Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Hotwire сурово требует кредитку


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 minny

minny
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 April 2008 - 09:15

Может ли кто проконсультировать? Никогда раньше не пользовалась айтом Hotwire, но тут срочно пришлось искать эконом-вариант и раздумывать было некогда. Там стояло предупреждение, что отель может не удовлетвориться дебетовой картой, а потребовать кредитную. Но т.к. в поле заполнения обе были указаны через слэш, я на это не обратила внимания. Но на  следующем этапе после подтверждения брони сурово казано,что отель требует кредитку.
Какие у меня шансы остаться на другом конце света без отеля? Я живу и работаю в Москве, по временной регистрации, но все приличные банки не дают кредитки таким несовершенным гражданам, как я. Да теперь уже и времени на это нет.

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 April 2008 - 12:45

Но т.к. в поле заполнения обе были указаны через слэш, я на это не обратила внимания. Но на  следующем этапе после подтверждения брони сурово казано,что отель требует кредитку.

Результаты бронирования-то какие? Бронь прислали? Или Вы всё бросили на шаге ввода кредитки?
  • 0

#3 minny

minny
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 April 2008 - 12:54

Бронирование подтверждено, но именно на этой странице и стоит это предупреждение, что отель потребует кредитную карточку, а с дебетовыми может не работать
  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 April 2008 - 12:58

Я бронировала отель через этот сайт по дебетовой Визе. Да и как отель может узнать тип карты при онлайн бронировании?

P.S. Да, они там пишут, что карта требуется при чек-ине. Но если карта эмбоссированная, на ней нет надписи "debit" и достаточная сумма на счету - должно сработать. Отель может заморозить сумму чуть больше стоимости проживания, при чек-ауте транзакция будет завершена или проведена повторно (тогда доступная сумма должна быть вдвое больше). А если деньги снимают сразу, то вообще никаких проблем.



  • 0

#5 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 April 2008 - 09:21

Да и как отель может узнать тип карты при онлайн бронировании?


Тип карты забит в ее номере, т.е. любая система определяет уже по номеру карты имеется дело с кредиткой или дебетовой картой. Кроме того, у большинства дебетовых карт отсутствует CVV-код, что во многих системах бронирования является обязательным.
Если какая-то система не пропускает дебетовую карту при бронировании, надо просто выбрать другую систему - их сейчас предостаточно.



  • 0

#6 oblakoyura

oblakoyura
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.07

Отправлено 24 April 2008 - 09:52

Выходите на сайты отелей напрямую. С подобным прежде не сталкивался. Какая им разница дебетовая у вас карта или кредитная.
  • 0

#7 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 April 2008 - 10:03

Иностранец,
если все так просто, то почему при оплате картой часто спрашивают "debit or credit" и на ПОС-терминалах есть выбор типа карты? К тому же, я могу расплачиваться своей картой и как кредитной - без ввода ПИНа и снятия денег в момент оплаты. Я не видела ни одной дебетовой карты без CVV, этот код обычно отсутствует на картах типа электрон.  
В данной ситуации дело не в системе - кредитную карту требует отель. Но я по-прежнему сомневаюсь, что они могут определить тип карты.

oblakoyura,
Вероятно, это чисто штатовские заморочки.

  • 0

#8 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 April 2008 - 09:27

2 Lora
Не вдаваясь особенно в банковские электронные технологии, можно сказать, что конкретные возможности использования карточки устанавливаются банком-эмитентом. Причем, на постсоветском пространстве они даже не всегда находятся в согласии с правилами соответствующих платежных систем. Именно поэтому многие программные продукты, работающие с карточками, вынуждены вводить дополнительные функции контроля или вопросы.
Если Вы бронируете гостиницу через сайт, то сама гостиница здесь не причем - это требование именно этого сайта. Поэтому либо бронируйте непосредственно у хотельера, либо - через другой сайт.



  • 0

#9 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 April 2008 - 10:45

Если Вы бронируете гостиницу через сайт, то сама гостиница здесь не причем - это требование именно этого сайта.

Это не так: при бронировании через один и тот же сайт могут быть разные требования для разных отелей. Что касается hotwire - это ресурс со своими специфическими правилами; например, лучшие цены предлагаются при предварительной оплате номера в отеле определенного класса в заданном районе, при этом название отеля будет известно только после завершения бронирования и снятия денег. Цена напрямую в отеле будет выше, но можно посмотреть другие системы: expedia, hotels.com и т.д.

  • 0

#10 Anastasia778

Anastasia778
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 02.02.08

Отправлено 30 April 2008 - 18:21

А подскажите, хотела забронировать отель на hotwire, а там в разделе "страна" нет России. Что тогда делать? Кто как бронировал?
  • 0

#11 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 May 2008 - 11:50

Я бронировала уже находясь в штатах и указывала местный адрес и телефон.  Они не принимают карты с billing address в России.
  • 0

#12 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 01 May 2008 - 17:24

Дебетные карты это Maestro, Visa electron и Plus и еще какие в разных странах для внутреннего пользования. Остальные есть карты кредитные (Visa Classic, Mastercard, Amex ...) но на них кредит не обязателен, поэтому для лучшего понимания банки их называют дебетными, но как банк решит Вам открыть кредит эта самая карта может стать настоящей кредиткой.
  • 0

#13 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 May 2008 - 20:45

Это конечно не банковский форум, но... Visa electron вполне может быть кредитной, а Visa classic на которой написано "debit" никогда кредиткой не станет :)
  • 0

#14 AxMuha

AxMuha
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 18.06.07

Отправлено 26 May 2008 - 17:42

По картам, я согласен, с тем, что отелю пофиг дебетовая они или кредитная, лишь бы деньги на ней были..

Поясните про Hotwire.com
Ни когда не был на нем. Выбрал Прагу. Смотрю выдал список - но ... отели без названий! Это как?!  По всем городам так или мне повезло с Прагой?  Типа вместо названия просто написано 4-х звездный отель в центре Прага, или 2-х звездный на западе Праги..

  • 0

#15 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 May 2008 - 17:49

Я же уже объясняла:

Что касается hotwire - это ресурс со своими специфическими правилами; например, лучшие цены предлагаются при предварительной оплате номера в отеле определенного класса в заданном районе, при этом название отеля будет известно только после завершения бронирования и снятия денег.


Через этот сайт отели предлагают по низким ценам номера, которые не продались заранее. Что-то типа "фортуны".



  • 0

#16 Джон

Джон
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 31 December 2010 - 03:22

Выходите на сайты отелей напрямую. С подобным прежде не сталкивался. Какая им разница дебетовая у вас карта или кредитная.

Большая. А если вы что-то сломаете в гостинице - они и получат бабки с вашей кредитки. А с дебетки - фиг.
  • 0

#17 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 December 2010 - 11:05

Цитата
А если вы что-то сломаете в гостинице - они и получат бабки с вашей кредитки. А с дебетки - фиг.

Невозможно узнать кредитная карта или дебетная. :)
А с дебетки можно списать полную сумму даже если там 0 на счету. Называется неразрешенный овердрафт. Проценты соответствующие.

  • 0

#18 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 January 2011 - 17:39

За два с лишним года кое-что изменилось. Некоторые терминалы оплаты и системы бронирования теперь могут определить тип карты. Но "формально дебетовые" карты российских банков от classic/standard и выше как правило воспринимаются как кредитные, и если на них нет соответствующей отметки, то отели, прокатные конторы и пр. спокойно их принимают. Насчет овердрафта тоже от банка зависит: на моей американской карте он убран в ноль, а вот в российских банках почему-то такой возможности нет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых