Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Ryanair - практический вопрос с сайта заказа


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Saintgraal

Saintgraal
  • Путешественник
  • 232 сообщений
  • ГородРФ, Белгород
Регистрация: 29.02.08

Отправлено 09 April 2008 - 15:36

Заказал сейчас 2 перелета на сайте www.ryanair.com, последний раз летал 3 года назад, сейчас увидел нововведения касательно багажа и регистрации.
Так как лечу с одним рюкзаком - выбрал 0 Bags.

Потом читаю пояснения на сайте:
If you are traveling with no checked baggage, but do not qualify for Online Check-In, then Airport Check-In fees apply and Priority Boarding is available for purchase. (Click here for details of fees.) If a passenger does not qualify for Online Check-In they can either modify the other passenger details to 0 bags/Online Check-In or make a new separate booking.

Прошу разъяснить, можно ли ручную кладь не считать в этом случае багажом и посадят ли меня на рейс?

  • 0

#2 Rimma

Rimma
  • Участник
  • 93 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.03.08

Отправлено 10 April 2008 - 22:11

на рейс вас посадят однозначно, не такие уж они волки!
ручная кладь квалифицируется как предмет менее 10 кг весом и с размерами которые указаны на сайте райнэйра (должен помещаться под сиденье или что-то подобное). если вам лень смотреть на сайте, напишите мне, я потом сама на сайте посмотрю точные размеры и вам напишу. если я ничего не путаю, вас (как не жителя ЕС) обяжут уплатить 4 евро за постадочный талон. В самом тяжёлом случае вас заставят оплатить 18 евро за багаж не зарегистрированный заранее. я так понимаю, что вес у вас не очнь большой будет. ещё очень зависит от страны вылета - латышки (Рига)и финнки (Тампере) очень душевные, всё объяснят и иногда закроют глаза на перевес или превышения габаритов. а вот немки в бремене и во Франкфурте-Ханне как ни странно - вонючие сучки!!! с ними очень осторожно - взвесили всё до грамма и отпраили ещё платить за первес. ничего короче не бойтесь и летите спокойно! если будут ещё вопросы - пишите!

  • 0

#3 Saintgraal

Saintgraal
  • Путешественник
  • 232 сообщений
  • ГородРФ, Белгород
Регистрация: 29.02.08

Отправлено 11 April 2008 - 10:06

Я буду лететь из Гетеборга в Ханн с одним рюкзаком, а потом из Ханна в Будапешт.
На всякий случай на втором плече доплатил 9 евро, от греха подальше, а то еще друзья накидают подарков...



  • 0

#4 Markusha

Markusha
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородSBb
Регистрация: 22.03.08

Отправлено 13 April 2008 - 00:06

ну там не все так строго сручной кладью обычно. Только что летали, на вылете из милана у меня была сумка подхдящих габаритов, плюс пакет по размерам едва ли не больше сумки, но легкий киллограма 3, плюс сумочка с зеркальным фотиком и видеокамерой. пустили без проблем, а народ вообще тащит огромные сумки на колесах и тоже пускают.
так что подарки можешь в пакете везти, если не слишком много.

олайн регистрация с нашими паспортами не катит, я не прочитал внимательно и попер с этой бумажкой в тампере, фины не пустили, послали регистрироваться, денег по 4 евра не взяли почему то, хотя в распечатанной бумажке вроде написано было. эти 4 евро пришлось заплатить только в бремене, где мы делали пересадку, на обратном пути в милане тоже денег не взяли, хотя я уже не пер с распечатанной онлайн чек-ин и данные паспортов предварительно не заполнял на сайте, сразу пошел на регистрацию и денег не требовали.

в бремене на посадке в моем фотике видимо пытались найти взрывчатку, после рентгена моей сумки меня попросили пройти в секретную комнату с сумкой в которой камеры лежат, там женщина поводила какойто бумажкой по фотику потомвставила её в какойто агрегат который пошуршал секунд 10 и замигал зеленой лампочкой, после этого меня поблагодарили и отпустили.
что порадовало в бремене, так это близость города, 15 мин на трамвае и ты в центре, а не полуторочасовая поездка на автобусе за 100км, как это часто бывает у райнэир. бремен очень красив, советую.

  • 0

#5 Saintgraal

Saintgraal
  • Путешественник
  • 232 сообщений
  • ГородРФ, Белгород
Регистрация: 29.02.08

Отправлено 14 April 2008 - 10:50

Про 4 евро - спасибо, что сообщили, буду иметь ввиду
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых