Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

морской круиз


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Vegeta

Vegeta
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 11.07.07

Отправлено 26 March 2008 - 16:07

Собираемся в морской круиз по Азии,с посещением Китая,Японии,Сингапура...в октябре.Подскажите на что нужно обратить внимание при бронировании.Для нас это первый круиз в жизни и не хотелось бы разочароваться.
  • 0

#2 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 26 March 2008 - 16:16

Программу подробнее, пожалуйста.
  • 0

#3 Vegeta

Vegeta
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 11.07.07

Отправлено 26 March 2008 - 16:34

Программы как таковой нет,и срок поездки может быть в любой месяц осени,до Нового года,в инете нашла только "Азиатские жемчужены",но отзывов нигде нет.
  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 March 2008 - 16:38

Вам предлагают круиз не озвучивая программу? Быть такого не может!!!
  • 0

#5 Vegeta

Vegeta
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 11.07.07

Отправлено 26 March 2008 - 17:33

Я не правильно выразилась,программа по маршруту "Азиатские жемчужины" есть конечно,я имела в виду что для нас не важен конкретный маршрут,а нужны советы людей,разбирающихся в морских круизах,да и хотелось бы еще какие-нибудь предложения-маршруты по данной теме.
  • 0

#6 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 26 March 2008 - 17:44

Я не правильно выразилась,программа по маршруту "Азиатские жемчужины" есть конечно,я имела в виду что для нас не важен конкретный маршрут,а нужны советы людей,разбирающихся в морских круизах,да и хотелось бы еще какие-нибудь предложения-маршруты по данной теме.

Да этих самых круизов по ЮВА как блох на барбоске. Вы в поиске наберите "морские круизы". Собственно, маршрут Вам выбирать. Как его можно советовать? Круиза Сингапур-Япония я не видел. Знаете ли, далековато будет.  ???
  • 0

#7 Vegeta

Vegeta
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 11.07.07

Отправлено 26 March 2008 - 17:56

Маршрут "Азиатские жемчужины"-
ПЕКИН, Китай (Тяньцзинь) → НАГАСАКИ, Япония → ШАНХАЙ, Китай → О.ОКИНАВА,Япония → О.ТАЙВАНЬ, Тайбэй → ГОНКОНГ, Китай → НЬЯ-ЧАНГ,Вьетнам → ХОШИМИН, Вьетнам → СИНГАПУР → БАНГКОК, Таиланд (Лаем Чабанг)
С 6 по 22 октября 2008 на 17 дней/16 ночей

Мне нужны советы практические,опыт бывалых,рекомендации по маршрутам,если их "как грязи",что лучше?

  • 0

#8 UdginN

UdginN
  • Участник
  • 29 сообщений
Регистрация: 22.06.07

Отправлено 28 March 2008 - 00:27

для начала прочтите мои заметки на http://traveller-nak...a.blogspot.com/ на все возникшие вопросы с удовольствием отвечу. в моем опусе описан собственный круизный опыт... все пережил на своей шкуре и еще раз хочу пережить... сам живу в Приморье и одобряю ваш выбор... круиз по странам Азии будет поучителен... сам я неоднократно бывал в Китае, Корее... поэтому сам ездил на Карибы, но организация везде одна


  • 0

#9 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 28 March 2008 - 13:08

Цитата
Да, его никак нельзя назвать бюджетным, зато впечатления остаются незабываемые. К тому же, круиз позволяет посетить большое число стран, не перетаскивая при этом чемоданы из гостиницы в гостиницу.

Ни в коем случае не отрицая специфического вида отдыха - "круизов", замечу, что впечатления остаются незабываемыми от любых путешествий. Особенно, когда удается посмотреть страну не из окна туристического автобуса во время дневной стоянки в порту.
Я побывал в большинстве стран, составляющих программу круиза "Азиатские жемчужины" и мне не очень понятно, что можно увидеть за короткое время стоянки в порту. К тому же, может, для многих будет откровением, но от таких городов, как Хошимин или Шанхай много десятков километров до моря, а как следствие, и до стоянки теплохода. Так что, посетить большое количество стран удастся, а вот увидеть вряд ли, только отметиться для галочки.
Впрочем, я подчеркиваю, ничего против круизов не имею. Наверное, такие варианты, как турне по Карибам, Канарам, Полинезии и т.д. отличные варианты, но знакомиться таким образом с Китаем или Вьетнамом?
Семь суточных морских переходов из пятнадцати дней путешествия, какое уж тут знакомство со странами? Чисто ИМХО, на Тихом океане в октябре уже штормит.



  • 0

#10 Vegeta

Vegeta
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 11.07.07

Отправлено 29 March 2008 - 14:08

Да,наверное вы правы,теперь попробую найти что-то связанное с Карибами и под Новый Год,наверное интересно встретить Новый Год на лайнере!
Спасибо UdginN за интересный рассказ,попробуем и мы такое путешествие.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых