Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Новые рекорды турецкого курорта Анталья


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 трудоголик

трудоголик
  • Участник
  • 27 сообщений
  • Городинта
Регистрация: 08.02.08

Отправлено 08 April 2008 - 23:58

Вам в это трудно поверить? В мае прошлого года я отдыхала в одном хорошем отеле в Сиде. Я не буду рассказывать в деталях,но (за свои слова я отвечаю) в этом отеле устраивают кастинг для выходцев из России. Мы у них в компьютере, хорошим туристам в дальнейшем -"Добро пожаловать!",а неугодным - действительно потом говорят,что мест,извините,нет. Да так искренне об этом говорят,что наши верят,что действительно мест нет. А насчет денег... Туризм сейчас в Турции стоит на пятом месте по доходности,то есть не на первом. Так что теперь турки могут себе позволить заниматься кастингом в туризме.

Яподумал что если вы за свои слова отвечаете.то знаете точно :) Ведь так можно турков скомпрометировать неосторожным высказыванием. мир труд май
  • 0

#22 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 08 April 2008 - 23:59

я не понимаю ненависти на "генетическом" уровне.

Совершенно верно. Этот генетический уровень странный какой-то,то есть уж больно избирательный. Мы уже немцам забыли Великую Отечественную и с удовольствием рвемся в Германию,хотя приходится с трудом выбивать визу для поездки в Германию. Турки нас так не мучают. Устал,решил отдохнуть,купил ваучер в турфирме,собрал чемодан и поехал...
  • 0

#23 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 09 April 2008 - 00:07

Вам в это трудно поверить? В мае прошлого года я отдыхала в одном хорошем отеле в Сиде. Я не буду рассказывать в деталях,но (за свои слова я отвечаю) в этом отеле устраивают кастинг для выходцев из России. Мы у них в компьютере, хорошим туристам в дальнейшем -"Добро пожаловать!",а неугодным - действительно потом говорят,что мест,извините,нет. Да так искренне об этом говорят,что наши верят,что действительно мест нет. А насчет денег... Туризм сейчас в Турции стоит на пятом месте по доходности,то есть не на первом. Так что теперь турки могут себе позволить заниматься кастингом в туризме.
Яподумал что если вы за свои слова отвечаете.то знаете точно :) Ведь так можно турков скомпрометировать неосторожным высказыванием. мир труд май

Не-а! Турки меня поймут! Уж они-то видят,что несмотря на все их старания по поводу организации отдыха для нас,все равно с нашей стороны то тут,то там раздается совершенно несправедливая критика в их адрес. Мы кланяемся в пояс тем,кто выталкивает нас,дает отказы на въезд - и ничего,мы не говорим,что такие посольства-консульства занимаются кастингом,рассизмом. Турки открывают перед нами свои врата,собираются организовать круглогодичный въезд,а мы опять высказываемся,мол,не поедем...
  • 0

#24 трудоголик

трудоголик
  • Участник
  • 27 сообщений
  • Городинта
Регистрация: 08.02.08

Отправлено 09 April 2008 - 00:20

Вам в это трудно поверить? В мае прошлого года я отдыхала в одном хорошем отеле в Сиде. Я не буду рассказывать в деталях,но (за свои слова я отвечаю) в этом отеле устраивают кастинг для выходцев из России. Мы у них в компьютере, хорошим туристам в дальнейшем -"Добро пожаловать!",а неугодным - действительно потом говорят,что мест,извините,нет. Да так искренне об этом говорят,что наши верят,что действительно мест нет. А насчет денег... Туризм сейчас в Турции стоит на пятом месте по доходности,то есть не на первом. Так что теперь турки могут себе позволить заниматься кастингом в туризме.
Яподумал что если вы за свои слова отвечаете.то знаете точно :) Ведь так можно турков скомпрометировать неосторожным высказыванием. мир труд май
Не-а! Турки меня поймут! Уж они-то видят,что несмотря на все их старания по поводу организации отдыха для нас,все равно с нашей стороны то тут,то там раздается совершенно несправедливая критика в их адрес. Мы кланяемся в пояс тем,кто выталкивает нас,дает отказы на въезд - и ничего,мы не говорим,что такие посольства-консульства занимаются кастингом,рассизмом. Турки открывают перед нами свои врата,собираются организовать круглогодичный въезд,а мы опять высказываемся,мол,не поедем...

Я запутался.вначале поста Вы говорили что надоели мы им,теперь что они врата открывают.Я думаю что пока в кармане бренчит побольше отчеканеной свободы везде тебя будут рады видеть.Я честно говоря не был в турции и хотел бы посмотреть страну,но когда читаю коментарии что к немцам относятся лучьше(номера лучьше,обслуживание,
)мне не очень хочется ехать в такую страну чтобы за свои деньги чуствовать что тебя считают вторым сортом.Или там все по чесняку,все люди братья,все равны?

  • 0

#25 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 09 April 2008 - 00:32

Ув.Трудоголик наш разговор здесь-это прежде всего обсуждение статьи,в которой говорится о том,что Анталия собирается стать круглогодичным курортом. Значит,Врата все-таки открываются перед нами. В прошлом году в Турцию съездили отдухнуть около 2,5 млн российских туристов ( для сравнения за этот же период было выдано 288 тысяч французских виз). Даже если кого-то не пустят,остается еще очень много хороших туристов,которым всегда рады. Я была в Турции 8 раз. Очень Вам советую туда съездить,если Вы там не были. Кстати, эти "басурманы" прекрасно сохранили такое потрясающее православное место как Кападокия,и мне повезло посетить и ее тоже и посетить православные храмы в горах и поклониться и помолиться перед фресками святой Варвары,Василия Великого,Георгия Победоносца,Елены и Константина. В общем,можно об этом рассказывать до утра,но утром все же надо идти на работу. На поездку в Турцию еще надо заработать. :)
  • 0

#26 трудоголик

трудоголик
  • Участник
  • 27 сообщений
  • Городинта
Регистрация: 08.02.08

Отправлено 09 April 2008 - 01:00

Иногда чтото спросиш а ответа нет .Вы прям как Штирлиц PETRA :laugh:
  • 0

#27 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 April 2008 - 09:43

2трудоголик
Не а,как Мата Хари...

  • 0

#28 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 09 April 2008 - 18:44

Бывших Штирлицов и Мата Хари НЕ БЫВАЕТ. А Вы,мальчики,мне еще спасибо скажете. Я с Вами честна и искренна!!! Тешекюр эдерим!(Спасибо,это по-турецки.) Выучите эту фразу для начала, и все у вас получится!
  • 0

#29 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 April 2008 - 22:41

2PETRA
За искренность спасибо,но пачкать свой рот языком поганых не буду...(Кстати,у меня и так все в жизни хорошо,все получается)

  • 0

#30 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 09 April 2008 - 22:59

2PETRA
За искренность спасибо,но пачкать свой рот языком поганых не буду...(Кстати,у меня и так все в жизни хорошо,все получается)

Дорогой Энтони! Мне кажется,что Вы добрый справедливый человек. Не торопитесь с ссуждениями. Я вас понимаю. Когда-то я думала так, как Вы, потом мне было стыдно за свои суждения. Я желаю Вам всего хорошего!
  • 0

#31 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 April 2008 - 23:02

2PETRA
Спасибо,вам тоже всего хорошего,не забывайте исторические корни!

  • 0

#32 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 09 April 2008 - 23:11

про белых и не белых я в принц согласен
но очень в принципе

если ко всему так придираться, то окажется, что никуда ехать нельзя)) например  хорваты во II Мировую воевали на стороне СС. теперь что, в Хорватию не ехдить ?)

  • 0

#33 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 09 April 2008 - 23:16

2PETRA
Спасибо,вам тоже всего хорошего,не забывайте исторические корни!

Да кто ж их даст забыть? Я так люблю свои корни! А Турция для меня оказалась открытием настоящим. Когда я еду в Турцию,то прежде всего я еду в Византию. А после посещения Дома матери Марии в моей жизни началась новая эра. Это объяснить очень сложно. Советую Вам посетить это божественное место.
  • 0

#34 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 April 2008 - 23:34

2dima32
Хорваты собственно они и воевать не умели, и нет пропасти в наших культурах,а Турция и ее Крымский вассал веками занимались работорговлей,грабежами и разбоями на русской территории.

  • 0

#35 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 10 April 2008 - 00:22

История все-таки дело темное. Я тут прочитала,что именно французы  в то историческое время натравили Турцию на Россию. Россия одержала победу над турками,так обеспокоилась Австрия и т.д и т.п. А Ататюрк спас Турцию от нашествия Антанты. Если мы будем заходить так далеко,то модераторы вежливо попросят нас перейти на какой-нибудь исторический форум. Наверное,будут правы. А знаете ли вы,что мамой великого русского поэты Жуковского была турчанка? После принятия православия она стала,если не ошибаюсь,Елизавета Дементьевна Турчанинова. Папа Жуковского был богатый помещик Бунин,прадед писателя Ивана Бунина. Эту турчанку привел Бунину русский генерал с немецкой фамилией. Она была наложницей султана в Бахчисарае. Когда родился мальчик,взрослые люди уговорили бедного помещика Жуковского его усыновить. Так и появился прекрасный талантливый поэт Жуковский,будущий воспитатель молодого царя Александра,которому было судьбой уготовано воевать с  Наполеоном Буанопартом.
  • 0

#36 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 12 April 2008 - 11:44


Цитата
После поездок в Турцию я много читаю по истории и религии книг. Мы еще ,оказывается, много чего не знаем.


Мне почему-то кажется, что множественное число в местоимении не вполне верно употреблено.

Цитата
А вот очень хочется поехать в Чешме в Турцию. Там,кстати, одержал победу русский флот над турками и виндсерфинг там замечательный.


Для того чтобы знать про Чесменский бой вовсе не обязательно ехать в Чесму, достаточно школьного курса истории. И тем более не совсем обязательно ехать в Турцию для того, чтобы знать, что одна из полос на матросском гюйсе как раз в память Чесмы и есть. А еще есть церковь "Чесменская победа", где располагался раньше филиал Военно-морского музея. И про лейтенанта Ильина чтобы знать необязательно ехать в Турцию.

Цитата
Я тут прочитала,что именно французы  в то историческое время натравили Турцию на Россию. Россия одержала победу над турками,так обеспокоилась Австрия и т.д и т.п.


В какое время? Это в общем как-то происходило с времен Велкого Княжества Московского, когда никакой Австрии и Франции до Московии дела не было. Австрии тогда еще вообще не было. :) Ну вот исторически Османская империя была заточена под грабительские набеги на соседние страны (тех же персов) и добычи в набегах рабов, богатств и т.п.

Цитата
Она была наложницей султана в Бахчисарае.


Султана ли? :) У султана не было филиала гарема в Бахчисарае. И для того чтобы знать это не надо ехать в Турцию. :)

Прям вспоминается А.Н.Толстой. Его герой Невзоров, торгующий турецкими девками в Константинополе:"Вай, рюсский, хароший ханум есть, одалиска из султанского гарема" :)

Впрочем все это лирика. Я себя комфортно чувствую в стране с относительно близкими мне базовыми ценностями. У турок они иные.



  • 0

#37 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 13 April 2008 - 17:20

Она была наложницей султана в Бахчисарае.

Султана ли? :) У султана не было филиала гарема в Бахчисарае. И для того чтобы знать это не надо ехать в Турцию. :)

Прям вспоминается А.Н.Толстой. Его герой Невзоров, торгующий турецкими девками в Константинополе:"Вай, рюсский, хароший ханум есть, одалиска из султанского гарема" :)

Впрочем все это лирика. Я себя комфортно чувствую в стране с относительно близкими мне базовыми ценностями. У турок они иные.

1. Уверена,что местоимение "мы" употребила правильно.
2. Согласна. Но в Чешме поехала бы не для изучения истории. Историю изучала бы до того и после того,а в Чешме поехала бы за ощущениями и за вдохновлениями. Вам,умникам, из Питера,вероятно,это не понять! Ну,да Бог с Вами!
3. Источник - журнал "Русский Дом" февраль 2008 год
4. Про султана в Бахчисарае - журнал "русский Дом" февраль 2008 год.

Советую быть аккуратным в ссуждениях о том,кто на что был заточен.
Рада за Вас и  за Ваш комфорт. Видимо,не судьба встретиться с Вами в Турции. Это не горе. Есть интеренет.

  • 0

#38 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 April 2008 - 17:42

Если мы едем в Европу и тратим там деньги-они возвращаются в виде платы за нефть и газ.
Когда мы тратим деньги в Турции ОАЭ или Египте-они возвращаются в виде взрывов и террористов...

  • 0

#39 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 13 April 2008 - 18:03

Если мы едем в Европу и тратим там деньги-они возвращаются в виде платы за нефть и газ.
Когда мы тратим деньги в Турции ОАЭ или Египте-они возвращаются в виде взрывов и террористов...

А если мы едим в Японию,то что? А в США? Все деньги,которые мы платим за наши путешествия,по-моему,уходят исключительно на нас любимых (самолет,трансфер,отель,кухня). В этом убеждается каждый,кто из патриотических чувств переключается на путешествия по родной стране - денег тратят гораздо больше, а удовольствия получают гораздо меньше.
  • 0

#40 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 13 April 2008 - 18:46


Цитата
Источник - журнал "Русский Дом"


Что и говорить - серьезный источник. :) Помнится видел я выезд отца Звездония в лимузине с федеральными номерами и мордоворотами иноками бодигардами с автоматами в геландвагенах. :)

Про Османскую Империю, ее действия в отношении окружающих государств рекомендую читать иные источники. Более точные исторически.

Или Вы будете категорически отрицать, что в 15 веке Франции до России дела никакого не было? У них там в это время как-то вот свои вопросы были нерешенные. Престолонаследие, Бургундия, то, это...Не до Московии. :)

Про Бахчисарай, гаремы и т.п. Наполнение гарема Крымского хана в Бахчисарае (а не филиале гарема султана, коих филиалов просто не было), происходило за счет славянского населения теперешней России, Украины, Беларуси, Польши. Так что турчанкой она была весьма условной.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых