Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Для тех, кто едет первый раз


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Владимир+

Владимир+
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородКиев
Регистрация: 19.02.08

Отправлено 22 February 2008 - 20:36

1. Анталия, Тенериф, Кипр- черный песок, жуть как неприятно. Выбирайте гальку. В Египте, Алании, Тунисе желный песок, похожий на цвет глины.
2. Египет, Тунис - горы мусора и никакой природы, все вызжено. Отели как тюрьмы, огорожены высокими заборами, где для вас высадили растительность. Это и есть природа.
3. Вы можете выдержать 50 градусов тени? Тогда это июль август.
4. Кондиционеры- это , как правило, простуда и испорченный отпуск. Не лезь под кондиционер!
5. Укусы мошок и комаров там для нас весьма болезненны. Это бессонные ночи от боли. Бери соответствующий крем.
6. В Египет и Тунис нужно покупать только 5 звездочек. Иначе все "коту под хвост".
7.Лучшая природа и отдых (в том числе и по стоимости) это Турция (все отели за Кемером)
8. По Европе нужно предвигаться в суботу и в воскресенье с билетом "выходного дня", с пересадками. Это в несколько раз дешевле. Поезда ходят с точностью до минуты. Наиболее выгодный путь вам предложит автомат на вокзалах.
9. В Турцию, Кипр, Тунис, Канары нужно ехать в начале сентября,  в Египет- в конце сентября. В октябре, в ноябре
нужно ехать в ОАЭ. Зимой - в Индонезию.
10. Молодежь ( чтобы вечером было куда пойти) должна ехать в отели, находящиеся непосредственно в городах, а пожилым людям лучше выбирать отели за городом, там чище вода, лучше природа.
11. Не покупайте билеты на экскурии в отелях у гидов. В городских экскурбюро эти же экускурсии в два раза дешевле.
12. В Европе лучше всего бронировать отели с русскоязычным персоналом. Всех их легко можно найти по Интернету.
13. Лучшая экскурсия, это плавание на яхте по морю или речным корабликом по реке в Европе ( особенно по Рейну).
14. Не посещайте в Брюсселе выставку "игрушечных" архитектурных сооружений возле "Атомиума" - это просто скучно и не интерессно, а деньги дерут по настоящему.
15. Кварталы "Красных фонарей" в Амстердаме посетить можно, но кроме неприятных ощущений у вас ничегоо не останется, если только вы не посетите кафе с "травками".
==================
 Ну, вот, для начала все. Желаю приятного отдыха.

  • 0

#2 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 22 February 2008 - 20:50

12. В Европе лучше всего бронировать отели с русскоязычным персоналом.

Чем это лучше ?
  • 0

#3 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 22 February 2008 - 21:16

2. Египет, Тунис - горы мусора и никакой природы, все вызжено. Отели как тюрьмы, огорожены высокими заборами, где для вас высадили растительность. Это и есть природа.


Сколько людей, столько и мнений, конечно. Но вы не забывайте, что требования к отдыху у людей разные, как и вкусы. Очень жаль, что вы эти страны увидели именно такими. Для кого-то пустыня - очень даже природа, а что уж про рыбок в Египте говорить... А вот в Турции как раз , на мой взгляд, пляжный отдых - мягко говоря никакой, туда не за ним стоит ездить.



  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 22 February 2008 - 22:03

а где это в египте отели с высоким забором??

ну и на каменную пустыню есть свои любители. я, например. мне она нравится намного больше, чем зеленые газончики и деревья.

  • 0

#5 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 February 2008 - 22:57

1. Не навижу гальку.
2. Просто бред.
3. Не забываем что 50 градусов в Египте, это не 50 градусов у нас. Там сухо и преносится температура легко. Кстати, про 50 в тени это так.. для красного словца.
4. Пользуйтесь кондеем в меру.
5. Это что за зверь должен укусить, что-б не спать всю ночь от БОЛИ?
6. Покупать надо в хорошие/проверенные отели. Они могут быть хоть сколько звёзд.
7. Кому и кобыла невеста.
9-15.  Тоже самое.
13. Расскажите это тем у кого морская болезнь.

Ну, вот, для начала все.

  • 0

#6 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 February 2008 - 23:10

7.Очень долго смеялся...
8.Еще лучше на велосипеде-совсем дешево.
9.К арабам пусть другие ездят,а зимой мне в таиланде приятнее намного...(Кипр и Канары на любителя)
10.А больные на голову-Белые столбы.
11.Сколько езжу-ни одного гида в отеле не видел(наверное,потому что обхожусь без турагенств)
12 Бред полный,минимального английского достаточно,может кто подскажет хоть одну пятерку в Риме с русскоязычным персоналом?
13 Уж лучше тогда по Волге матушке...

  • 0

#7 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 23 February 2008 - 05:46

1. Не навижу гальку.

присоединяюсь. особенно после того, как в прибое получила зарядом гальки пачку синяков на ногах.
  • 0

#8 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 26 February 2008 - 14:29

Автор, видимо, решил обобщить опыт своих многочисленных, но не всегда удачных поездок по миру. Получилось беспорядочно, субъективно, и просто глупо.
  • 0

#9 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 26 February 2008 - 21:17

2. Была в Египте 3 раза, в Тунисе - 1 раз. Всегда готовлюсь в поездку очень тщательно. Все четыре поездки просто незабываемые!Обожаю Красное море. Обязательно надо с собой иметь тапочки от кораллов. С ними тапочками мне стало и еще легче выбирать отель.Теперь для меня галька вообще ерунда.И плавать в них можно.
  • 0

#10 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 28 February 2008 - 16:09

я после Черногории тоже гальку полюбила. прекрасность моря с галечным берегом - непередаваема! хотя, конечно, на гальке как на песке не поваляешься и бегом не побегаешь%)
  • 0

#11 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 28 February 2008 - 18:07

Если с галькой поступить по-умному,можно и подлечиться. Это же массаж естественный. Мне один человек рассказывал,как он себе коленку вылечил. Положил мелкую гальку в таз. Каждое утро в этот таз,который хранил под ванной, наливал теплой воды,становился в таз двумя ногами и топтался на месте(простите,если как-то это у меня смешно получается,но как могу пересказываю). Делал он это примерно месяц каждое утро и вылечил свое колено. Эту поцедуру он сам себе придумал,прочитав брошюру про Индию. А еще с галькой действительно море чище.
  • 0

#12 Saintgraal

Saintgraal
  • Путешественник
  • 232 сообщений
  • ГородРФ, Белгород
Регистрация: 29.02.08

Отправлено 20 March 2008 - 13:04

В большинстве с автором согласен, повода для смеха не вижу.
Добавлю: Египет - автоматчики на дорогах, редко, но еще могут ограбить. Мусор, все отели за заборами. Выедете за Шарм, увидете все это, особенно южнее Хургады. Укус морской медузы - и будете дня 2 с волдырем и температурой, про какую-нить живность в недрах кораллов вообще молчу.
А 60 градусов в тени не хотите в июле?

Европа, в частности Рим и Париж - да будь ты хоть полиглотом, но не зная французского (итальянского) - очень сложно на улицах поговорить с местными, которые жуткие националисты в хорошем смысле слова.
И передвигаться по Европе давно уже выгодно на low-cost авиакомпаниях.



  • 0

#13 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 March 2008 - 13:33

В большинстве с автором согласен, повода для смеха не вижу.

Реинкарнация автора? :)
  • 0

#14 Saintgraal

Saintgraal
  • Путешественник
  • 232 сообщений
  • ГородРФ, Белгород
Регистрация: 29.02.08

Отправлено 20 March 2008 - 13:55

В большинстве с автором согласен, повода для смеха не вижу.
Реинкарнация автора? :)

Нет, просто ветку откопал старую, простите, но понравилась)
  • 0

#15 jila

jila
  • Участник
  • 167 сообщений
Регистрация: 16.12.05

Отправлено 26 March 2008 - 18:46

В большинстве с автором согласен, повода для смеха не вижу.
Добавлю: Египет - автоматчики на дорогах, редко, но еще могут ограбить. Мусор, все отели за заборами. Выедете за Шарм, увидете все это, особенно южнее Хургады. Укус морской медузы - и будете дня 2 с волдырем и температурой, про какую-нить живность в недрах кораллов вообще молчу.
А 60 градусов в тени не хотите в июле?


 

Согласен и не смешно , в Москве на каждом выезде из города милиция с автоматами ,патрули с собаками так и снуют по городу.Народ какой-топодозрительный кучкуется у метро пьет и ругается. Залежи мусора у домов , возле метро батареи бутылок .Молодежь с явным желанием доказать физически свою правоту так и зыркает . А мусоросжигательные заводы , а рынки у метро. А метро после 23-00 когда начинаешь сомневаться в своем развитии , из-за трезвого состояния. А собаки которые так и наровят куснуть и потом волдырем не отделаешься, а уж если капнуть баки  с мусором то уж ЖИВНОСТЬ так ЖИВНОСТЬ

студент из АРЕ



  • 0

#16 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 26 March 2008 - 19:20

 

Согласен и не смешно , в Москве на каждом выезде из города милиция с автоматами ,патрули с собаками так и снуют по городу.Народ какой-топодозрительный кучкуется у метро пьет и ругается. Залежи мусора у домов , возле метро батареи бутылок .Молодежь с явным желанием доказать физически свою правоту так и зыркает . А мусоросжигательные заводы , а рынки у метро. А метро после 23-00 когда начинаешь сомневаться в своем развитии , из-за трезвого состояния. А собаки которые так и наровят куснуть и потом волдырем не отделаешься, а уж если капнуть баки  с мусором то уж ЖИВНОСТЬ так ЖИВНОСТЬ

студент из АРЕ

Вау! Этот студент из АРЕ,видимо,потомок А.С.Пушкина. Какой поэтический слог! Он даже знает слово "кучкуется".
Не каждый русский так может выучить арабский. Кто бы ни был автор послания,но все здесь абсолютно верно. Еще много чего надо сделать-переделать в Москве,чтобы она была более привлекательной. Для начала хотя бы прекратить превращать ее в проходной двор,ну,и так далее. Много чего не так и в Египте,но я люблю эту страну,люблю отдыхать в Египте,обожаю Красное море. Пусть и в России,и в Египте все меняется только к лучшему!

  • 0

#17 jila

jila
  • Участник
  • 167 сообщений
Регистрация: 16.12.05

Отправлено 26 March 2008 - 20:08

Вы знаете ПЕТРА в какие только переделки не попадал в разных странах , а вот сказать что-то плохое не могу . Это мой выбор и мое путешествие , а вот когда человек платит дяде или тете деньги  ,то тогда и перец  не острый и соль не соленая. И вместо того что-бы наслаждаться своим местом в этом мире , он все зудит и зудит . Оно то и понятно деньги уплочены а золотого дождя нет.
  • 0

#18 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 26 March 2008 - 20:16

Согласна. Много тружусь,всегда с удовольствием выезжаю на отдых,готовлюсь,настраиваюсь,коплю деньги,потому что понимаю,что все-таки что "дешево,то гнило". Благодарю восточные страны уже хотя бы за то,что они отучили меня хмуриться. Я стала чаще улыбаться,стала добрее, и у меня многое чего стало в жизни лучше. И вообще - там СОЛНЦЕ и МОРЕ, а в Москве основной цвет стал серый(солнца меньше,за морем тоже надо куда-то ехать).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых