интерактивной карте Барселоны.  Я все-таки предпочитаю район Passeige De Gracia.
http://www.bcn.es/cgi-gui....ayscl=0
Кликнуть по квадратику с буквой Н - получите данные отеля.
На мой взгляд удобно расположены (не на ходу, но такси в принципе не надо):
Hotel Gran Ducat  Address: Rda Sant Pere, 15
Hotel Husa Barcelona Address: Casp, 13
Hotel AC Diplomatic Address: C Pau Claris, 122
Hotel Catalonia Berna Address: C Roger de Lluria, 60
Цены на сайтах отелей высокие. На букингах ниже. Наши предлагают еще дороже отелей с трюком - дороже на 30%, но будет скидка 15-20%.
Я жил в Hotel_Ritz http://fotki.yandex....ly/album/34608/

  • 0

#15 sybil

sybil
  • Участник
  • 42 сообщений
  • Городsmolensk
Регистрация: 28.04.08

Отправлено 06 May 2008 - 10:30

Спасибо за ценную информацию. Иду смотреть отели:)
  • 0

#16 sybil

sybil
  • Участник
  • 42 сообщений
  • Городsmolensk
Регистрация: 28.04.08

Отправлено 06 May 2008 - 10:36

Моя приятельница, только что вернувшаяся из Барселоны с конгресса советутет Catalonia Suite. Где-то рядом с Парк Гуэль. Но мне кажется это не совсем центр? (Вернее совсем не центр)
  • 0

#17 aventurera

aventurera
  • Validating
  • 29 сообщений
  • ГородBarcelona
Регистрация: 30.04.08

Отправлено 06 May 2008 - 10:42

Это совсeм нe цeнтр, но на мeтро минут 15-20 до цeнтра.
  • 0

#18 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 06 May 2008 - 11:27

Вводите на карте Барсы адрес Muntaner 505 и получаете место. Анализируете ситуацию.
Сколько кварталов до метро. В гору идти (вверх по карте) или нет. Какая линия метро - где другие станции, как путешествовать от нее.

Сравниваете с ценой Hotel Catalonia Berna. Сеть та же, была приличная. По моим представлениям из аэропорта неудобно ехать.

  • 0

#19 sybil

sybil
  • Участник
  • 42 сообщений
  • Городsmolensk
Регистрация: 28.04.08

Отправлено 06 May 2008 - 12:54

Я думаю попробуем Берну - историческое здание дополнительный attraction:) И на метро кататься как-то не очень хочется. Спасибо!
  • 0

#20 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 06 May 2008 - 14:09

Из Аэропорта на Электричке, 1 вагон, станция Passeige De Gracia, выход без эскалатора, по ступенькам (зато 20 Э целы), примерно 1 квартал до отеля. В Жирону, Фигейрас с этой же станции.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых