Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Отдых в Абхазии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 valanga

valanga
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородБелгород
Регистрация: 07.09.07

Отправлено 20 March 2008 - 17:32

Здравствуйте!!!

Убедительная просьба: кто отдыхал в Абхазии (Новый Афон, Очамчыра), поделитесь, плис, своими впечатлениями. Заранее благодарен.

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 March 2008 - 18:12

Сейчас, все бросятся писать для Вас отзывы/воспоминания... Читайте то что есть на форуме и в отчётах http://archive.travel.ru/abhazia/ . И задавайте конкретные вопросы.
  • 0

#3 трудоголик

трудоголик
  • Участник
  • 27 сообщений
  • Городинта
Регистрация: 08.02.08

Отправлено 25 March 2008 - 18:06

Впечатление хорошее.Совет .таримся консервами,долгоиграющей колбасой в России.В Абхазии все товары завозятся из России и стоят дороже.Мандарины.апельсины стоили на 16.03.2008   6-7 рублей кг.стоит взять соковыжималку и давить напитки самим.Сигаретами,виски и тд тариться в дьютике на Псоу.Дорогу переходить надо осторожно,гоняют быстро и не смотрят на переходы.Проезд Псоу-Гагры 50 руб.Остонавливался в Гаграх 2 к с видом на море все удобства,лоджия ,русская хозяйка  1 т рублей. Если кому либо понадобится могу скинуть телефон хозяйки.
  • 0

#4 Ленинградка

Ленинградка
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 June 2008 - 00:36

Была в Абхазии в окт-ноя 2007 в Пицунде.
Почти пустой огромный галечный пляж, и никаких истошно орущих недорослей с их горластыми нажратыми родителями.Потому ещё и чистое прозрачное море.
Много свободного жилья,хотят по 200 в день,но находятся и по 100 с теми же удобствами.Почти у всех душ горячий во дворе,туалеты с унитазами с водой.
Есть несколько магазинчиков,но продукты привозят из Адлера-Гагр,и они чуть дороже чем там.На рынке мандарины - фейхоа были по 10 руб.
Можно было свободно поселиться в пансионате с 3х разовым питанием 550р в сутки,но я сразу нашла в частном доме комнату с кухней,с газ , плиткой и с раковиной(водопровод) с отдельным входом за 100 в день.
Не повезло что хозяин оказался забулдыгой,нажирался с утра,а к вечеру лез ко мне с выяснениями в стиле "ты меня уважаешь?!" т.к. других жильцов у него не было.Говорил неоднократно что в сезон у него по 20 человек живут ( это при одном-то унитазе!),т.е.за лето имеет по пол-лимона дедок.63 года,здоровяк,говорил что капитан (армейский?)"работник искусств-певец".Живёт на Лесной ул д 9, Пицунда.
Достало что лез шмонать мои пожитки не раз,и хоть ничего не пропало,сломал крышку у мобильника спяьну видно.Запросто мог выпить пол-полторашки моего молока из холодильника,которое я себе с рынка принесла...Или вот взять у меня из рук красивую турецкую 1л бутылку пива,открыть при мне и вылакать из горла "на пробу".Сельский урод.
Нажравшись его пёрло ехать кататься на BMV,чёрная машина во дворе.
Потом выяснилось что он в Пицунде вроде сельского дурачка Эдик-Хоттабыч.
Однажды хвастался что они там все ездят в дымину и пьяные и с оружием,мне в руки пытался сунуть пистолет новый "пострелять"...
ОтказаласЬ.Хоть я из Питера,но своими отпечатками наследить не хотела.
Кстати при поездке на попутке в Зололтую Бухту (Рыбзавод),приветливый дядечка Саркиз сообщил что туристам они рады,но вот поставили приезжие палатки на пляже,а ночью пришли с автоматами личности "с гор",да и отобрали 2е легковушки у "дикарей".У него самого дом-крепость на горе,и москвичонок потрёпанный,и не его ли сыновья с автоматами по ночам промышляют...Да и откуда там все эти б/у легковушки?...
Последней каплей моего терпения при проживании у спившегося абрека Хоттабыча стал случай когда он в своей комнате всю ночь напролёт блевал на весь дом.Я на след. день переехала к хозяйке рядом.
В общем если кому из молодых,крепких и рослых надо отработать удар с ноги в харю,надо посетить Эдуарда на ул Лесной д 9(?).А уж поводов для упражнений он спьяну предоставит массу и незамедлительно . Его заносчивость и назойливые поучения не заставят себя ждать...
Т.е. мне КОНКРЕТНО ЖАЛЬ что я физически не могла этим заняться сама т.к.
роста 160см,52 года, женскаго полу.
Уж не поленитесь,ребятки,отработайте за меня!Не всё ж вам винищще хлестать на отдыхе.

P.S.Sorry,но давать адресочки-тлф не буду,не трудитесь мне писать.
Тут уже дан адрес КУДА НЕ ЕХАТЬ.У кого НЕ останавливаться,а дальше проявляйте инициативу сами,PLS.
Советы по общепиту /кабакам тож не даю,я и в Питере-то общепит обхожу,готовила себе сама.Вода отличная,ничем не траванулась.
:)

  • 0

#5 ingusik

ingusik
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 31 July 2008 - 06:18

Впечатление хорошее.Совет .таримся консервами,долгоиграющей колбасой в России.

Очень было бы хорошо, если бы вы подсказали телефон хозяйки :)  viv2005@e1.ru (Инга)
  • 0

#6 Оксана12

Оксана12
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 24.03.09

Отправлено 24 March 2009 - 11:47

Кто может подсказать адреса гостиниц в Абхазии?!
На что там можно посмотреть? Куда сходить?
Буду очень признательна! :D

  • 0

#7 Сергей

Сергей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 March 2009 - 12:53

Оксана12, я в сети нашёл каталог: strana-mimoz.ru/index.php?option=com_sobi2&Itemid=43
Сам ближе к лету планирую съездить.

  • 0

#8 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 24 March 2009 - 13:04

Кто может подсказать адреса гостиниц в Абхазии?!
На что там можно посмотреть? Куда сходить?
Буду очень признательна! :D

Пожалуйста, задавайте вопросы более конкретно.
То, что вы хотите узнать, можно найти в сети без особого труда. Набираете в Яндексе "гостиницы Абхазия" или "достопримечтельности Абхазия" или "отдых Абхазия". Не надо лениться.

  • 0

#9 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 25 March 2009 - 13:57

есть у меня товаришь, сейчас возглавляет отель в Абхазии, обращайтесь в личку, скину координаты
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых