Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Из Рио-де-Жанейро к водопадам Игуасу


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 04 March 2008 - 02:10

Обсуждение публикации
Рио-де-Жанейро - город из сказки, где вечное солнце освещает белый песок у берега океана, мечта великого комбинатора Остапа Бендера, город, где все в белых штанах, в стране, где много-много диких обезьян. Но мне повезло больше, чем ему: Бендер так и не попал в Рио, а я посетил этот город-мечту.
Эх, сколько еще на земле мест, где я не была, где жутко красиво и куда очень хочется :)))

Фотографии прекрасны!

Коати божественны :)))

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 04 March 2008 - 10:46

новая версия поговорки
"хорошо не там где нас нет, а там где нас никогда не было" :)

  • 0

#3 yearning for freedom

yearning for freedom
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 15.03.08

Отправлено 15 March 2008 - 08:25

Прежде, чем восхититься отчетом и фото, хотелось бы прокомменировать пару моментов:
"двое апостолов или как их там" - это скорее всего церковные служители, готовящиеся к обряду причащения... Reference to "Тайная вечеря", поскольку на столе стоит тарелка (на которой предположительно лежал/ит хлеб), а рядом стоит поднос со стаканчиками (предположительно с вином/водой). Все эти предметы используются при обряде причащения, практикуемом как в католической церкви (католицизм, думаю, развит в Бразилии, если не явл офиц религией) раз в месяц, так и во многих других. Обряд этот впервые был проделан Христом на Тайной Вечере. Именно там Он сказал "Хлеб...Сие есть Тело Мое...Вино...Кровь Моя...В память обо Мне..." (собственно последние слова и выгравированы на краю стола).
Что касается фруктов - "бразильская флора" - то этот фрукт растет практически во всех тропических странах (Китай, Санья; Вьетнам; Филиппины и т.д. - в названных странах я видела их, поэтому это достоверная информация). Он имеет специфических запах, поэтому его не рекомендуют проносить с собой в качестве ручной клади. На вкус он довольно сочный и приятный. Чем-то напоминает ананас.
Что касается водопадов - насколько мне известно, самый знаменитый и большой водопад, это Анхель (кажется, это вы про него говорили, когда упоминали Викторию)
Фотографии просто чудесные! Почему вы выбрались только на 4 дня? Ваше путешествие - путешествие человека, который знает чего хочет: столько всего сделано в сжатые сроки. Мое восхищение.
С уважением,
Мечтающая о свободе

  • 0

#4 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 15 March 2008 - 17:48

Почему вы выбрались только на 4 дня? Ваше путешествие - путешествие человека, который знает чего хочет: столько всего сделано в сжатые сроки.

yearning for freedom, в этом фоторепортаже только бразильский участок путешествия автора по Южной Америке:)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых