Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Дания. Леголенд


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Lovenka

Lovenka
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 19.12.07

Отправлено 11 March 2008 - 01:07

Друзья,
Очень хочется ребенка свозить в Леголенд. Помогите, пожалуйста, проложить маршрут для самостоятельного путешествия. На данный момент рассматривается: Москва-Рига (поезд), Рига-Копенгаген (самолет). Есть ли ещё какие-то не сильно затратные варианты?

Заранее благодарна.

  • 0

#2 vitrysk

vitrysk
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 March 2008 - 16:46

зачем вам копенгаген? вам в биллунд надо лететь.
  • 0

#3 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 14 March 2008 - 12:22

зачем вам копенгаген? вам в биллунд надо лететь.

И зачем вам поезд Москва-Рига, если самолет стоит столько же, сколько и купейный билет?
  • 0

#4 mixel

mixel
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.03.08

Отправлено 14 March 2008 - 20:53

Аналогичная задача, как и у Lovenka, есть и у меня. Хочу свозить детей в Данию, в том числе и в Леголенд. Планирую самостоятельно получать визы на двоих детей (у меня мульти шведская), бронировать отель и перемещаться в Дании по ж/д.  В связи с этим есть вопросы.
1. Насколько трудно самостоятельно получить визу в Датском посольстве в Москве?
2. Есть ли требования к минимальной денежной сумме, которая должна быть на карточке, чтобы не было проблем при получении визы?
3. Реально ли за 1 день из Копенгагена съездить в Леголенд и вернуться назад довольными (ребятам 10 и 15 лет)? Или этого времени категорически мало?
4. Судя по форуму бронировать лучше на booking.com. Почему не напрямую на сайте отеля? В чем разница? Можете ли посоветовать отель недалеко от вокзала?
Так как заниматься этим вопросом только начал и имею мало информации, буду благодарен всем ответившим. Если есть подводные камни при планировании и осуществлении самостоятельного тура, также буду благодарен, если вы о них расскажите.
Спасибо.



  • 0

#5 Lovenka

Lovenka
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 19.12.07

Отправлено 24 April 2008 - 00:24

Всё таки "выносила" идею самостоятельного путешествия в Леголенд, УРА! Уже проплатила проживание в отеле на 4 дня. Ехать решили до Риги на автобусе, далее самолет Рига-Биллунд. (Замечательно помогает в поиске авиабилетов сайт momondo.com). Теперь о грустном:

1. Сегодня звонила в посольство, они не советуют оформлять визы самостоятельно т.к. рассмотрение занимает от 3 до 8 недель, советуют обращаться в турфирмы. Так ли это на самом деле? И по какой причине может быть отказ?
2. Так для себя и не прояснила до сих пор: Если страна въезда в шенген - Латвия, а страна назначения - Дания, надо ли получать транзитную латышскую визу? Направьте мысли на верный путь, плиз:)
Собственно, на этом всё на данный момент. Если у кого-то есть советы или рекомендации, стучите в аську.
Заранее благодарна!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых