Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Первый раз в Германию!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Smirik1984

Smirik1984
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.02.08

Отправлено 27 February 2008 - 17:38

Добрый день!
Сижу мучаюсь, никто из знакомых, друзей не ездил в страны Шенгенского соглашения, не могут

подсказать.

Моя ситуация: друг приглашает к себе в Германию через тетю свою, он сам учиться и работает

на полставки, приглашение должны прислать 4 марта (+/- пару дней), я собираю необходимые

документы, меня интересуют некоторые вопросы:

- дадут ли мне ВИЗУ? (я хочу записаться на собеседование 7 марта, уехать 15,03-23,03, нет

на руках авиабилетов, хочу их покупать после получения визы, еду в Германию и вообще в

европу 1ый раз, до этого летом только в Турции была, я не замужем, студентка вечернего

отделения, работаю, проживать буду у друга)

-надо ли покупать заранее авиабилеты?

-меняю в данный момент работу, это повредит при собеседовании (с новыми и со старыми

работодателями в хороших отношениях, новые отпускают в качестве отпуска, т.к сейчас "не

сезон" на работе)?

-нужно какое то подтверждение из института или вечернее отделение не катируется?

-есть полностью приватизированная квартира, для сотрудников посольства это аргумент для

возврата на родину?

-кредитная карта есть и дебетовая, выписку со счетов обоих карточек? валюта должна быть

евро? в основном буду пользоваться наличкой.

-надо запрашивать справку с работы с основанием почему я не замужем, говорят в посольстве

будут спрашивать?

-говорить на собеседовании, что я свободный фотограф, поеду с камерой, это не повредит?

-копии телефонных счетов с Германией им нужны?

Заранее спасибо. До посольства не могу дозвониться.
:)

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 February 2008 - 19:22

На большую половину Ваших вопросов ответы есть на форуме. Почитайте пожалуйста. Ну сил нет по сотому разу отвечать на одно и то-же. Пожалейте людей. :)
  • 0

#3 Smirik1984

Smirik1984
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.02.08

Отправлено 27 February 2008 - 21:58

Спасибо. Я вроде уже все доскнально изучила, но видимо не понимаю чего то.. Буду дозваниваться до Посольства! =)
  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 February 2008 - 13:46

Bкратце: приложите копию трудовой книжки, справка из института тоже не повредит; выписку с любого счета, где есть достаточная сумма, в любой валюте; авиабилеты - я бы сделала только бронь; документы на квартиру - приложить.

-говорить на собеседовании, что я свободный фотограф, поеду с камерой, это не повредит?

Не стoит.

  • 0

#5 Smirik1984

Smirik1984
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.02.08

Отправлено 29 February 2008 - 16:40

Очень признательна! Спасибо!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых