Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Budget car rent


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 gov00

gov00
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородTyumen
Регистрация: 31.03.08

Отправлено 31 March 2008 - 16:41

Здравствуйте Уважаемы форумчане.!

Этим летом (июнь-август) еду в США по учебной визе, хотелось бы поинтересоваться по ряду вещей:
1.Планирую взять автомобиль в аренду (BUDGET Car Rent), у кого есть опыт аренды в этой конторе? Меня беспокоят какие-нибудь скрытые взносы, которые мне придется оплатить на месте, так же не понял про страховку для водителей до 25лет, и еще может ли Budget на моей карточке заблокировать сумму аренды авто? (рассчитываю потратить на авто 1500дол. Аренда на 50дн)
Московское представительство данной компании, не пролило свет на ситуацию так на мой вопрос мне ответили:  «Мы не тот Баджет, который там».
2.На какую стоимость билета мне рассчитывать? Билет требуется с фиксированными датами, текущие цены до Бостона (Alitalia)составляет от 1.300дол, какая вообще *мин*. Цена?

Спасибо за внимание. J

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 March 2008 - 19:43

2. Мин цена - $500-600 до НЙ + ~$100 НЙ-Бостон (round trip). Но это по спецпредложениям, и летом такие цены маловероятны.  Посмотрите билеты отдельно до НЙ и jetBlue в Бостон.


  • 0

#3 gov

gov
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 April 2008 - 12:09

Спасибо за ответ.
Но к сожелению, цена прямого рейса на требуемые даты мск-ню 1,128(дол.ound trip)+178(ню-бос.round trip) видимо пока еще рано заказывать на данную глубину поиска, будем ждать.
А скажите пожалуйста, JetBlue самый дешеваый авиа превезчик на внутренних линих США?
Спасибо.

  • 0

#4 gov00

gov00
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородTyumen
Регистрация: 31.03.08

Отправлено 01 April 2008 - 12:13

2. Мин цена - $500-600 до НЙ + ~$100 НЙ-Бостон (round trip). Но это по спецпредложениям, и летом такие цены маловероятны.  Посмотрите билеты отдельно до НЙ и jetBlue в Бостон.

Спасибо за ответ.
К сожелению, на необходимые мне даты стоимость прелета, стоимость  получается такая же, (мск-ню1.137дол), и ню-бос 178дол, видима пока еще рано искать на заданную глубину поиска, буду ждать.
А скажите пожалуйста, JetBlue одна из самы доступных авиакомпаний по внутренним рейсам США?
спасибо.

  • 0

#5 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 April 2008 - 15:28

А скажите пожалуйста, JetBlue одна из самы доступных авиакомпаний по внутренним рейсам США?
спасибо.

По крайней мере, дешевле я не нашла. В прошлом году я как раз ими летала из НЙ в Бостон, цена билета была $52 в одну сторону. Сейчас, похоже, они доплаты подняли.

Могу еще посоветовать для поиска билетов сайт www.bootsnall.com - он позволяет сравнить цены из нескольких систем.

  • 0

#6 saar

saar
  • Участник
  • 7 сообщений
Регистрация: 16.04.07

Отправлено 01 April 2008 - 18:24

Здравствуйте Уважаемы форумчане.!

Этим летом (июнь-август) еду в США по учебной визе, хотелось бы поинтересоваться по ряду вещей:
1.Планирую взять автомобиль в аренду (BUDGET Car Rent), у кого есть опыт аренды в этой конторе? Меня беспокоят какие-нибудь скрытые взносы, которые мне придется оплатить на месте, так же не понял про страховку для водителей до 25лет, и еще может ли Budget на моей карточке заблокировать сумму аренды авто? (рассчитываю потратить на авто 1500дол. Аренда на 50дн)
Московское представительство данной компании, не пролило свет на ситуацию так на мой вопрос мне ответили:  «Мы не тот Баджет, который там».
2.На какую стоимость билета мне рассчитывать? Билет требуется с фиксированными датами, текущие цены до Бостона (Alitalia)составляет от 1.300дол, какая вообще *мин*. Цена?

Спасибо за внимание. J

Если вам меньше 25 лет то в Бостоне придется доплачивать $25 в день. В каждом штaте по-разному. От $110 до 15. В некоторых местах если меньше 25 лет то вообще ничего не дадут.
Если дадут то только простую машину. На Jaguar можно не расчитывать.
Если у вас американских прав нет то я бы позвонил в то место где вы собираетесь бронировать.Если в этом месте хозяин физическое лицо и если хозяин решит что российские права не катят то переубедить его может ме получится.Если же хозяин корпорация то проще. Я у них брал траки в рент, не автомобили. Никаких там подводных камней нет, но надо внимательно читать,что покрывает страховка и какие deductables в случае аварии. На страховке личше не экономить.
Насчет заблокировать сумму, то блокировать вряд ли будут. Но денег там должно быть достаточно, иначе машину не дадут. Кредитную карту будут проверять, если вам меньше 25.
На вашем месте я бы приготовил запасной вариант с какой-нибудь мелкой частной компанией.

  • 0

#7 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 02 April 2008 - 11:39

про аренду: дополнительно придется оплачивать страховку. альтернативный вариант - купить страховку у местных дилевро и только после этого брать машину. может оказаться сильно дешевле.

про билеты: можно летеьт до нью-йорка, а оттуда китайским автобусом в бостон. оч. просто и дешево.

  • 0

#8 gov00

gov00
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородTyumen
Регистрация: 31.03.08

Отправлено 02 April 2008 - 13:08

Если вам меньше 25 лет то в Бостоне придется доплачивать $25 в день. В каждом штaте по-разному. От $110 до 15. В некоторых местах если меньше 25 лет то вообще ничего не дадут.
Если дадут то только простую машину. На Jaguar можно не расчитывать.
Если у вас американских прав нет то я бы позвонил в то место где вы собираетесь бронировать.Если в этом месте хозяин физическое лицо и если хозяин решит что российские права не катят то переубедить его может ме получится.Если же хозяин корпорация то проще. Я у них брал траки в рент, не автомобили. Никаких там подводных камней нет, но надо внимательно читать,что покрывает страховка и какие deductables в случае аварии. На страховке личше не экономить.
Насчет заблокировать сумму, то блокировать вряд ли будут. Но денег там должно быть достаточно, иначе машину не дадут. Кредитную карту будут проверять, если вам меньше 25.
На вашем месте я бы приготовил запасной вариант с какой-нибудь мелкой частной компанией.

Здравствуйте!
Спасибо, что разъяснили про страховку.
Я рассчитывал просто, чтобы был личный транспорт в США, так сказать для свободного перемещения. К сожелению, частные компании не предоставляют услугу по безлимитному пробегу. :(

А так со страховкой, мне оочень дорого обойдется машина(я планировал брать ее на 1,5мес), скорее всего буду просто брать в аренду машину на выходные.

Скажите пожалуйста, а что такое "траки"?

  • 0

#9 gov00

gov00
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородTyumen
Регистрация: 31.03.08

Отправлено 02 April 2008 - 13:16

про аренду: дополнительно придется оплачивать страховку. альтернативный вариант - купить страховку у местных дилевро и только после этого брать машину. может оказаться сильно дешевле.

про билеты: можно летеьт до нью-йорка, а оттуда китайским автобусом в бостон. оч. просто и дешево.

Здарвствуйте!

А как они мне выпишут страховку, без автомобиля??
Спасибо за совет с автобусом!
:)

Скажите пожалуйста, Asy какая разумная цена на рейс Мск-Бостон, или Мск-НЙ, исходя из вашего опыта?

  • 0

#10 saar

saar
  • Участник
  • 7 сообщений
Регистрация: 16.04.07

Отправлено 02 April 2008 - 14:10

Если вам меньше 25 лет то в Бостоне придется доплачивать $25 в день. В каждом штaте по-разному. От $110 до 15. В некоторых местах если меньше 25 лет то вообще ничего не дадут.
Если дадут то только простую машину. На Jaguar можно не расчитывать.
Если у вас американских прав нет то я бы позвонил в то место где вы собираетесь бронировать.Если в этом месте хозяин физическое лицо и если хозяин решит что российские права не катят то переубедить его может ме получится.Если же хозяин корпорация то проще. Я у них брал траки в рент, не автомобили. Никаких там подводных камней нет, но надо внимательно читать,что покрывает страховка и какие deductables в случае аварии. На страховке личше не экономить.
Насчет заблокировать сумму, то блокировать вряд ли будут. Но денег там должно быть достаточно, иначе машину не дадут. Кредитную карту будут проверять, если вам меньше 25.
На вашем месте я бы приготовил запасной вариант с какой-нибудь мелкой частной компанией.
Здравствуйте!
Спасибо, что разъяснили про страховку.
Я рассчитывал просто, чтобы был личный транспорт в США, так сказать для свободного перемещения. К сожелению, частные компании не предоставляют услугу по безлимитному пробегу. :(

А так со страховкой, мне оочень дорого обойдется машина(я планировал брать ее на 1,5мес), скорее всего буду просто брать в аренду машину на выходные.

Скажите пожалуйста, а что такое "траки"?

Может проще машину купить там долларов за 500,можно и дешевле. Два месяца она проездит,а потом оставите её там или отвезите на свалку автомобильную, долларов 50-100 за нее там дадут. Тогда и страховка дешевле будет.
Трак - грузовик.

  • 0

#11 gov00

gov00
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородTyumen
Регистрация: 31.03.08

Отправлено 02 April 2008 - 16:53

Может проще машину купить там долларов за 500,можно и дешевле. Два месяца она проездит,а потом оставите её там или отвезите на свалку автомобильную, долларов 50-100 за нее там дадут. Тогда и страховка дешевле будет.
Трак - грузовик.

вот это хорошая идея.
Я так и сделаю, машину куплю на авторынке, чтобы проблем с доками не было. и застрахую отдельно. СПАСИБО :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых