Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Отдых в Салоу


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Lucia

Lucia
  • Участник
  • 97 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.02.08

Отправлено 29 February 2008 - 20:00

По просьбе (наверное) модератора Zerokol (и дабы не заслужить звание "некропостера" навсегда) открываю новую тему, хотя мне не совсем понятно, почему считается неприличным добавлять сообщения в тему старую ??? Ну да это отдельный вопрос :)
Тема собственно такова:
Мы с ребенком (10 лет) собрались в этом году в Салоу. Впервые едем в Европу. Хотим поехать самостоятельно, минуя турагентства. Цель в общем-то проста: море+Порт Авентура+экскурсии какие-нибудь не слишком для ребенка утомительные. Вот только вопрос у меня такой: присмотрели себе отель Best Punta Dorada (сеть Best Hotels). Это 4 *, две недели на троих (2 взрослых+ 1 ребенок)- 1500 евро примерно. И терзаюсь я мыслью: а стоит ли ехать в 4 *, когда в трехзвездочном Club Cap Salou те же 2 недели будут стоить 1137 евро? Пожалуйста, помогите с выбором отеля...Может, кто что из личного опыта посоветует...

  • 0

#2 Путешественник

Путешественник
  • Путешественник
  • 220 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 29 February 2008 - 21:36

Не понятно одно. Если у Вас такая простая (стандартная) цель, почему нужно непременно миновать турагенства? Стандартные туры - перелет, отель, трансфер - всегда выгоднее купить в турагентстве. + оформление визы. По Салоу не могу посоветовать, не знаю.
  • 0

#3 Lucia

Lucia
  • Участник
  • 97 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.02.08

Отправлено 29 February 2008 - 21:52

Потому что минуя турагентства получается дешевле. :) Потому что я могу выбирать из большего числа отелей, чем мне предлагает турагентство. И если мне что-то не понравится по прибытии, я смогу спокойно поселиться в другом отеле. Турагентство предложило нам Port Aventura 4* - бесплатный неограниченный вход на территорию парка. Более трех тыс.евро полупансион на троих.
  • 0

#4 Путешественник

Путешественник
  • Путешественник
  • 220 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 29 February 2008 - 22:08

А что у Вас получается минуя? Авиабилеты-трансфер учли? С визами все ОК?
  • 0

#5 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 29 February 2008 - 22:45

Путешественник

Я думаю, если у нее будет бронь и билеты, с визами все будет ОК. Не так велик набор документов в визовый центр.

А по поводу "получается"... Ну вот щас оператры летние цены еще по большей части не объявляли, выставки дожидаются. Но кое-что есть. Хотим летом опять на Майорку, и решили - вдруг случится чудо и желаемая нами гостиница (только бронь) будет предложена дешевле. Выяснил - нет. Желаемая предлагается только в составе пакетных туров, предлагают нежелаемую (ВКОшники):
Barceló Ponent Playa стоимость DBL в сутки 96 евро, SNGL - 72 евро, медиапенсион.
Что она на самом деле стоит в концен июня-начале июля сможете сами убедиться на сайте Barceló, или поверьте на слово. Куда как дешевле. Дабл не помню просто, а сингл НВ - 59€ Итого 169€ экономии при самостоятельном бронировании в интересующий нас период и интересующий срок.

А желаемую мы забронировали за 106€ дабл, при том, что в прошлом году она продавалась операторами по 148€ в тот же период.



  • 0

#6 Lucia

Lucia
  • Участник
  • 97 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.02.08

Отправлено 29 February 2008 - 22:50

Путешественник , а что может быть с визами? Едем муж-жена-ребенок. Не были, не привлекались, и т.п. Отель забронируем, билеты купим, справку о покупке нужного числа европейских денег предоставим. Надо только с отелем определиться - вот тут помощи прошу. :)
  • 0

#7 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 01 March 2008 - 07:14

В каждом отеле публикуется набор услуг входящих в цену или оплачиваемых дополнительно. Об их полном отсутствии можно догадаться, и спросить напрямую. Например сейф в номере для документов, денег, техники и т.п. как правило в 4* есть, в 2-3* за 10 Э в сутки и не везде. Телефон (дорого, но бывает полезен если полиция хочет вернуть документы украденные в начале отдыха с сумкой и мобилой), бесплатный безлимитный интернет в номере, телевизор с международными каналами (часто и с русскими), ванна, фен - за  это я выбираю 4*. Все это может быть и в 3* и не быть в 4*. Нужно сравнивать конкретные данные. Если разница не очевидна, то...
  • 0

#8 Путешественник

Путешественник
  • Путешественник
  • 220 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 March 2008 - 12:46

Lucia, elgaucho

Ок. Если получается экономия, надо ее экономить. Я просто пару лет назад анализировал наиболее привлекательные питерские варианты в сравнении с возможными самостоятельными потугами и выгоды не получалось. Ну и вам в Москве проще решать вопрос с испанскими визами. Я, конечно, тоже сейчас практически не пользуюсь услугами турфирм в том числе и для организации летнего отдыха. Но в первую очередь, потому что езжу в шенген по финскому мультику и потому что туры, какие хочется себе организовать, получаются сильно не похожими на предложения питерских турфирм.

  • 0

#9 Lucia

Lucia
  • Участник
  • 97 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.02.08

Отправлено 01 March 2008 - 12:49

alckon, спасибо, уточню обязательно...
Путешественник, московские фирмы тоже сильно завышают цены, а еще любят не принимать во внимание предлагаемые в отелях спецпредложения (не учитывать скидки при расчете стоимости тура).

  • 0

#10 Lucia

Lucia
  • Участник
  • 97 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.02.08

Отправлено 01 March 2008 - 12:59

alckon, хм...посмотрела...telephone, TV, optional safe-deposit box - и в 3-х звездах, и в 4-х. Я так понимаю, что сейф может быть, а может и не быть?..
  • 0

#11 Путешественник

Путешественник
  • Путешественник
  • 220 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 March 2008 - 13:00

Путешественник, московские фирмы тоже сильно завышают цены, а еще любят не принимать во внимание предлагаемые в отелях спецпредложения (не учитывать скидки при расчете стоимости тура).

Нет, я то имел ввиду непохожесть по содержанию. А так надо иметь ввиду, что у туроператоры обычно не работают напрямую с отелями. Если брать ту же Испанию, там есть принимающая сторона, которая законтрактовала оптом определенное количество мест в отелях, с которыми "работает" и все. Цены определены. Туроператору остается добавить к ним авиабилет, трансфер и самое главное - прибыль (маржу) и отдать агентству для розничной продажи. Кстати, тот факт, что принимающая сторона может являться дочерней компанией российского туроператора ничего в схеме не меняет.
  • 0

#12 Путешественник

Путешественник
  • Путешественник
  • 220 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 March 2008 - 13:04

Я так понимаю, что сейф может быть, а может и не быть?..

Нет. Правильно понимать так, что сейф за дополнительную оплату.
  • 0

#13 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 01 March 2008 - 15:00

Ну и вам в Москве .... погрызли мыши....потому что езжу в шенген по финскому мультику и потому что туры, какие хочется себе организовать, получаются сильно не похожими на предложения питерских турфирм.

Ну мне как раз не в Москве, и тоже по финскому, надоело в свое время разные получать.

И туры даже по стандартной схеме пакета выходят у меня дешевле. При возможности на месте сметить гостиницу и т.п.

А на Г.Канарию так я уже писал, экономия двойная, если из Ванты, чем тупо лететь из СПб. У нас вышло меньше 1 тыс. а Натали продавали за 1800 то же самое, но в реалиях те люди которые там были платили агентствам 2200€

  • 0

#14 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 01 March 2008 - 15:03

надо иметь ввиду, что у туроператоры обычно не работают напрямую с отелями. Если брать ту же Испанию, там есть принимающая сторона, которая законтрактовала оптом определенное количество мест в отелях, с которыми "работает" и все. Цены определены.

Я не знаю как они работают, но вот то, что именитые операторы кричат о том, что сами законтрактовали по спецценам отели это факт. Об этом кричат и ВКОшники и Натали турс. Но ВКОшники работают через Иберосервис, не думаю, что Иберосервис заряжает цены. Потому что идентичный тур через Некерман райзен за вычетом перелета и принимающей стороной Иберосервис вдвое дешевле чем у ВКОшников за вычетом перелета.
  • 0

#15 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 01 March 2008 - 15:08

Lucia

Сейф за плату может быть и в четверке, проще всего уточнить написав в отель.

Заодно узнайте есть ли у них какая-нибудь бонусная программа, набрав баллы по которой Вы можете их с пользой истратить где-либо, например при прокате машины или накопив на бесплатную жисть в этом отеле.

  • 0

#16 Путешественник

Путешественник
  • Путешественник
  • 220 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 March 2008 - 16:39

Я не знаю как они работают, но вот то, что именитые операторы кричат о том, что сами законтрактовали по спецценам отели это факт. Об этом кричат и ВКОшники и Натали турс. Но ВКОшники работают через Иберосервис, не думаю, что Иберосервис заряжает цены. Потому что идентичный тур через Некерман райзен за вычетом перелета и принимающей стороной Иберосервис вдвое дешевле чем у ВКОшников за вычетом перелета.

Я отметил уже что  "именитые" внутри Испании имеют своих собственных операторов, так что можно сказать, что и сами законтрактовали. Видимо, наш рынок более монополизирован и они позволяют себе иметь больший размер маржи. Ведь простому туристу из провинции точно Испания выйдет дороже, если он сам будет ездить в Москву для решения визовых вопросов.
  • 0

#17 Цуца

Цуца
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.02.08

Отправлено 01 March 2008 - 19:09

Punta dorada -очень неплохой отель, правда относится он к цепочке Princess. Единственный минус - приходится добираться пешком по дороге или по набережной, либо на автобусе до центра Салоу. Сейф в номере, работает от ключа(карточка). Напротив через дорогу есть трешка - Negresco Princess, кто был хвалили. Если брать отель на территории порта Авентуры - до моря шлепать минут 20 минимум.
Были в Belvedere 3*, и рядом с центром, и до моря недалеко, и до порта Авентуры пешком ходили. Но больше туда не поеду.

  • 0

#18 Lucia

Lucia
  • Участник
  • 97 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.02.08

Отправлено 01 March 2008 - 19:17

Цуца, именно  Belvedere не понравился? или Салоу вообще? (и спасибо за конкретные ответы по отелям)
  • 0

#19 Цуца

Цуца
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.02.08

Отправлено 01 March 2008 - 23:03

Салоу обычный курортный городок. Как многие в Испании. Отели, бары, лавки сувенирные и т.д. Рядом Таррагона. На автобусе всегда можно съездить. Там есть античный амфитиатр. Правда и химическое предприятие тоже есть. Сувениры подешевле. Можно съездить в Акваполис и в Аквалеон. Камбрильс совсем близко, там говорят хорошие рыбные ресторанчики. Порт Авентура - замечательно, но после числа 23-25 июня начинаются каникулы в Европе. Толпы народа. Были в августе и в 16-18 числах июня - 2 большие разницы.
В Belvedere отравилась очень сильно. 2 дня из отдыха долой. А так очень посредственная трешка. Бассейн правда неплохой.
Мне кажется, что стоит сначала остановиться в Барсе на несколько дней, а остальные в Салоу.

  • 0

#20 Цуца

Цуца
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.02.08

Отправлено 01 March 2008 - 23:08

Забыла добавить, что в описаных отелях сейфы платные. Только в одном случае его включают на reception(кодируешь сам), а в другом дают личинку вместе с ключом.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых