Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Шопинг в Террагоне, Реусе.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#41 Джанита

Джанита
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородТюмень
Регистрация: 27.03.08

Отправлено 01 April 2008 - 10:30

Ну хорошо, а летний плащ есть шанс прикупить? Или там только открытая летняя одежа? По опыту пребывания в Германии, там в июне приобретала и замшевые пиджачки, и курточки были. Кстати, и обувь демисезонную тоже прикупила. Кто ищет, тот всегда...
  • 0

#42 Maria-k

Maria-k
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 01 April 2008 - 10:36

Шанс, конечно, есть. Просто выбор гораздо уже.  Но, правильно говорите, кто ищет, тот найдет...
  • 0

#43 Dneprovoi

Dneprovoi
  • Гуру
  • 56 сообщений
  • ГородС-Петербург
Регистрация: 24.03.08

Отправлено 01 April 2008 - 10:55

Шанс, конечно, есть. Просто выбор гораздо уже.  Но, правильно говорите, кто ищет, тот найдет...

Купить можно все - не сомневайтесь!
А потом дома с удивлением и разочарованием на самой самой брендовой вещичке,  где-то на дальнем дальнем шве  прочитать маленькую маленькую бирку - Сделано в Китае! ??? Просто там шить дешевле ...

  • 0

#44 Maria-k

Maria-k
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 01 April 2008 - 11:12

Шанс, конечно, есть. Просто выбор гораздо уже.  Но, правильно говорите, кто ищет, тот найдет...
Купить можно все - не сомневайтесь!

Да не парит меня китайское происхождение вещей. У меня и американские вещи, купленные в тамошних магазинах, вполне иногда сшитыми в азии оказываются. Во-первых, бренд отвечает за качество своей продукции (если мы говорим не о подделках, купленных непонятно где), во-вторых, меня больше качество вещи волнует, чем то, что на бирке написано.
Но покупать летом на пляжном курорте Европы шубу мне в голову не придет :)

  • 0

#45 Джанита

Джанита
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородТюмень
Регистрация: 27.03.08

Отправлено 01 April 2008 - 11:19

Я тоже в первую очередь качественную одежду хочу найти. Под фразой "вещи некитайского производства" я имела в виду откровенный ширпотреб. Лейблы меня мало волнуют. А вот темки про шубы в курортных городках меня тоже просто потрясли!!! Никогда бы не додумалась!!!  Просто восемь зайцев за один приезд...
  • 0

#46 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 01 April 2008 - 11:26

Я тоже в первую очередь качественную одежду хочу найти. Под фразой "вещи некитайского производства" я имела в виду откровенный ширпотреб. Лейблы меня мало волнуют. А вот темки про шубы в курортных городках меня тоже просто потрясли!!! Никогда бы не додумалась!!!  Просто восемь зайцев за один приезд...

чтоб не купить откровенный ширпотреб, не покупайте на рынке выходного дня и у некоторых каталонцев индийского происхождения с рук:)
  • 0

#47 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 01 April 2008 - 11:41

Жаль, конечно, не по скидочным ценам, но в любом случае, выйдет дешевле, чем в России.


Весенние распродажи начались позавчера (источник TVE), летние будут в начале июля. Классный кадр был - дама за 35 примеряет праздничное платье, внизу спущенные джинсы и кроссовки. Времени мало, а толпа расхватывает все...



  • 0

#48 Dneprovoi

Dneprovoi
  • Гуру
  • 56 сообщений
  • ГородС-Петербург
Регистрация: 24.03.08

Отправлено 01 April 2008 - 11:46

Шанс, конечно, есть. Просто выбор гораздо уже.  Но, правильно говорите, кто ищет, тот найдет...
Купить можно все - не сомневайтесь!
Да не парит меня китайское происхождение вещей. У меня и американские вещи, купленные в тамошних магазинах, вполне иногда сшитыми в азии оказываются. Во-первых, бренд отвечает за качество своей продукции (если мы говорим не о подделках, купленных непонятно где), во-вторых, меня больше качество вещи волнует, чем то, что на бирке написано.
Но покупать летом на пляжном курорте Европы шубу мне в голову не придет :)

И то верно! Лучше приобретать на зимнем курорте в Турции  ???
  • 0

#49 Джанита

Джанита
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородТюмень
Регистрация: 27.03.08

Отправлено 01 April 2008 - 12:04

Ну никак не попадаю я в распродажи, ни в зимнюю, ни в летнюю  :( . Придется так охотиться. Кстати, интересно, что в Германии уже года 2 как нет явных распродаж (т.е. 2 недели летом и 2 - зимой). Там 3 недели коллекция висит - потом скидывают цену на все вещи и т.д.
Думала, что во всей Европе так.
А Испания - мечта! Море, солнце, вино!!! Красота! А когда много вина, то и хрен с ним, с шопингом)))



  • 0

#50 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 01 April 2008 - 12:46

А когда много вина, то и хрен с ним, с шопингом)))

только эта... как бы сказать, чтоб никого не обидеть. Постарайтесь в ресторанах пить вино, пусть и недорогое "домашнее" из графина, а не Сангрию...  Есть устойчивое мнение, что та, что для широкого круга лиц, не вполне соответствует по исходным продуктам той, которую они делают для себя:) Во всяком случае, я НИКОГДА не видел, чтоб местные ее пили где-то вне дома.
  • 0

#51 Питер_Мини

Питер_Мини
  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Городпетербург
Регистрация: 16.12.06

Отправлено 01 April 2008 - 12:57

Да, сангрию надобно самому готовить... Это точно...
  • 0

#52 Джанита

Джанита
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородТюмень
Регистрация: 27.03.08

Отправлено 01 April 2008 - 13:04

Салоучанин, да Вы просто подарок какой-то для нас! Просто кладезь самой нужной информации. Муж мой большой любитель сухого красного вина. Может, название какое вина приличного качества подскажете?  Не пропадут Ваши советы - все под запись))) В отношении коньячка - он тоже любитель, я уже вычитала где-то про местный Торрес (записала).
  • 0

#53 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 01 April 2008 - 13:16

Салоучанин, да Вы просто подарок какой-то для нас! Просто кладезь самой нужной информации. Муж мой большой любитель сухого красного вина. Может, название какое вина приличного качества подскажете?  Не пропадут Ваши советы - все под запись))) В отношении коньячка - он тоже любитель, я уже вычитала где-то про местный Торрес (записала).

да, Торрес - вещь достойная. Люблю-с:) Я бы рискнул посоветовать Торрес 5 (cinco), а не 10. Как-то он интереснее звучит для меня.

По вину советовать ничего не буду - вкусы у всех разные. Я, например, люблю из сорта винограда темпранийо или на его основе и в основном из Рьохи. Но с удовольствием пробую и другие. Не напробовался пока:) Кстати, Торрес - марка местная, каталонская. Они и вино достойное делают. Недалеко от Салоу есть местность Penedes. Там они белые вина делают и, кажется, Cava - местный аналог шампанского:)

  • 0

#54 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 01 April 2008 - 14:04

Позвольте вмешаться:)
Помимо Торреса очень хороши бренди Carlos I, Lepanto, для дам "Карденал Мендоса". Из Торреса для дам интереснее 15, для мужчин все таки 20 ИМХО. Если не ориентируетесь в испанских винах, то проще смотрите на цену и регион. Из каталонских-Приорат. Рибера-дель Дуэро, Риоха, Наварра. Это основные регионы. от 6 евро и выше все вина нормальные для ежедневного употребления.
То Салоучанин. Торрес настолько разрослись, что и чилийский Торрес тоже имеется.



  • 0

#55 Питер_Мини

Питер_Мини
  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Городпетербург
Регистрация: 16.12.06

Отправлено 01 April 2008 - 14:13

Да, на мой вкус Rioja (Риоха) - вообще лучшее красное вино. Франция ни в какое сравнение не идет... И именно из-за винограда, Каберне и Совиньон французские делают вино кислым, а вот Tempranillo - это класс...

Как говорят испанцы про французский виноград: "Разве может хороший виноград расти так далеко на севере?"

По белым испанским винам - не большой специалист...

Кава неплоха, для уважающих игристые вина....

  • 0

#56 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 01 April 2008 - 14:25

Позвольте вмешаться:)
Помимо Торреса очень хороши бренди Carlos I, Lepanto, для дам "Карденал Мендоса". Из Торреса для дам интереснее 15, для мужчин все таки 20 ИМХО.

я не спорю, я просто Торрес предпочитаю. Как-то так повелось уже много лет назад:) И именно cinco, что характерно:)
  • 0

#57 Джанита

Джанита
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородТюмень
Регистрация: 27.03.08

Отправлено 01 April 2008 - 14:32

Питер_Мини, КаЮр, вам отдельная благодарность за названия. Что из этого понравится, обязательно привезем с собой!!! А что еще нужно везти из Испании для полного счастья? Ни-че-го!
  • 0

#58 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 01 April 2008 - 14:35

А что еще нужно везти из Испании для полного счастья? Ни-че-го!


хамон:))))))))))))))))))))))), причем всю ногу. С хамонерой (подставкой)

ЗЫ. Ребята указали не названия, а лишь места происхождения:)



  • 0

#59 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 01 April 2008 - 14:41

То Джанита Для полного счастья нужно везти помимо вина и бренди хамон, даже так ХАМОН. Хабуго, Тревелез, Гихуэло, Теруэль.  Плюс сыр- Манчего курадо. Вот это будет счастье:)
То Салоучанин.  cinco, эх с него и начинал. Сейчас чаще Соберано 3, ибо в России он чуть не вдвое дешевле cinco.
Кстати да. Я писал про регионы, если нужны названия собственные "только свистните" :)  По Хамону- это места производства.



  • 0

#60 Джанита

Джанита
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородТюмень
Регистрация: 27.03.08

Отправлено 01 April 2008 - 14:47

в моей ситуации полной прострации в плане вина, места происхождения - это практически названия)))
Буду блистать эрудицией по происхождению испанских вин направо и налево :)
А про хамон я тож где-то читала. В один чемодан - хамон, в другой - винище, и пусть весь мир подождет...

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых