Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

"Дикий" туризм на Сицилии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Kolesnichenko

Kolesnichenko
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородPraha
Регистрация: 21.04.08

Отправлено 21 April 2008 - 22:19

Есть большое желание посетить Сицилию на преломе июня-июля. Ряд неясных вопросов не дают покоя и не могу спать. На Вашем форуме нашел целый ряд доброжелательных ответов. Надеюсь, что и мне повезет.
1. есть ли живот под водой? (Хорватия меня очень огорчила)
2. какие есть возможности жилья для дикарей (цены и где искать)
3. есть ли смысл ехать на машине?
4. что можно успеть посмотреть за неделю?
5. где лучшее купание и т.д.
Спасибо за внимание

  • 0

#2 OlgaM

OlgaM
  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 05.06.05

Отправлено 21 April 2008 - 23:21

По пунктам.
1. Не могу четко ответить. Когда мы ездили на Сицилию, то задачи купаться и плавать в море не было. За более, чем неделю поездки по острову даже ноги не в море не намочили

2. Можно остановиться, например, в B&B. Стоить будет дешевле, чем в отеле. Мы бронировали через этот сайт: http://bed-and-breakfast.it/

3. Если предполагается посетить несколько мест, а остров очень большой, то, возможно, в аренде авто есть смысл. Мы машину не брали, поскольку не автомобилистки. Мы ездили на поездах и автобусах. Все было нормально.

4. Зависит от вашей организованности. Мы останавливались в Катании и Палермо. Из Катании ездили в Сиракузы, Пьяцца Армерина, Таормину решили совместить в один день с Сиракузами. Т.к. ездили на поезде, не успели до закрытия Греческого театра в Таормине. Но я в Таормине была раньше, поэтому ничего не потеряла. Затем по пути в Палермо мы посетили Долину Греческих храмов в Агридженто, потом провели несколько дней в Палермо, сам город как следует посмотрели, по музеям походили, в Монреале съездили.
Так что за неделю можно довольно много чего успеть.
Удачи!

  • 0

#3 Kolesnichenko

Kolesnichenko
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородPraha
Регистрация: 21.04.08

Отправлено 21 April 2008 - 23:49

По пунктам.
1. Не могу четко ответить. Когда мы ездили на Сицилию, то задачи купаться и плавать в море не было. За более, чем неделю поездки по острову даже ноги не в море не намочили

2. Можно остановиться, например, в B&B. Стоить будет дешевле, чем в отеле. Мы бронировали через этот сайт: http://bed-and-breakfast.it/

3. Если предполагается посетить несколько мест, а остров очень большой, то, возможно, в аренде авто есть смысл. Мы машину не брали, поскольку не автомобилистки. Мы ездили на поездах и автобусах. Все было нормально.

4. Зависит от вашей организованности. Мы останавливались в Катании и Палермо. Из Катании ездили в Сиракузы, Пьяцца Армерина, Таормину решили совместить в один день с Сиракузами. Т.к. ездили на поезде, не успели до закрытия Греческого театра в Таормине. Но я в Таормине была раньше, поэтому ничего не потеряла. Затем по пути в Палермо мы посетили Долину Греческих храмов в Агридженто, потом провели несколько дней в Палермо, сам город как следует посмотрели, по музеям походили, в Монреале съездили.
Так что за неделю можно довольно много чего успеть.
Удачи!

Спасибо за ответ. Под боком моря нет, поэтому вопрос "покупаться" - один из главных. Где? На юге, севере, востоке или западе острова интересней подводная жизнь?
Отдельная благодарность за перечень посещённых Вами мест. Попробую на его основании спланировать свое путешествие.
Уже неймётся попасть туда

  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 22 April 2008 - 06:22

1. мы были на соседней корсике. видимость в воде феерическая, но животных нет. в хорватии нам хоть осминог попался. а тут губки только, да бесцветные рыбки. после красного и андамонского морей средиземное скука смертная.
  • 0

#5 OlgaM

OlgaM
  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 05.06.05

Отправлено 22 April 2008 - 08:33

Вообще-то Корсика соседствует с Сардинией. Но Сардиния считается очень дорогим местом.
По поводу моря на Сицилии, оно прекрасно. По поводу подводной жизни ничего сказать не могу. Даже когда есть задача покупаться в море, то "наполнение" подводного мира пока не интересовало. Не дайверы, даже с масками и ластами не плаваем. Что касается мест, то на Сицилии везде интересно. Мне юг и запад острова показались интереснее, ярче и колоритнее востока. Фанаты Таормины не кидайте в меня камнями и тапками! Это исключительно субъективное восприятие. Если интересно по поводу мест, можете почитать мои путевые заметки. Они получились огромными, поэтому разделены на несколько частей. См. тут:

http://story.travel....&story_id=84661
http://story.travel....&story_id=84666
http://story.travel....&story_id=84671
http://story.travel....&story_id=84676

Что же касается моря, то я тоже не около него живу - в Москве. Но каждый определяет приоритеты для себя.
Удачи Вам!

  • 0

#6 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 22 April 2008 - 11:21

Вообще-то Корсика соседствует с Сардинией.

упс. да. надо же так... "муму написал тургенев, а памятник - пушкину" (с)
  • 0

#7 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 22 April 2008 - 18:21

Привет!

ОФФ
Уважаемая ОльгаМ!
Прошу прощения, Вы ит. яз. изучали не на курсах "Сальватор" Джулиано Бруни? Спасибо.

С уважением - ВВ



  • 0

#8 OlgaM

OlgaM
  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 05.06.05

Отправлено 22 April 2008 - 19:20

Нет, я в Москве итальянским занималась на курсах "Госкурсы ИНЯЗ", на Б. Дорогомиловской ул. находятся :)
  • 0

#9 Nemetz

Nemetz
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМинск
Регистрация: 14.03.07

Отправлено 02 May 2008 - 14:40

По аренде жилья можете зайти  сюда. Там, кстати, кроме онлайн-бронирования много всего полезного
  • 0

#10 Tomcat

Tomcat
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 07.05.08

Отправлено 07 May 2008 - 11:10

Отдыхали на Сицилии в июле 2007. В качестве базового размещения выбрали городок Cefalu, отель Kalura. Отдыхом остались очень довольны.

По поводу машины.
Машину надо брать обязательно. Общественный транспорт на Сицилии развит не так хорошо, как в материковой Италии. Поезда ходят редко и с нарушением расписания. Автобусное сообщение обеспечивают несколько  компаниий. Если потребуется пересечь остров из конца в конец попадёте на необходимость стыковки  рейсов и можете просто потерять много времени. Да и не всегда достопримечательности находятся в черте города, так что придётся брать такси.  Дороги, и автострады, и региональные в хорошем состоянии. Автострады платные, но цены не безумные. Для планирования автомобильных поездок рекомендую воспользоваться http://www.viamichel...MaHomePage.htm.

Из трёх морей понравились Тирренское и Ионическое. После них Средиземное кажется серым. Если интересут живность под водой, то надо выбирать небольшие пляжи среди скал. У нашего отеля был именно такой. Народ активно плавал с масками. А рано утром и вечером неоднократно были замечены подводные охотники.

Очень рекомендую посетить Монреале, Палермо (только не начинайте с набережной), Таормину и Агриженто. На машине за неделю реально.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых