Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Страшная история об Израиле


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 puerrrtto

puerrrtto
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.06

Отправлено 03 April 2008 - 01:04

Я бы посоветовал написать обо всём этом в Министерство туризма Израиля

Коллега, уверяю вас, что министерству туризма Израиля АБСОЛЮТНО плевать на все замечания и комментарии. Прочитав вашу жaлобу, если ее вообще кто-то будет читать (как правило, спам-фильтр государственных электронных ящиков настроен на автоматическое удаление любых посланий кроме тех, что заканчиваются на "gov.il"), они скажут "Еще один антисемит нашелся!". И все.

Наивысший КПД в борьбе с чиновниками любой страны дает совсем иной подход. А именно знание своих прав перед лицом бездарных чиновников. И ни в коем случае не молчать, а требовать, подавать в суды, доводить до СМИ.

  • 0

#22 Jaffo

Jaffo
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородТель-Авив-Яффо
Регистрация: 21.03.08

Отправлено 03 April 2008 - 14:39

И ни в коем случае их не бояться. Вам есть что скрывать? Вы террорист? Нет. Чего вы боитесь? Это они должны бояться поступить с вами некорректно, а не вы.


Вот с этим полностью согласен. Надо понимать, что прохождение контроля - всего лишь производственный момент. Никто ничего лично против вас не имеет, никто не хочет вас, упаси Бог, обидеть, и никто не "упивается властью". Просто есть установленная процедура проверки. Занудная - да, но ничего страшного в ней нет. Вам всего лишь задают несколько вопросов. Могу засвидетельствовать, что это рай по сравнению с общению с московскими ментами  :)
  • 0

#23 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 03 April 2008 - 14:56

Ну, вот, мы и приплыли.:(  Если где-то хуже, значит у нас уже хорошо? Если туристы массово жалуются на бесчинства СБ, Израиль еще не готов к притоку туристов.
Кто должен платить за поломанные при "проверке" вещи? ???

  • 0

#24 puerrrtto

puerrrtto
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.06

Отправлено 03 April 2008 - 15:05

Ну, вот, мы и приплыли.:(  Если где-то хуже, значит у нас уже хорошо? Если туристы массово жалуются на бесчинства СБ, Израиль еще не готов к притоку туристов.
Кто должен платить за поломанные при "проверке" вещи? ???

Скептик, о том и речь, что ломают и портят вещи, как правило, ТОЛЬКО у туристов из СНГ. Почему? Да потому, что народ не знает своих прав, народ не понимает что к чему, народ чего-то боится. Вот они и наглеют.

Меня многие израильтяне ругают - как тебе, мол, не стыдно, на российских форумах Израиль грязью поливать, ведь у тебя у самого наш паспорт? На это я им обычно отвечаю, что проучить обнаглевших чиновников от СБ это не значит поливать грязью. Обьяснить туристам, как вести себя грамотно - тоже не значит обливать грязью.

Раз получат эль-алевские СБшники пинка, два получат, три - и выходит внутренняя инструкция "О корректной работе с пассажирами". Только так это и работает. Под "пинком" я подразумеваю обращение в российский суд против Эль-Аля. Исходя из Закона о защите прав потребителя, это можно сделать как по месту регистрации ответчика, так и по месту своей регистрации. Подайте, потребуйте компенсацию за сломанную вещь, за моральный ущерб. Это вмиг попадет на первые полосы всех газет "Сотрудники Эль-Аль надругались над невинной девушкой" решив что она Бен-Ладен без бороды, что-то в этом роде. Про девушку я конечно погорячился, каюсь. Но что-то в этом духе :)

  • 0

#25 Jaffo

Jaffo
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородТель-Авив-Яффо
Регистрация: 21.03.08

Отправлено 03 April 2008 - 15:17

Если туристы массово жалуются на бесчинства СБ...



Я вас умоляю. "Массово"? "Бесчинства"? Это форум, а не советская пресса, зачем же выражаться с помощью подобных клише?
Да, такие случаи бывают, и те, с кем такое случается, возмущаются совершенно справедливо, тут и вопросов быть не может. Но отсюда не следует, что можно делать совершенно неоправданные обобщения. В Израиль каждый год приезжают, если не ошибаюсь, несколько сот тысяч туристов из разных стран мира (кажется, что-то около 250 тысяч в прошлом году), и у подавляющего большинства из них никаких проблем с СБ не возникает. Это факт.
  • 0

#26 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 03 April 2008 - 15:18

Тэкс, восстановим причинно-следственную связь. Сломали, предположим, вещи при личном досмотре в аэропорту Тель-Авива. Кто должен ( может) засвидетельствовать поломку документально?   ???
  • 0

#27 puerrrtto

puerrrtto
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.06

Отправлено 03 April 2008 - 17:19

В Израиль каждый год приезжают, если не ошибаюсь, несколько сот тысяч туристов из разных стран мира (кажется, что-то около 250 тысяч в прошлом году), и у подавляющего большинства из них никаких проблем с СБ не возникает. Это факт.

Смотря что называть "проблемами". В Израиле издевательства над пассажирами под эгидой "борьбы с террором" давно вышли за рамки всякой логики и норм. Я сам пару лет проработал в одной из структур безопасности в Израиле - городской суд охранял. Отличный приработок для студента. В таком же пиджачке ходил с наушничком, как и те, что в аэропорту. За те же 5-6 баксов в час, плюс оплата проезда на городском транспорте. Всю их кухню знаю великолепно.

Есть нормы уголовного-процессуального права. И есть понятие международного права. Массовые допросы пассажиров, вкупе с доскональным и почти повальным вываливанием содержимого их багажа - тоже попадают под эти нормы. Пассажир, без всякой на то веской причины подвергнутый этим процедурам имеет право требовать акт о задержании (ограничение свободы передвижения свыше 20 минут называется задержанием), имеет право требовать акт об обыске его и его личных вещей. Это должно быть оформлено документально. И если в результате действий СБ пассажир понес ущерб (ему сломали ноутбук, порвали чемодан и прочее), он вправе обратиться в суд.

Но в Израиле эти вещи по умолчанию считаются обычным делом. Народ приучили к беспределу СБ. Как, вам не нравится, что вам сломали видеокамеру? Но это во имя борьбы с терроризмом! Как вам не стыдно жаловаться? Или вы антисемит?? Вот логика службистов. Не допускайте такого по отношению к себе, а умейте дать отпор. Законными средствами.

  • 0

#28 puerrrtto

puerrrtto
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.06

Отправлено 03 April 2008 - 17:25

Тэкс, восстановим причинно-следственную связь. Сломали, предположим, вещи при личном досмотре в аэропорту Тель-Авива. Кто должен ( может) засвидетельствовать поломку документально?   ???

Смотрите, здесь порядок действий такой:

1. Любой обыск личных вещей ОБЯЗАН проводиться в присутствии представителя полиции, и по результатам обыска должен составляться акт. В акт указывается нанесения ущерба вещам. Это что касается закона. Этот акт будет являться основанием для иска в суд. Плюс показания свидетелей.

СБ, в 9 случаях из 10 попытается игнорировать ваши требования о соблюдении законности при обыске и допросе. Скажут что-то вроде "Ничего мы не обязаны. Сейчас вообще на рейс не допустим, если не прекратите поясничать!". Но если будете настаивать варианта два. Либо позовут дежурного офицера полиции, либо махнут на вас рукой и возьмутся за следующего.

Свидетелей (понятых) обязан найти полицейский. Но и вы не зевайте. Подзовите кого-то с рейса. Желательно своих, россиян. Их показания могут потребоваться в суде. Разумеется, что в суд на Эль-Аль будете подавать в России. Так и свидетелям удобнее - нет языковых проблем, и Эль-Алю накладнее.

  • 0

#29 gonzo

gonzo
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородИрусалим
Регистрация: 02.04.08

Отправлено 03 April 2008 - 20:54

Такой же точно отзыв, но только от лица женщины есть на сайте  otzyv.ru , и тоже раздели, и тоже щупали, и тоже электроприбоы ломали, и только у неё со всего рейса!

Вот ссылка  http://www.otzyv.ru/read.php?id=29824

А может это всё неправда??? Задумайтель об этом, не верьте всему что пишут! Он тут не указывает ни даты, ни время, ни номер рейса!

  • 0

#30 puerrrtto

puerrrtto
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.06

Отправлено 03 April 2008 - 21:04

Такой же точно отзыв, но только от лица женщины есть на сайте  otzyv.ru , и тоже раздели, и тоже щупали, и тоже электроприбоы ломали, и только у неё со всего рейса!

Начнем с того, что в целом по России пользователей интернета порядка 15%. Иными словами, основная часть пассажиров и написать то не могут, поскольку компьютером не владеют. Во-вторых эти случаи слишком частые. Далеко не единичные. И что примечательно. Обратите внимание, КТО обычно становится жертвой израильской службы безопасности?

Правильно, одинокие женщины. Причем любого возраста. Основное правило - одинокие, что б никто не мог вступиться, поднять шум, привлечь внимание окружающих. Именно такие выбираются из толпы стоящих на регистрацию пассажиров. Примечательно, не правда ли?

  • 0

#31 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 04 April 2008 - 12:03

puerrrtto, Вы, конечно, как всегда правы! :D
Но я вот представил себе ситуацию. Высовываюсь я, весь такой липкий от пота, с трясущимися от злости губами из-за перегородки, за которой меня держали два часа, пытаясь доказать, что я сводный брат Бена Ладена. Хватаю, значит, своих собратьев по рейсу за руки, тащу внутрь и сообщаю, что сейчас они подпишут протокол, в котором указано, что у меня сотрудники СБ ( вот эти три парня со зверскими рожами, стоящие перед Вами) сломали: магнитофон ( 2шт ), фотоаппарат ( 2шт ); порвали: куртка кожанная (2шт)... А потом, в Москве они сходят со мной в суд раз так пять-шесть в рабочее, разумеется, время... Боюсь, пошлют меня, сами знаете, куда! :(  :D



  • 0

#32 puerrrtto

puerrrtto
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.06

Отправлено 04 April 2008 - 14:15

Как раз по теме разговора -

Израиль усиливает меры безопасности на самолетах
04.04 10:35   MIGnews.com

...Меры безопасности на самолетах, принадлежащих авиакомпаниям Израиля, были значительно усилены. Это касается также взлетов и посадок за рубежом.

Причина тому - опасения, что "Хизбалла" выполнит свое обещание и отомстит за убийство в феврале месяце своего командира Имада Мугния. Хотя Израиль заявил о своей непричастности к данной ликвидации террориста, а его ближайшее окружение уверенно в том, что без руки Сирии здесь не обошлось, "Хизбалла" намерена мстить своему заклятому врагу – Израилю.

Количество вооруженных охранников на некоторых рейсах на ряде направлений было увеличено, как и количество охраны, выставляемой вокруг самолета до взлета и после посадки.

"Угроза очень конкретная, и нет иного выбора, кроме как делать все возможное для того, чтобы предотвратить возможный теракт", - отметил собеседник корреспондента газеты "Едиот Ахронот", связанный со службой авиационной безопасности.

Вооруженные охранники используются на рейсах компаний El Al, Arkia и Israirуже в течение многих лет. Количество охранников определяется специальным подразделением ШАБАКа (Службы обшей безопасности) в соответствии с потенциальным уровнем риска на том или ином маршруте. Их количество может варьироваться в течение года в соответствии с поступающей разведывательной информацией. Израильские авиакомпании принимают дополнительные меры безопасности, большинство из которых скрыты от посторонних глаз...


От себя: Ну вот, теперь под очередным соусом борьбы с Хизбаллой эль-алевские СБшники с утроенными усилиями накинутся на российских туристов. В особенности на одиноких женщин славянской внешности, которые, видимо, всегда считались у оперативников Шабака "лакомым кусочком". Признаюсь, мне тоже очень и очень даже нравятся славянские девушки. Но зачем же свои чувства выражать в форме издевательств над бедняжками? А просто попробовать познакомится с привлекательной женщиной СБшники не пробовали?

В их действиях явно прослеживается психо-сексуальная паталогия, подробно озвученная дедушкой Фрейдом. Кстати, тоже, как и сотрудники Эль-Аль, евреем по национальности. Вот же какие евреи-то разные бывают. Одни трясутся с высунутыми языками и видом озабоченной болонки, над чемоданом понравившейся блондинки, а другой - все это описывает, конкретизирует и выносит диагноз. :)

  • 0

#33 Jaffo

Jaffo
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородТель-Авив-Яффо
Регистрация: 21.03.08

Отправлено 04 April 2008 - 15:29

Ну вот, теперь под очередным соусом борьбы с Хизбаллой эль-алевские СБшники с утроенными усилиями накинутся на российских туристов.


А вам не кажется, что вы  переворачиваете все с ног на голову? Вас почитать, так все эти меры принимаются не для обеспечения безопасности, а чтобы сломать кому-то фотоаппарат да вволю покуражиться. Что, мягко говоря, не соответствует действительности.
  • 0

#34 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 04 April 2008 - 15:46

А разве не для этого? Ведь, они мурыжат людей, вылетающих из их страны, которые уже не могут представлять опасность безопасности страны. Простите за тавтологию.
Что они ищут в фотоаппаратах и ноутбуках?

  • 0

#35 puerrrtto

puerrrtto
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.06

Отправлено 04 April 2008 - 16:02

Что они ищут в фотоаппаратах и ноутбуках?

Я как-то выкинул поступок, не совсем достойный культурного человека. Впрочем, никогда я и не был культурным, кто сказал? :)

Так вот. Зная, что я числюсь в пограничной и полицейской базе данных Израиля как лицо "подозрительное, неадекватное и конфликтное", я могу заранее предсказать, что меня будут обыскивать. И поэтому, зная, что все содержимое моего багажа будет тщательнейшим образом перерыто, я изначально вкладываю туда то, что по меньшей мере меня повеселит. Еще раз повторю - иногда мои шутки не совсем удачны. Но слов из песни не выкинешь.

Например, как-то прикола ради вложил в носок скомканную записку "Что ищите, падлы? Одень мой носок себе на голову, гнида!". Знаю, звучит глупо. Так вот, они это нашли во время личного осмотра. Спрашивают - а это кому адресовалось? Отвечаю, что тому, кто первый прочитает. Они пошли на ксероксе сняли копию, а "оригинал" вернули.

Далее, берут дискету. А там всего один файл. Картинка. На которой изображена рожа жуткого БОМЖа, и снизу бегущая строка "Я знаю этого п**ра, он торгует деревянными ч**ми!". Они скопировали картинку на свой компьютер, а дискету аккуратно вернули мне.

Какая ересь, не правда ли? Но когда вас обыскивают КАЖДЫЙ раз, когда вы посещаете Израиль, все воспринимается иначе. Тем более, когда вас заставляют каждый раз раздеваться до трусов. А именно так со мной поступали до недавнего времени.

  • 0

#36 Jaffo

Jaffo
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородТель-Авив-Яффо
Регистрация: 21.03.08

Отправлено 04 April 2008 - 16:10

Цитата (puerrrtto @ 04 апреля 2008,16:02)

После вашего рассказа многое проясняется :) Напоминает неприличный анекдот про Холмса, объясняющего Ватсону, что за этим углом их сейчас будут бить  :)
  • 0

#37 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 04 April 2008 - 16:14

Цитата
Тем более, когда вас заставляют каждый раз раздеваться до трусов. А именно так со мной поступали до недавнего времени.

Неужели, теперь с нашего борца за права человека и трусы стаскивают? Вот бестии! И Вы безнаказно спускаете им это дело с рук? С Вашей проказливой фантазией? Не верю!  :)

  • 0

#38 puerrrtto

puerrrtto
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.06

Отправлено 04 April 2008 - 16:56

трясутся с высунутыми языками и видом озабоченной болонки

В следующий раз, когда СБ Эль-Аль, сняв с меня штаны спросит, почему у меня к заду прицеплена сковорода, я отвечу - боюсь трясущуюся болонку Ибо сильно ослаб духовно и физиЦки :-)
  • 0

#39 ALADDIN

ALADDIN
  • Краевед
  • 76 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.01.06

Отправлено 07 April 2008 - 17:47

Пуэрто , уважаемый , а вы не боитесь что при очередной проверке , службы безопасности выйдут на то что вы посещали по Российским документам арабские страны ( или я путаю ? ), в которые Израильтянам вьезд по Изр. законам строго запрешён, за это даже посадить могут , и мне если честно этот закон понятен ( хотя я сам поступал как и вы , был в Иране ).

Так что лучше нам там не выпендриваться , наверное , это мы нарушители .....

И если честно, пару раз в году точно мотаюсь в Израиловку , да и прожил там лет дцать ,  никогда меня не обыскивали , никуда не отводили , так спрашивали пару вопросов и всё , зелёный коридор . Да и с девушками я туда тоже приежал, никогда ничего , может мне везёт ??? И всем моим друзьям везёт ???

И Пуерто , давайте представим картину , где нибудь в Домодедово, таможеник находит вашу записку "Что ищите, падлы? Одень мой носок себе на голову, гнида!" , и вы заявляйте что это предназначается для того кто первый прочтёт , то есть для этого таможеника .  Думаю что эту бумажку не будут сканировать, а как минимум заставят её сьесть, а как максимум, тут уже зависит об обстоятельств , но бюджет ваших будуших туристичеких поездок будет подорван надолго .
А могут и пару таблеточек вдруг найти , и всё по закону ,всё с понятыми ;-)


Извините за такой резкий ответ , но если честно . без старых обид на разные страны , куда нас в детстве закинула судьба .
Хоть Израильская система безопасности , и нелепая, и многих ( как вы говорите ) обижают незаслуженно , но эта система работает , и работает очень хорошо . И дай бог чтобы у нас тут наши погранцы были хоть наполовину так честны и так исполняли свою работу как Израильтяне .



И напоследок , не бойтесь Израиля , не бойтесь Израильских погранцов , попасть в передрягу где нибудь в Египте , Турции , или в других странх 3-его мира намного реальнее ( да и у нас тоже ). Израиль правовая страна, со своими прибомбасами , но правовая , максимум что может быт не пустят , не посадят , и не арестуют , если вы там кому нибудь в морду не дадите .

  • 0

#40 Jaffo

Jaffo
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородТель-Авив-Яффо
Регистрация: 21.03.08

Отправлено 08 April 2008 - 15:05

И напоследок , не бойтесь Израиля , не бойтесь Израильских погранцов , попасть в передрягу где нибудь в Египте , Турции , или в других странх 3-его мира намного реальнее ( да и у нас тоже ). Израиль правовая страна, со своими прибомбасами , но правовая , максимум что может быт не пустят , не посадят , и не арестуют , если вы там кому нибудь в морду не дадите .

ППКС :) Если вести себя минимально вежливо и адекватно, то просто так, из любви к искусству, никто до вас докапываться не будет. Конечно, если воротить морду, не отвечать на вопросы и т.д., эффект может быть несколько иной.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых