Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

прокат автомобиля


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Ящерка

Ящерка
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.03.08

Отправлено 20 March 2008 - 15:19

Сориентируйте, пожалуйста по ценам, сколько денег стоит прокат автомобиля в Барселоне.
Прилетаем, берем авто в Барселоне, через неделю возвращаем, улетаем.

Буду рада и ссылкам на соотв. фирмы.

  • 0

#2 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 20 March 2008 - 15:32

Ну слушайте, Вы вопросы задаете... цены от... и до.... Зависит и от класса машины и от конторы прокатной. Сам беру в Ависе, хоть это и дорого, но для меня прозрачен механизм страховки без франшизы. Т.е. в любой конторе страховка с безусловной франшизой 300-500 евро.
  • 0

#3 Ящерка

Ящерка
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.03.08

Отправлено 20 March 2008 - 15:37

да класс - эконом :)
хотим в свободном режиме покататься в окрестностях Барселоны. Никаких специальных требований. Просто порядок цен.
Ну или ссылки на фирмы - хоть как они могут называться :)

  • 0

#4 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 20 March 2008 - 16:22

Маленьких дешевых ренткаров там пруд пруди. А сайты монстров - вот они:
http://www.avisrussia.ru/
http://www.rentacar.ru/index.php
http://www.europcar....ng/FirstStep.do

Есть еще всякие Sixt, Budget и т.п. Не знаю, не пользовался, просто по АВису мне в Соль Мелии баллы начисляют.

Если есть время - зарегистрируйтесь в SAS Eurobonus, Вам пришлют карту, по ней в этих монстрах скидка 20%. По остальным партнерским программам с авиакомпаниями меньше. Но Вы можете мили/баллы начислять по одной программе, а скидку получать по другой.

  • 0

#5 Ящерка

Ящерка
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.03.08

Отправлено 20 March 2008 - 17:06

Спасибо!!
  • 0

#6 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 21 March 2008 - 11:58

еще есть easycar.com и sixti.de
это бюджетные прокатные фирмы

  • 0

#7 Ящерка

Ящерка
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.03.08

Отправлено 21 March 2008 - 12:55

спасибо всем огромное - мы посмотрели, сориентировались, уже подобрали кое-что подходящее!
  • 0

#8 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 21 March 2008 - 13:38

asy

Я думаю там и на месте будет до дури бюджетных контор, свои аргумены за Авис я изложил. На том, чтобы все туда бежали - не настаиваю. :)

  • 0

#9 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 21 March 2008 - 19:29

Я бы добавил, что на выходные растет спрос и цены в бюджетных конторах. Нужна ли она на всю неделю?
  • 0

#10 Питер_Мини

Питер_Мини
  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Городпетербург
Регистрация: 16.12.06

Отправлено 25 March 2008 - 13:42

А я бы добавил, наоборот - перед выходными чаще у них распродажа, особенно у мелких Спеццена на выходные (ПТ вечер - ПН утро), повышение класса за те же деньги и т.п.

Если авто не прямо из аэропорта, где лучше заранее бронировать, то можно на месте определиться. Но на это время некоторое уйдет ,если захотите цены посравнивать.

Кстати, никогда не поздно даже в отпуске через инет в отеле за день забронировать, можете наткнуться на интересные скидки по горящим машинам. Мы так делали...

Например, easycar.com, там только через инет и можно взять, но цены, особенно при раннем бронировании, всегда были очень низкими. Или Autoreservation.com - это брокер, он дает цены сразу нескольких контор, сос скидками. Себе берет оговоренный процент.

  • 0

#11 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 25 March 2008 - 16:52

А я бы добавил, наоборот - перед выходными чаще у них распродажа, особенно у мелких Спеццена на выходные (ПТ вечер - ПН утро), повышение класса за те же деньги и т.п.

В четверг из России в Барсу в прошлые годы самолеты не летали. Если прилететь в среду, то может все и так. Если же в июньскую субботу, и искать на месте, то очень большой выбор "фигвамов" или дорого.
  • 0

#12 Питер_Мини

Питер_Мини
  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Городпетербург
Регистрация: 16.12.06

Отправлено 25 March 2008 - 22:40

Ну я и говорю - если есть время. Этот способ хорош, когда нужно взять машину в середине отпуска на короткий срок. Если с первого дня - то лучше заранее и прямо в аэропорту - на трансфере еще экономия будет...
  • 0

#13 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 26 March 2008 - 00:35

Экономия относительная: во многих компаниях тариф повышается на 10-15%, когда берешь машину в аэропорту.
  • 0

#14 Питер_Мини

Питер_Мини
  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Городпетербург
Регистрация: 16.12.06

Отправлено 26 March 2008 - 13:16

Зато автономность появляется полная... Например, тут где-то про такс-фри обсуждалось, что автобусы подвозят в аэропорт без запаса, многие не успивают у таможни штамп поставить.

И потом - за всё хорошее надо платить... В нашем случае - платить не много, а качество получаешь иное...

В конце концов, отпуск один, на него весь год работаем, вот и хочется минимизировать разные ненужные процессы, независимость от группы - это правильно...

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых