Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Со Штутгарта в Париж самим, чем? За сколько?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Свитанок

Свитанок
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 April 2008 - 12:37

Помогите пожалуйста начинающему путешественнику. искала уже всюду по форумам, но информация возможно устарела. нового не нашла. Собираемся к друзьям летом в Штуттгарт. А от них самим в Париж на дней 3-4. Только вот ничего не знаю и немецкий тоже. :( Нашла ссылки только (на их сайты  чтоб узнать цены и расписание) а понять не могу ничего.
Интересует цена (современная:) и вид транспорта подешевле. На чем сэкономить? Скидки для детей-есть ли? (4 и 9 лет) и нас двое взрослых. Во сколько это нам может обойтись (туда и обратно) и куда обращаться в Штутгарте и за сколько дней за билетами? Спасибо большое заранее.

  • 0

#2 chivas

chivas
  • Путешественник
  • 90 сообщений
  • ГородРоссия
Регистрация: 01.03.06

Отправлено 24 April 2008 - 16:49

Помогите пожалуйста начинающему путешественнику. искала уже всюду по форумам, но информация возможно устарела. нового не нашла. Собираемся к друзьям летом в Штуттгарт. А от них самим в Париж на дней 3-4. Только вот ничего не знаю и немецкий тоже. :( Нашла ссылки только (на их сайты  чтоб узнать цены и расписание) а понять не могу ничего.
Интересует цена (современная:) и вид транспорта подешевле. На чем сэкономить? Скидки для детей-есть ли? (4 и 9 лет) и нас двое взрослых. Во сколько это нам может обойтись (туда и обратно) и куда обращаться в Штутгарте и за сколько дней за билетами? Спасибо большое заранее.

Если вы заранее зарезервируете билет через интернет на сайте dbahn, то на всё про всё туда и обратно будет стоить от 156 Евро на поезде. Всё зависит от дат, там ЧЕ по футболу будет летом, так что возможно за 156 и не  сможете купить. Но влюбом случае попробуйте. Изменеие дат и времени пребывания в Париже, тоже может влиять на цену.

http://reiseauskunft.../bin....st=yes

  • 0

#3 Ed

Ed
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 June 2008 - 18:22

Иногда дешевле слетать самолётом. У авиакомпаний tuifly.com или germanwings.com иногда бывают супер-предложения. Так, в августе 2006, мы с родителями летали Stuttgart-Paris-Stuttgart за 50 EUR на человека.

Но билеты надо ловить и следить за акциями.

если даты фиксированы, то воспользуйтесь momondo.com

На Deutsche Bahn вы всегда успееете (покупайте за неделю- две). На самолёт, за месяц-три.

  • 0

#4 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 07 June 2008 - 14:04

Вышеобозначенные авиакомпании больше в Париж не летают! По момонде может чего и найдёте!
  • 0

#5 Наталья

Наталья
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 June 2008 - 13:51

Если вас устраивает такой вариант, бегите на thalys.com - там щас акция, продают  жд билеты Кельн - Париж и Аахен - Париж по 50 евро туда-обратно. Я их купила какое-то время назад, получилось соответственно 100 евро на двоих. Поедем из Гамбурга до Кёльна на поезде, и там соответственно до Парижа.
  • 0

#6 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 20 June 2008 - 21:24

Если только по цене дешевле выходит, иначе не вижу никакого обоснования делать такой крюк. Тем более из Страсбура в Париж теперь идет самый быстрый TGV.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых