Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Монтжуйк и Тибидабу


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Myshka

Myshka
  • Краевед
  • 253 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 09.07.07

Отправлено 28 April 2008 - 11:59

ужасно высоты боюсь, поэтому фуникулер для поездки не подходит. подскажите, как еще можно туда добраться?
  • 0

#2 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 29 April 2008 - 13:48

Если боитесь, то зачем ехать?
С Монтжуиком проще. Если не жалко ноги, то можно пешком с площади Испании. Еще вариант с Bus Turistiс. Схема и вид со спутника в альбоме http://fotki.yandex....ly/album/21415/ Крутой и страшный склон - к морю.

Гора Тибидабо. Сайт парка http://www.tibidabo.es там и расписание работы. Путей 3.

1. C. Balmes Pl JF Kennedy Tramvia Blue Pl.del Dr.Andreu Funicular Tibidabo - экзотический - синий трамвай, потом фуникулер. Хорошо стыкуется с Bus Turistiс. Трамвай работает не всегда, на замену автобус. Фуникулер в зарослях, в грязи и совсем не страшный.
2. Tibi Bus, площадь Каталонии, Напротив входа в El Cortes Engles, Самый простой и быстрый за 2,5 Э. Дорога - горный серпантин, тем, кто боиться с закрытыми глазами.
3. Via Augusta, Pl Xavier Borras. Funicular Valvidrera, Autobus 111 - сложный и неудобный из центра, но это смотря где жить.
Я ездил туда на Tibi Bus, а вниз на фуникулере, за скидки с Bus Turistiс - отвезли бесплатно.
Примерно половина панорамы с горы на http://photofile.ru/...75/72382290.jpg  Видно, что на полгорода нужно 4 кадра. Мешают аттракционы. Снимков много, а панорама не получилась. Посмотреть живьем - стоит конечно. По соседству http://photofile.ru/...75/72382275.jpg крайний кадр - центр города, Пассаж де Грасия. Слева сверху вокзал Франса, район Барселонета, справа шпиль Кафедрального собора.

Пара советов. Парк Гуэль и Тибидабо отложите на конец обзора Барселоны. Всегда интереснее узнавать сверху пройденное внизу. Во второй половине дня солнышко не будет мешать фотографировать город.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых