Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Израиль, 12-14 дней, что посмотреть?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Andrey

Andrey
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 February 2008 - 16:21

Добрый день!
Собираюсь где-то в середине мая поехать в Израиль на 2 недели...
не подскажите, что можно посмотреть, где погулять...
еду к другу, он живет в пригороде Тель-Авива.
Пока для себя решил, что хочу съездить в:
Иерусалим, Вифлием, Хайфа, Акко...
интересует еще мертвое море... различные заповедники...? их, как я понял в стране их очень много, что точно нужно посетить?
Ну и если можно, выскажите свои пожелания...
Увлекаюсь фотосъемкой... может какие-нить живописные места подскажите...
также волнует финансовый вопрос, сколько с собой денег брать..? авиаперелет восколько обойдется?

  • 0

#2 Hope

Hope
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 March 2008 - 00:20

Я только что из Израиля, провела там 2 недели. Все 2 недели ездила по стране. Влюбилась в Израиль! Посмотреть там можно очень много всего! Мне лично 2-х недель не хватило, чтобы посмотреть всё, что хотела! Там на каждом шагу история и священные места и вообще много интересного. Всё, что Вы перечислили нужно посетить просто в обязательном порядке! Мне лично ещё очень понравилось в Хамат-Гадере - это бальнеологический курорт (бассейны с водой от 27 до 42 градусов,там и джакузи и водопадики), там же есть что-то типа мини-зоопарка с крокодилами, попугаями, змеей, страусами и т.д., археологические раскопки. Мне лично очень там понравилось, мы там провели весь вечер. Можно поехать в Тверию, что на озере Кинерет (Галилейское море), которое обеспечивает Израиль пресной водой. Из заповедников я была в Хуле - там очень много видов птиц, которые прилетают туда на зимовку. А вообще лучше купить путеводитель и изучить места, а потом уже решить что вам ближе, туда и поехать.
Я летела из Москвы за 10,5 тыс. (туда-обратно). Сколько денег брать? Смотря что Вы хотите. Я потратила около 600 евро за 2 недели ни в чём себя не ущемляя - на еду, напитки, билеты в различные места, подарки родным и друзьям.
Удачной поездки!

  • 0

#3 Jaffo

Jaffo
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородТель-Авив-Яффо
Регистрация: 21.03.08

Отправлено 26 March 2008 - 22:02

Во-первых, раз будете в Тель-Авиве, советую погулять по Яффо :)
Можно на пару дней съездить в Эйлат - чисто поплавать-понырять; будет жарко, а вода будет приятно-прохладной (а в Тель-Авиве она в это время уже теплая). Если есть охота, можно пойти в Эйлатские горы - там потрясающе красиво (естественно, не одному, минимум вдвоем, лучше с кем-то, кто там был).
Рекомендую съездить в Тверию (особенно если вас интересуют христианские места), на Тивериадское озеро - оно же Кинерет. промодерировано
Про Хайфу с Акко вы сами сказали.
Рекомендую также север - Галилею и Голаны. Там полно живописных мест, так что красивые снимки вам обеспечены! Отдельно могу порекомендовать водопады заповедника Баниас и все, что вокруг промодерировано
Неподалеку еще одно достойное внимания место - отлично сохранившаяся крепость Нимрод  - [промодерировано
Ну, и так далее :)



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых