Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Sky express.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#41 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 08 April 2008 - 11:14

svko, как же вы за сочи не уследили?%)))
  • 0

#42 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 April 2008 - 11:24

Ха, вот уж не подумала бы, что критика на форуме может повлиять на политику ценообразования у авиакомпании :) Всем спасибо!
  • 0

#43 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 08 April 2008 - 11:40

Думаю, это не критика на форуме, а полное отсутствие продаж по 4500, 3900 и тому подобным минимальным тарифам. Что логично.
  • 0

#44 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 April 2008 - 11:49

О чём спорить. Скай перестал быть бюджетником(в чистом понимании). У него бывают хорошие цены. Так давайте этим пользоваться. Весь наш базар никакого значения не имеет... :)
  • 0

#45 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 08 April 2008 - 21:15

Ну что же ) к вечеру снизили цены по всем направлениям ) что и требовалось доказать ) хотя стоит отметить, что нынешние цены все равно выше, чем те, что действовали до повышения.
  • 0

#46 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 April 2008 - 14:50

если не считать купленных в декабре новогодних "карт оплаты", но по ним на рейс считанное число мест дают

Не так.
по карте оплаты полета Вы можете купить полет на любом рейсе Скай Экспресс, независимо от оставшихся тарифов. Место на любом рейсе любого направления полетов Скай Экспресс гарантировано Вам, при соблюдении только одного условия: покупка полета с оплатой картой не менее чем за 5 дней до вылета рейса. В стоимость карты уже включены все необходимые сборы, том числе топливный сбор 500 рублей.

  • 0

#47 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 11 April 2008 - 22:08

если не считать купленных в декабре новогодних "карт оплаты", но по ним на рейс считанное число мест дают
Не так.
по карте оплаты полета Вы можете купить полет на любом рейсе Скай Экспресс, независимо от оставшихся тарифов. Место на любом рейсе любого направления полетов Скай Экспресс гарантировано Вам, при соблюдении только одного условия: покупка полета с оплатой картой не менее чем за 5 дней до вылета рейса. В стоимость карты уже включены все необходимые сборы, том числе топливный сбор 500 рублей.

Как они заколебали правила игры менять. Второе изменения по картам за несоклько месяцев - то по квоте. то не по квоте...
  • 0

#48 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 April 2008 - 23:43

Я не знаю когда это правило ввели, но билеты на 8-е марта покупал по ним... Не могу сказать плохого о Скае. Они оправдывали ожидания.... Не рекламирую, но и не советую...
  • 0

#49 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 12 April 2008 - 11:20

В том-то и фигня, что они не предупреждают об изменении правил. Сначала давали по карте любой полет за 5 дней. потом вдруг зимой стали давать на эти карты только несоклько мест на рейс, тепреь опять вернулись к старому. И хоть бы кто объявлял об этом. Я например бросил покупать эти карты после зимних изменений, потому что нельзя было быть хоть сколько-нить уверенным, что они пригодятся. Теперь правда тоже нет никакой уверенности что завтра правила не поменяют в третий раз.
  • 0

#50 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 April 2008 - 18:12

Правила публикуются на сайте. Придётся их просматривать.
  • 0

#51 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 12 April 2008 - 18:18

Ну вот пусть выносят изменения правил в новости. Мне что, каждый раз перечитывать все правила, если я захочу полететь этой авиаокмпанией?
  • 0

#52 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 April 2008 - 23:52

Авиакомпания Sky Express объявила об очередном повышении цен. С 1 мая компания увеличивает топливный сбор с 500 до 800 рублей. Таким образом, все билеты авиакомпании, в том числе по различным акциям и спецпредложениям, дорожают на 300 рублей.
Повышение вступит в силу с полуночи 1 мая. Таким образом, отныне минимальная регулярная цена билета в одну сторону с учетом сборов из Москвы в Петербург увеличилась до 1800 рублей, в Сочи – до 2900, в Ростов-на-Дону – до 2400, в Екатеринбург – до 3100, в Калининград – до 1800, в Мурманск – до 3300, в Казань – до 1800, в Пермь – до 2100, в Тюмень – до 3600 рублей. По различным акциям возможно получить скидку, однако из-за повышения топливного сбора размер скидки заметно уменьшится. Ближайшая акция состоится с 12.00 субботы 3 мая по 12.00 воскресенья 4 мая. В эти часы все билеты будут продаваться по итоговой цене в 2300 рублей (маршруты в Петербург, Казань и Калининград) или 2800 рублей (все остальные маршруты)– что также весьма дорого для авиакомпании, претендующей на звание бюджетной. Взято с travel.ru.

P.S. Присоединяюсь к мнению, что бюджетная авиакомпания просуществовала недолго. Чуть более года. Смысла летать Скаем теперь нет, если только не по спецухам каким-то.... Пипец!

  • 0

#53 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 25 March 2008 - 18:23

Обсуждение публикации
Sky Express резко повышает с мая тарифы на все рейсы
Самые перлы с упомянутой в новости конференции:
http://www.mbnews.ru...pic,9308.0.html
http://www.mbnews.ru...pic,9306.0.html
http://www.mbnews.ru...pic,9317.0.html
http://www.mbnews.ru...pic,9343.0.html

кому интересно, полностью конференция живет тут: http://www.mbnews.ru....php?board=36.0

  • 0

#54 svko

svko
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.03.08

Отправлено 25 March 2008 - 20:12

Доступные билеты есть всегда!
Авиакомпания «Скай Экспресс» предлагает своим пассажирам билеты по нескольким тарифным планам. Самыми привлекательными из них являются тарифы от 500 до 2000 рублей. У компании существует клиентоориентированная политика продаж. Поэтому, чем ниже стоимость билетов, тем раньше они выставляются на продажу и соответственно быстрее приобретаются пассажирами. Билеты по самой выгодной цене доступны на любую дату и любой рейс авиакомпании «Скай Экспресс». Вместе с этим, компания несколько раз в месяц проводит распродажи полетов для своих постоянных клиентов. Если пассажир не успел купить билет по невысокой стоимости и на нужный ему рейс остались только более дорогие билеты, то он может приобрести билет по специальной акции.

  • 0

#55 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 25 March 2008 - 20:20

Уважаемый svko,
тарифы за 500 рублей Скай Экспресс устранил давно (кроме редких распродаж, и то на одной билет уже стоил минимум 1500 рублей, а на ближайшей билет будет стоить 2000 рублей).
Но если Вас не затруднит и Вы найдете до октября месяца хотя бы пять билетов ниже стоимости, указанной в новости - мы ее поправим :) Наивно думать и верить, что _все_ билеты по минимальным тарифам на _все_ дни выкуплены до ноября - учитывая обширную сеть полетов и их частоту.
Тем более, что мы все знаем, как глючит система бронирования у Скай Экспресса. В частности, во время попытки (в итоге - удачной) купить распродажные билеты по 1000 рублей, я заходила на сайт три раза, и три раза видела разное. Лишь с третьей попытке в четыре утра я нашла то, что хотела, и купила. А в первые часы распродажи система мне показывала, что билетов на этот рейс _нет_ вообще - раскуплены! Через шесть часов билеты на этот рейс чудесным образом появились :)

  • 0

#56 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 25 March 2008 - 23:11

А вот еще интересная сравнительная табличка цен - http://canaris-ak.li....com/56449.html
причем по картам оплаты полета могу добавить, что число мест по ним на каждом рейсе жестко лимитировано, их буквально единицы.

  • 0

#57 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 26 March 2008 - 01:56

последняя ссылка мне особенно нравится :)) интересно, скай экспресс действительно сдох в качестве дискаунтера, или они поймут, что перегнули палку, и вернутся к тактике, с которой начинали?

че бесит, что врут постоянно :( сначала сказали, что их политика продажи билетов такова, что они могут себе позволить не зависеть от растущих цен на топливо, и что тарифы по 500 рублей останутся еще на год. и двух недель не прошло, как они ввели топливные сборы размером в 500 рублей. ну и дальше - больше. и постоянно.



  • 0

#58 svko

svko
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.03.08

Отправлено 26 March 2008 - 14:29

А чего! Все? Запал пропал. Уже не обсуждаете дезу от повышении тарифов с 1 мая.
На заметку счетоводам. Есть разница между дискаунтером и авиаритейлером. Посмотрим, какими будут цены у тех, кто дискаунтер и вынужденно снижает по некоторым направлениям стоимость билетов. Особенно интересно, увидеть цену после того, как у этих дискаунтеров закончатся их скидочные билеты. Куда им тягаться со скай экспресс, когда люди реально летают по 1000 рублей.:)



  • 0

#59 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 26 March 2008 - 17:45

по 1000 рублей летает тот, кто не спал всю ночь во время спецакции и по несколько раз заходил в глючащую систему бронирования.

а по существу svko ответить, видимо, нечего?..

  • 0

#60 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 26 March 2008 - 17:51

А чего! Все? Запал пропал. Уже не обсуждаете дезу от повышении тарифов с 1 мая.
На заметку счетоводам. Есть разница между дискаунтером и авиаритейлером. Посмотрим, какими будут цены у тех, кто дискаунтер и вынужденно снижает по некоторым направлениям стоимость билетов. Особенно интересно, увидеть цену после того, как у этих дискаунтеров закончатся их скидочные билеты. Куда им тягаться со скай экспресс, когда люди реально летают по 1000 рублей.:)

Да вы назовитесь там в Скае хоть авиасупермаркетом, это не отменяет факта дикого (и главное глупого) повышения цен. Какой дурак купит билеты у ская по 4500 - я вообще не знаю.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых