Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Кредитная карта


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 04 March 2008 - 16:44

А если Вы не углядите, и Вам сделают транзакцию в Испании в рублях - то потери в любом случае большие, т.к. курс пересчета евро в рубли устанавливает торговая точка и он совершенно грабительский. Надо смотреть на подписываемый слип и не подписывать рубли. Только евро.

Дык все прекрасно, кабы всегда на слипе было указано что рубли. Увы не всегда. Зависит от настройки терминала.
  • 0

#22 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 04 March 2008 - 18:47

[quote name='elgaucho'][quote=leosh,04 марта 2008,14:26]
Дык все прекрасно, кабы всегда на слипе было указано что рубли. Увы не всегда. Зависит от настройки терминала.
[/quote]
Если рубли не указаны, а транзакция пришла в рублях - то это явная причина оспорить данный платеж. Таковы правила платежной системы.
  • 0

#23 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 04 March 2008 - 19:49

явная причина оспорить данный платеж

По мне так проще с рублевой платить, тем более что я в евро доход не получаю и для погашения задолженности все равно придется покупать евро по близкому курсу, да еще и ехать за ними.

А если это еще и сопряжено с возможными оспариваниями транзакций... нафиг.

  • 0

#24 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 04 March 2008 - 19:59

По мне так проще с рублевой платить, тем более что я в евро доход не получаю и для погашения задолженности все равно придется покупать евро по близкому курсу, да еще и ехать за ними.

А если это еще и сопряжено с возможными оспариваниями транзакций... нафиг.

Платить, конечно, всегда проще.  :)
  • 0

#25 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 04 March 2008 - 22:39

Платить, конечно, всегда проще.  :)

Ну можно еще посчитать.

Прямые расходы по выемке рублей в банкомате своего банка (до него надо доехать, это бензин, аммортизация машины), расходы по покупке евро в каких-нибудь "ЦО СКВ" (опять дорога, комиссия, да еще и не одна, бывало так здесь есть только 300 евро, а остальные докупались в другом)... потом погашение (в авангардовских обменниках курс хуже чем в этих "Центрах").

Все же индивидуально. Мне проще часть доходов бесплатно послать на погашение по рублевой кредитке. Для меня выходит так на так.

  • 0

#26 Saintgraal

Saintgraal
  • Путешественник
  • 232 сообщений
  • ГородРФ, Белгород
Регистрация: 29.02.08

Отправлено 20 March 2008 - 12:52

По моему опыту - кредитка нужна только виртуальная в евро, сейчас имею две таких Visa E-Card, все заранее оплачиваю в инете через них (перелеты, проживание), а с собою везу наличные.
  • 0

#27 oblakoyura

oblakoyura
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.07

Отправлено 17 April 2008 - 12:36

По-моему мнению, карта стала уже необходимость при совершении онлайн транзакций, бронировании и т.п.

Выбор кредитной или дебетовой карты сугубо субъективный.

Но если выбирать кредитную карту, то вы к тому же ведете свою кредитную историю или начинаете ее.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых