Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Amsterdam-хорошие экскурсии у кого?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Maria

Maria
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 April 2008 - 19:36

Здравствуйте, посоветуйте интересные места в Амстердаме для посещения, напр. тюльпановые поля, либо другие экскурсии.
Если у кого есть личный гид - покорнейше прошу контактов111

  • 0

#2 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 25 April 2008 - 10:51

Слегка развею миф о тюльпановых полях в Амстердаме.
Тюльпаны и други цветы высаживают вдоль дорог, в парках и пр. в больших количествах. Но это не поля, так.... полянки. Настоящие тюльпановые поля находятся недалеко от Парка цветов в Лиссе.
Интересных мест в Амстердаме немало. Трудно что-то советовать. не зная вкусов и пристрастий интересующихся.

  • 0

#3 Saintgraal

Saintgraal
  • Путешественник
  • 232 сообщений
  • ГородРФ, Белгород
Регистрация: 29.02.08

Отправлено 25 April 2008 - 11:29

Софи, можно показать на карте этот городок?
В конце мая мож туда заеду из Амстердама, если недалеко

  • 0

#4 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 25 April 2008 - 11:46

По А4 до сьезда Lisse, парк называется Keukenhof.
Вот карта :

А вот ссылка на сайт парка ( с описаннием маршрута):
Парк цветов в Лиссе

  • 0

#5 lenas

lenas
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 05.05.08

Отправлено 05 May 2008 - 23:48

По А4 до сьезда Lisse, парк называется Keukenhof.
Вот карта :

А вот ссылка на сайт парка ( с описаннием маршрута):
Парк цветов в Лиссе

Здравствуйте Софи,
Мы тоже на следущей неделе собираемся в Нидерланды.
Планируем ездить на общественном транспорте
и в связи с этим у меня есть несколько вопросов:
1. как можно добраться из Leiden до Keukenhof? может быть стоит взять велосипед на прокат? или это очень далеко - по карте вроде около 20 км.
2. можно ли в Keukenhof взять велосипеды на прокат, или там есть другие средства передвижения - он ведь достаточно большой?
3. как добраться из Роттердама до Kinderdijk - там вроде надо ехать по трассе - велосипеды брать боязно - Тур Де Франс мне не светит :),
  я пыталась найти по карте, там получается от станции  Rotterdam-Lombardijen автобусом 90 - не ошиблась ли я и может есть что-то более легкое от центрального вокзала Роттердама?
4. стоит ли брать велосипеды в Амстердаме и передвигаться на них по городу или лучше не рисковать - там говорят очень загруженно?
 кстати, а в гостиницах есть прокаты велосипедов?
5. насчет поездов  - билеты я буду покупать в автоматах - с этим я справлюсь, а потом что с ними делать? где компостировать? тот же вопрос о трамваях и автобусах,
я собираюсь покупать     , компостируют его у кондуктора или в специальных автоматах?
Заранее большое спасибо за ответы :)
Лена

  • 0

#6 lenas

lenas
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 05.05.08

Отправлено 05 May 2008 - 23:50

Имелось в виду: "собираюсь покупать стриппенкарт"
  • 0

#7 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 06 May 2008 - 01:46

1.От Ляйдена до Прака цветов Keukenhof ходят автобусы. Доезжаете на поезде до Ляйдена, выходите на привокзальную площадь и сразу же увидите автобусы и очереди к ним. Там же на площади есть кассы, где можно купить комбинированный билет автобус+парк.
На велосипедах далековато будет, но красиво вокруг. Велосипедные дорожки идут вдоль цветочных полей. Можно остановиться и нафотографироваться вдоволь.
2. В самом парке можно и походить и велосипеды на прокат имеются.
3. До Kinderdijk можно сначала на поезде до Amsterdam Centraal, а потом уже на велосипедах.
4. Чтобы безопасно передвигаться на велосипедах по Амстердаму нужен некоторый опыт. Голландцы ездят довольно -таки агрессивно. Придерживайтесь красных велосипедных дорожек, будьте осторожны на светофорах и не забывайте показывать при повороте рукой куда именно вы поворачиваете. В центре не всегда безопасно велосипед оставлять. Могут украсть, несмотря на замки и цепи.
Насчет загруженности .... велосипедистов много, в центре может быть очень много.
В гостиницах прокаты бывают редко, но любой клерк на ресепшн вам подскажет местонахождение пункта проката.
5. В автомате билет купить нсложно. Если не разберетесь, смело обращайтесь к гуляющим по станции дядям и тетям в синих форменных куртках нед. жел. дорог. Да и любой на вокзале вам поможет.
Компостировать билет нужно, если вы приобрели билет без даты. Спускаетесь на перон и там у лестницы стоят автоматы для компостирования.
Билеты в трамвае и автобусе подаете водителю при входе и говорите куда вам нужно. Он отштампует вам необходимое количество зон. Вход только через переднюю дверь. Перед остановкой нужно нажать красную кнопку СТОП. Можно попросить водителя обьявить для вас остановку.
Стриппенкарт дешевле покпать на почте или в киосках на вокзале.



  • 0

#8 lenas

lenas
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 05.05.08

Отправлено 06 May 2008 - 01:54

Огромное спасибо :)
  • 0

#9 Myshka

Myshka
  • Краевед
  • 253 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 09.07.07

Отправлено 06 May 2008 - 10:51

на сколько я помню в трамваях раньше сидели кондукторы и они штамповали стриппенкарт, а не водитель...
  • 0

#10 lenas

lenas
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 05.05.08

Отправлено 06 May 2008 - 23:15

Добрый вечер, Софи!
У меня еще один вопрос: стриппенкарт для разных городов разный или единый на всю страну?
Спасибо,
Лена

  • 0

#11 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 07 May 2008 - 14:23

Стриппенкарт единый. В чем его удобство. :)
Кондукторы иногда, действительно , встречаются в трамваях. Но все реже и реже. Экономия  !:D

  • 0

#12 lenas

lenas
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 05.05.08

Отправлено 08 May 2008 - 17:55

Добрый вечер, Софи!
У нас тут небольшая проблемка: билеты в Амстердам на интересующие нас даты как-то внезапно закончились :(
Мы взяли билеты на Кельн. Вы не знаете, как удобнее и дешевле добраться до Амстердама. Поезд, насколько мне известно идет около 2-х часов.
И не подскажете сайт Нидерландских железных дорог (но не ns.nl  - там нет билетов за границу - только внутри страны).
Видели билеты на поезд из Кельна в интернете по 29 евро - может быть на месте дешевле получится? Может быть есть автобусы?
Подскажите пожалуйста.
Спасибо,
Лена

  • 0

#13 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 08 May 2008 - 18:51

Есть, есть билеты на межд. поезда на сайте ns.nl Спрятаны под кнопкой NS Hispeed,верхняя линеечка.
Вот прямой линк на спецпредложения на Кельн.
Амстердам-Кельн.

Поезд ходит каждый день, билет туда-обратно 38 евро ( 2 класс, еще чуть прибавят налог), время в пути 2 час зв минут.

Можно еще на сайте Дойче бан посмотреть, все-таки вам из Кельна выезжать.
Удачи !



  • 0

#14 lenas

lenas
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 05.05.08

Отправлено 08 May 2008 - 22:52

Софи, спасибо Вам большое!
Вы мне сэкономили кучу нервов :)
Лена

  • 0

#15 Raindrops

Raindrops
  • Участник
  • 14 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 03.03.07

Отправлено 02 June 2008 - 14:53

Софи, здравствуйте!
подскажите, где в Нидерландах лучше всего провести несколшько часов на пляже? (желательно, не больше 2 часов езды от столицы+какая-нибудь интересная достопримечательность рядом, чтобы совместить пляжный и культурный отдых.
заранее спасибо.
Лиза.

  • 0

#16 Salem

Salem
  • Участник
  • 15 сообщений
Регистрация: 30.05.08

Отправлено 02 June 2008 - 18:09

Млин, девочки! Читаю и слюной давлюсь! Тоже что ли решиться! Так ведь ребенку года нет... придется ждать?
  • 0

#17 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 06 June 2008 - 10:38

В принципе, с годовалым ребенком путешествовать проще, чем с шалуном лет трех-четырех. :) Но ограничения в передвижениях и осмотре достопримечательностей, конечно, будут.
  • 0

#18 Alexa

Alexa
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 November 2008 - 00:44

Цитата (Софи @ 25 апреля 2008,10:51)

Софи, научите пожалуйста - как из A'dama с утра пораньше грамотно добраться до цветочного аукциона в Алсмеере??
я уже нашла инфо, что автобус 172 отправляется от Центрального Вокзала, а вот бы узнать, сколько он идет по времени?? И действуют ли там те самые проездные билетики, что и в трамвае, в частности.

Спасибо
(тюльпановые поля на НГ праздники мне не светят, так хоть на рынок посмотрю)

  • 0

#19 nexus10

nexus10
  • Участник
  • 43 сообщений
  • ГородAmstelveen
Регистрация: 05.02.08

Отправлено 01 December 2008 - 16:37

Добрый день! Всё вы узнали правильно! Автобус едет 1ч 10 мин и пробивать надо 6 стрипов. Остановка называеться BVFH Hoofdingang.
http://www.9292ov.nl/9292ov1.asp это ссылка на планировщик общественного транспорта по Голландии.
Счастливого отдыха!

  • 0

#20 Юлия

Юлия
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 March 2017 - 15:39

Софи, добрый день! Планируем с мужем отправиться в парк Keukenhof, вы написали, что тюльпановые поля находятся недалеко от этого парка. Насколько недалеко? Пешком дойти реально? Я жду ребенка, и с животом велосипедная прогулка для меня не очень актуальна. :)

Если всё же далековато, может, посоветуете туристическую компанию/частного гида, котор. организует поездку - посещение парка + тюльпановые поля?

Заранее благодарна!

С уважением, Юлия


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых