Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

оказался в хамам турция


  • Войдите на форум для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 турист спб

турист спб
  • Участник
  • 3 сообщений
  • Городсанкт петербург
Регистрация: 06.03.08

Отправлено 06 March 2008 - 22:50

Обсуждение публикации
Так вышло, что о турецкой бане мы знали немного. Читали в интернете, что есть они почти в каждом отеле и туда ходят только туристы. Смотрели картинки, где довольные девочки сидят в красивых купальниках или в клетчатых полотенцах на теплых камнях. И еще, что есть специальные экскурсии в бани, куда туристов возят организованно, автобусами...


В 2004 году был в Кемере в то время я никаких особенностей о турецкой бане не слышал но так как русскую баню люблю то оказавшись в турции не мог не посетить хаммам. Хотя и сделал это случайно купив экскурсию с рук то ли гид или(как там мать его) мне не правильно обьяснил то ли я что-то не понял но я опаздал  на нее на час. Так как время было утренее и до обеда было много время я решил сделать прогулку по городу в ту его часть где еще не бывал . Часа через три я порядком вымотался да и температура воздуха поднялась до сорока.И  тут я увидел вывеску на одном из отелей-турецкая баня. Пот струился по моей спине  решил- оно .Зайдя в отель мне на ресепшене сказали что мне надо спустится на нижний этаж .Войдя в баню я увидел красивую внутреннюю отделку в восточном стиле. Меня встретила турчанка в белом похоже врачебном халате и уточнив какие процедуры меня интересуют сказала что надо подождать минут 15 после чего проводила в комнату отдыха. Где был кальян и угостила меня чаем .Ждал я наверно полчаса но наличие кальяна и внутреней красоты помещения я не очень то заскучал.Вошла женщина лет 40 и сказала мне идти за ней она была то ли болгарка толи гречанка по русски говорила сносно сказала раздевайтесь и проходите .Я был в футболке и шортах оставшись в плавках я прошел в сауну погревшись там она же меня пригласила в другую комнату там был большой плоский каменный стол. Я лег на него после этого женщина не чего не говоря сняла с меня плавки.Через некоторое время стала делать массаж основательный прорабатывая все части тела если честно довольно болезненный .После банной процедуры я прошел в комнату рядом где она обмазала все тело теплым маслом при этом мой(!)то же не остался без внимания причем была при этом сосредоточенной и без всяких эмоций.Стала делать так называемый маслянный арома массаж после чего тело стало мягким и ноющая хроническая  боль в пояснице ушла.Рекомендую всем особенно женщинам в первые дни отдыха загар держится чуть ли не до нового года,обычно через месяц смывается...



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых