Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

100% оплата гостиницы в Латвии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Incognita

Incognita
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.07

Отправлено 22 March 2008 - 21:19

Добрый день!
Есть такой вопрос:
Еду в Прибалтику в начале мая. Маршрут: 4 дня в Риге+3 дня в Таллине. Обращаться за визой буду в посольство Латвии.
У меня есть подтверждение бронирования гостиниц в Риге в Таллинне по мейлу (переписывалась с ними исключительно таким способом). Я так понимаю, что подтверждения по мейлу посольству недостаточно? Слышала, что нужно подтверждение по факсу на бланке отеля с печатью и подписью, а также подтверждение 100% оплаты проживания. Это, действительно, так? Будет ли посольству достаточно того, что отель пришлет факс с фразой о том, что мое проживание прогарантировано кредитной картой? То есть  прогарантировано, но деньги они оттуда фактически не снимали. Или посольству нужна фактическая оплата? Если да, то как происходит эта фактическая оплата? Они снимают деньги с карточки, а я в посольство предъявляю выписку с карточки? Выписка с карточки будет являться подтверждением того, что отель оплачен? Или просто все-таки гарантирование (без снятия денег) будет достаточно?

  • 0

#2 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 22 March 2008 - 21:32

С латвийским посольством обычно большие проблемы. Не любят они визы давать. По любому случаю требуют приглашение. Даже в случае турпоездки. Совершенно не дают многоразовые визы. Я надеялся, что после вступления в шенген с этим будет полегче. Но, увы. У меня полный паспорт одноразовых латвийских виз. Ни разу не нарушал ничего. Но для многоразовой визы они требуют многоразовые приглашения. А для многоразовых приглашений требуется доказательство родства (свидетельство о рождении и т.п.). Вот так.
  • 0

#3 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 March 2008 - 02:31

С латвийскими турвизами - реальные проблемы. Шенген ничего не улучшил. К сожалению  :(
  • 0

#4 Incognita

Incognita
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.07

Отправлено 05 April 2008 - 21:42

Итак, получена однократная шенгенская виза в посольстве Латвии. Визу делали самостоятельно на основании бронирования гостиницы. Выезжающие: мать (пенсионерка) и дочь (работает).
Документы:
-Загранпаспорт.
-Фото-2 шт. (одна приклеивается на анкету, вторую нужно прирепить к анкете скрепкой).
-Анкета - 1 шт.
-Подтверждение бронирования гостиницы с указанием фамилий всех гостей, на официальном бланке гостиницы с подписью ответственного лица и печатью гостиницы (внимание!!! подтверждение бронирования по мейлу посольство не принимает!!!). Бронирование у нас не было оплачено, но прогарантрованно моей кредитной картой, о чем тоже было там написано. Насколько эта информация важна для посольства - я не знаю.
-копии билетов в оба конца (у нас билеты на поезд).
-Страховка на весь период поездки (покупали около посольства).
Все эти документы прикладывали к каждому паспорту.

Дополнительно к своим документам я предоставляла:
-Справку с места работы на бланке компании с указанием должности и среднемесячного оклада.
-Выписку из банка по движению по кредитной карточке за последние 3 месяца с печатью банка (как я поняла, это было основным доказательством того, что у меня есть средства для оплаты гостиницы и пребывания в Латвии).

Дополнительно к документам моей мамы мы предоставляли:
-Моё рукописное заявление о том, что я беру на себя все расходы по организации поездки и пребыванию на территории Латвии моей матери, которая не работает.
-Копия моего свидетельства о рождении, доказывающее наше родство.
-Мою справку с работы на бланке компании с указанием должности и оклада.
-Выписку из банка по движению по моей кредитной карте с печатью банка.

При подаче документов при себе нужно иметь гражданский паспорт. В анкете нужно указывать адрес прописки, поскольку его сверяют с паспортом. Стоимость визы-35 евро, оплата на месте, монеты не принимают.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых