Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Барселона, отель 2-3* (Рамбла)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 08 April 2008 - 12:43

7. нужны рекомендации по покупке музейных карт и транспотрных карт (проездные); какие именно лучше выбрать?

Музейный проездной работает с момента активации и до 00.00 - осторожнее. Нужно день носиться вареной колбасой, что бы его оправдать.

  • 0

#22 komareus

komareus
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородКиев
Регистрация: 07.04.08

Отправлено 08 April 2008 - 13:17

komareus,07 апреля 2008,15:28]2. хочу в эти даты посмотреть город и окрестности, а в связи с этим хочу "приклеиться" (за деньги :) ) к какой-либо группе туристической (уже читал в отзывах, что такие есть... теперь хочу понять ГДЕ? и сколько стоит... [/quote]
Экскурсии не русские продаются в в информцентрах. Адреса на .]http://www.bcn.es/]. В центральном бюро на площади Каталонии работала украинка.  Русские ищите на сайтах туроператоров. Лучше купите путеводитель Дорлинг Киндерсли.

меня интересуют именно русские экскурсии. путеводитель есть "Вокруг Света" по Барселоне + "Нешионал Жеографик"  по Испании

[quote name='komareus']7. нужны рекомендации по покупке музейных карт и транспотрных карт (проездные); какие именно лучше выбрать?
Музейный проездной работает с момента активации и до 00.00 - осторожнее. Нужно день носиться вареной колбасой, что бы его оправдать.[/quote]

Я имел в виду музейные карты, которые на несколько дней... + их можно купить через интернет (экономия 10%).. вот вопрос, где их забирать??



  • 0

#23 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 08 April 2008 - 13:39

В сообщениях есть кнопка редактировать - правьте.

Вы экономите 10% от цены 19 Э. Те музеи, которые очень интересны, с ней не бесплатны (читайте внимательно) и общая экономия будет примерно после 5-6 музеев. Очень удобно, если 50-60 Э в день на музеи не деньги, и все пройденное хорошо воспринимается.
Есть еще Bus Turistic - там тоже скидки, но долгоиграющие.

  • 0

#24 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 08 April 2008 - 13:56

На самолет нужно выехать за 2 часа, 1 лететь и 2 часа до Мадрида (с багажом) + цена проезда. На поезде из центра в центр днем 3,5 часа и есть меньше. Есть поезд под расчетный час отелей, есть и ночные, есть дисконты Web. http//www.renfe.es  
Утром и вечером на поезд и на самолет цены обычно выше. Нужно смотреть конкретное время. Может быть счастье, когда все летят на Формула-1, а назад пустой за 20. (Как вариант в начале пути, не покидая аэропорта).

  • 0

#25 komareus

komareus
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородКиев
Регистрация: 07.04.08

Отправлено 12 April 2008 - 14:56

Есть еще Bus Turistic - там тоже скидки, но долгоиграющие.

так вот и вопрос... если я куплю на туристический автобус через сайт билеты (с 10% скидкой), где и как реально я заберу эти билеты? или просто распечатать заказ из интернет и предъявлять в автобусе??

  • 0

#26 komareus

komareus
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородКиев
Регистрация: 07.04.08

Отправлено 12 April 2008 - 15:17

На поезде из центра в центр днем 3,5 часа и есть меньше. Есть поезд под расчетный час отелей, есть и ночные, есть дисконты Web. http//www.renfe.es  

на http//www.renfe.es  смотрел - очень удобно получается...
можно выехать в 22.00 26.04 из Барсы, в Мадриде уже в 7.00 утра.. целый день там смотришь-ходишь... и вечером на таком же поезде возвращаешься в Барсу... СУПЕР! и экономно, не нужно тратится на проживание, билет в одну сторону стоит 38 Евро...
вот только вопрос, насколько комфортны поезда эти? там спокойно спать можно? как в наших обычных поездах? там есть спальные места??

  • 0

#27 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 12 April 2008 - 16:06

1. Сам не ездил. Я в любом новом месте плохо сплю, и для меня ночь будет бессонная.

2. Если поищите по другим темам и рассказам, то найдете описания 6 местных купе, но как и у нас спальные места дороже.

3. Мне проще заплатить на 3 Э дороже за туристический автобус , в тот день, и в тот час когда мне захотелось, чем думать обо всем перечисленном Вами, о погоде и т.п.

  • 0

#28 Мириамель

Мириамель
  • Участник
  • 34 сообщений
Регистрация: 31.03.08

Отправлено 20 July 2008 - 03:37

А там нельзя договориться о месте встречи чтобы забрать? Думаю им просто стоит позвонить =)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых