Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Новичок в БАРСЕЛОНЕ


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Tasc

Tasc
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 08.04.08

Отправлено 08 April 2008 - 13:57

В первый раз еду в Испанию, тоесть совсем первый раз еду в Европу. Господа бывалые подскажите пожалуйста !!!
Жить планируем в Коста Браво. Действует ли Barcelona card на электрички до барселоны ? Как из Барселоны добраться до Андоры ? Пользовался ли кто услугами авиакомпании Ryanair ? Хочу через нее улететь на день в Лондон. Реально ли это ? Если заказать карточку Barcelona card на сайте http://bcnshop.barcelonaturisme.com, где ее можно там забрать ?

  • 0

#2 Tasc

Tasc
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 08.04.08

Отправлено 08 April 2008 - 16:21

Еще вопрос как добраться до аэропорта в Жероне из Malgrat de mar ?
  • 0

#3 Saintgraal

Saintgraal
  • Путешественник
  • 232 сообщений
  • ГородРФ, Белгород
Регистрация: 29.02.08

Отправлено 11 April 2008 - 16:10

Летал, летаю и буду летать RYAN.
Улетите конечно. Только не тешьте себя тем, что летите в Барселону. Вы летите в Жирону, это маленький сельский городок в 80 км кажется севернее Барселоны. При выходе из самолета ударяет резкий запах сельской жизни (навоза). Во всяком случае, было так в 2003 г., может, изменилось к лучшему.
Оттуда - 1,5 часа на автобусе RYAN в Барселону по жаре и автостраде. Автобус приезжает на улицу недалеко от центра. Сразу смотрите его расписание, в аэропорт будете уезжать с этого же места. Или на такси поедете, а это 50-70 евро, дороже, чем перелет))

  • 0

#4 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 11 April 2008 - 17:09

Помните, что в Англии шенген не работает. ;)
  • 0

#5 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 11 April 2008 - 21:57

Вы летите в Жирону, это маленький сельский городок в 80 км кажется севернее Барселоны. При выходе из самолета ударяет резкий запах сельской жизни (навоза).


Не надо навоза, т.е. грязи. В аэропорту не был. Жирону  и статистику знаю. Уровень жизни в Жироне самый высокий в Испании, по стоимости жизни уступает Мадриду, но опережает Барселону. Мощнейший в стране промышленный центр и сегодня, и в 2003 году.

Tasc.  Прежде чем покупать билеты на Ryanair, неплохо почитать правила пользования (полетов) авиакомпании. Поймете, что реально и улететь, и остаться без денег и надолго без права въезда в Евросоюз. Не пытайтесь объять необъятное.



  • 0

#6 Saintgraal

Saintgraal
  • Путешественник
  • 232 сообщений
  • ГородРФ, Белгород
Регистрация: 29.02.08

Отправлено 14 April 2008 - 10:46

Меня мое обоняние не подводит, высказал свое ИМХО по прилету в 2003 г.
Видимо, что-то изменилось в лучшую сторону.

А про "Поймете, что реально и улететь, и остаться без денег и надолго без права въезда в Евросоюз" - можно поподробнее?

  • 0

#7 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 14 April 2008 - 11:07

Вы летите в Жирону, это маленький сельский городок в 80 км кажется севернее Барселоны. При выходе из самолета ударяет резкий запах сельской жизни (навоза).
В аэропорту не был.

Еще раз. Не знаю чем пахнет в аэропорту, может быть тем же, но определение Жироны, что в 30 км неверное.

Билеты купить в инете - нет проблем, продадут, но кнопку, что с правилими знаком и согласен - нажмете. При попытке улететь с нарушением правил перемещения в ЕС, последствия не определенные. По их правилам в самолет посадить без визы GB не должны и деньги не возвращаются. А остальное, как судьба распорядится.

  • 0

#8 Saintgraal

Saintgraal
  • Путешественник
  • 232 сообщений
  • ГородРФ, Белгород
Регистрация: 29.02.08

Отправлено 14 April 2008 - 11:14

Может, мы не о тех Жеронах говорим?
Аэропорт Райен находится в городе Жерона километрах в 80 севернее Барселоны, а никак не в 30.

  • 0

#9 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 14 April 2008 - 11:26

Как El Pratt не в самой Барселоне, так и Aeropuerto de Girona-Costa Brava далеко от Жироны.
http://www.aena.es/csee....7807255
А о чем Вы, не знаю...

  • 0

#10 Saintgraal

Saintgraal
  • Путешественник
  • 232 сообщений
  • ГородРФ, Белгород
Регистрация: 29.02.08

Отправлено 14 April 2008 - 11:31

http://www.ryanair.com/site/EN/dests.php?loc=GRO

Вопрос был про Ryan, поэтому отвечал, исходя из этого аэропорта

  • 0

#11 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 14 April 2008 - 11:54

Это одно и то же, но взгляд разный, и точки отсчета разные. Аэропорт GRO разгружает BCN, и ориентирован и на Барсу, и на побережье в большей степени, чем на Жирону. Богатеньким, со своими самолетами, аэропорт в Розесе.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых