Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Апрель - чтоб купаться и не очень жарко


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Евгений Музыченко

Евгений Музыченко
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 April 2008 - 17:04

В какую из морских стран имеет смысл слетать из Новосибирска в апреле на пару недель, чтобы можно было купаться (температура воды - 23-25 градусов), не было очень жарко/душно, и чтобы быстро дали визу?

В прошлом году летал на Хайнань (Санья) во второй половине мая - все хорошо, но очень уж жарко и душно. Вроде бы там уже с апреля такая погода стоит. Больше южнее Черного моря нигде не был :(

Красоты/архитектура/достопримечательности не интересуют совершенно - интересует просто соленое море, не грязнее Черного, где можно комфортно плавать по нескольку часов в день.

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 04 April 2008 - 17:42

в египте в апреле не жарко

в турции тоже совершенно точно не жарко, а совсем на юге наверное уже вполне можно купаться.



  • 0

#3 emusic

emusic
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 13.11.07

Отправлено 05 April 2008 - 08:38

А в Болгарии море холоднее, чем в Турции?
  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 05 April 2008 - 09:37

конечно. в турции же средиземное, а в болгарии - черное.
  • 0

#5 shumitzu

shumitzu
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.10.07

Отправлено 10 April 2008 - 22:29

Разве в Турции может быть вода +23 в апреле? Она ж там и к майским праздникам до такой температуры не догреется!
  • 0

#6 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 10 April 2008 - 23:16

а вы считаете, что купаться можно только при +23? меня, например, при +24 уже тошнит от этой теплой грязной жижи%)
  • 0

#7 shumitzu

shumitzu
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.10.07

Отправлено 11 April 2008 - 00:28

Человек просил воду 23-25 градусов. О вкусах здесь спорить не будем и не нужно его убеждать, что +18 - это очень классная водичка. Я, например, с детства море не любил, потому что всегда в нём кочанел, думал, что по-другому не бывает и искренне удивлялся, зачем люди с таким упоением  подвергают себя этой экзекуции. И только когда я выехал на _по-настоящему_теплое_ море (+26 +28), я наконец понял, в чем его прелесть :p
  • 0

#8 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 11 April 2008 - 01:56

нда... ну что б море прогрелось до 25 и выше - это нужно, чтобы на берегу уже было именно "жарко".

вот наоборот, кстати, тоже бывает) в черногории при +32 на воздухе вода могла не подниматься выше +17 %))

  • 0

#9 emusic

emusic
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 13.11.07

Отправлено 11 April 2008 - 09:02

меня, например, при +24 уже тошнит от этой теплой грязной жижи%)

Искренне завидую, если Вам вода +24 уже кажется откровенно теплой :) Но сильно подозреваю, что Вы просто неточно определяете температуру воды - это типичная ошибка, если ориентироваться на пляжный термометр или сводку погоды. Я интереса брал в воду термометр, так и определил свой комфортный диапазон :) Еще надо иметь в виду, что в десятке метров от берега вода обычно на градус-другой теплее, чем в сотне метров и дальше.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых