Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Монголия?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 mixa

mixa
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСаратов
Регистрация: 18.03.08

Отправлено 19 March 2008 - 12:35

Друзья, бывал кто в этой стране? Что можно интересного посмотреть? Хотелось бы попутешествовать, на машинах + конях наверное...
  • 0

#2 mixa

mixa
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСаратов
Регистрация: 18.03.08

Отправлено 21 March 2008 - 14:27

Неужели никто не бывал?(((
Нашел в поисковике тур: Промодерировано.
что об этом думаете?



  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 21 March 2008 - 20:21

"а мы не думаем, нам не положено"
  • 0

#4 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 March 2008 - 02:18

Мой комбат говорил: "Вы думаете потому, что вы не знаете. Я вот знаю,- и не думаю" ;)
  • 0

#5 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 March 2008 - 11:26

Что можно интересного посмотреть? Хотелось бы попутешествовать, на машинах + конях наверное...

Только что приятель вернулся оттуда.
За 5 дней посмотрел Улан-Батор, 2 нацпарка. По нацпаркам на кониках(км по 15-20). В парках жили в юртах.
Особого восторга не высказал, так как погода сейчас не шибко приятная. Ночью холодно, днём тепло. Зима кончилась, а весна ещё не наступила. Впрочем сказал, что съездить можно(летом). Страна дешёвая. 3 дня парков для 6 человек, с транспортом, гидом и жильём обошлась в 600 долларов на всех(100 на рыльце).

  • 0

#6 Spadea

Spadea
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородBradford
Регистрация: 11.01.11

Отправлено 04 January 2012 - 00:37

http://reports.travel.ru/letters/2009/07/172221.html
Просто обалденный репортаж! Интересно, а в форуме ничего такого не обсуждают? И если нет, то почему не дали ссылку на отзывы туристов? У модераторов сейчас принято игнорировать? Вот я тему нашла, думала тут что-нибудь дельное говорят, а оказалось "кто кого переострит".....

  • 0

#7 Moskit

Moskit
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMoscow city
Регистрация: 10.06.08

Отправлено 20 January 2012 - 21:51

Могу сказать то что видел и знаю. С 2006 года мотаюсь в Китай через территорию Монголии и с этим братом еду от Улан-Батора до Пекина. Туры в Монголию интересны в основном иностранцам. В сезон их прёт туда море. Как они говорят от небоскрёбов мы устали и хочется природы, лошадок, все удобства в поле и в юрте пожить. На обратной дороге мы их подхватываем. Так и хочется сказать "Ну и рожи у вас, Шараповы". У большей части "потеряны " фотоаппараты, телефоны, деньги. Преступность в Улан-Баторе бешенная. Средняя з/п 100-200$. Пьют как кони. Вы например знаете что до сих пор в поезде Улан-Батор -Москва в каждом вагоне сидит их полицейский. Драки постоянные (но это только в их поезде). 500 км асфальтированных дорог на всю страну. Развлечения - взять джип (мечта) и пострелять в волков. Контраст жуткий. Высокоэтажки (отстроенные китайцами) на стоянках Хамеры, а в 10 метрах юрта и 5 коров стоит. Народ некультурный абсолютно, этикета ноль. Короче реальное быдло. Раньше их карманники шерстили прям в вагоне, пока поезд стоял в Улан-Баторе 30 минут. Наивная интура, которая ехала в Китай, оставляла сумки, документы, мобили и шла любоваться станцией.... Вот по возвращении их и ждал сюрприз. Теперь в вагоны никого не пускают и почти у каждого стоит полисмен. Если на что то и смотреть, так это Улан-Батор, далее 19 часов Гоби изредка попадаются селения в 5 одноэтажных домика, слепленные из говна верблюда и ВСЁ. В купе вешалка, от запаха. А с ними до Пекина едешь!!! Мечта каждого монгола свалить забугор, но говорят что у них это сделать трудно (власти не дают). Короче приходиться копить всю жизнь, что ребёнка отправить. Я не знаю правда или нет, но виза в Америку у них стоит около 5000$ (взятка) Я часто встречал монголов (богатых) , которые ездили в Пекин (все посольства только там, в Монголии их просто нет) отправляли своих детей в Швецию, Англию и даже один раз видел сынка которого отправляли в Америку. Папа какой-то депутат (по монгольским меркам солидный,  у него был пиджак и заляпан он был жиром только в двух местах, а не весь).  Что ещё... Ах да, вот что ещё. Где то не доезжая Чойра, есть какой-то супер-мега медицинский комплекс известный на весь мир. В чём его особенность. Какой то там разлом, толи земля там как то ни так повёрнута (а как говорят монголы таких мест в мире только два), короче какая то хрень с примесью шамбалы. Дело в том что нынешний император Японии мог бы вообще не появиться на свет (у мамы была проблема с "забеременеть") Папа привёз ей в Монголию к Ламе именно с этого места. Поколдовали... Всё, готов император. В дар этому Ламе, папаша подарил сакуру. Но проблема в том , что сакура ни где не приживается. Ан нет, именно в этом месте и прижилась, это и есть чудо. Далее америкосы вложили туда какие то немыслимые деньги и теперь там лечат всё, от бесплодия до выпадения волос. Причём как то со мной ехал монгол, который утверждал что вылечил себе диабет. Пишутся на год вперёд.
А так, я бы ни за какие ковришки не поехал в Монголию. Вы немного подождите. Со стороны Китая, на территории Монголии всё озеленяют, проводят жел/дор, просто дороги, строят отели и уже по китайскому TV есть рекламные зазывалки типа "посещайте Монголию". Там то всё цивильное. А через годик , я думаю, они там вообще второй куршавель сделают. Я вам рекомендую Северную Корею. Вот вам экстрим, но абсолютно безопасный, добрый и наивный. По прилёту, в аэропорту, сдадите свой мобильный, вам дадут двух сопровождающих (входит в цену тура) которые с вами денно и нощно, по первому требованию любое желание. Фоткать только то что разрешат. Короче когда мне рассказывали я ржал как конь и не верил. Весь тур 1000$ из Москвы. Ах да, ещё и впридачу к этим сопровождающим машину (всё включено). Удачи всем.



  • 0

#8 Spadea

Spadea
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородBradford
Регистрация: 11.01.11

Отправлено 21 January 2012 - 04:55

Класс! Спасибо, что не поленились рассказать. Через годик- два, говорите? Ох, не понастроили бы фаст-фуда всякого, а то страна ведь тем и интересна, что там не так как *за бугром*
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых