Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Всем, кто покупал экскурсии в уличных агентствах


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Paganel

Paganel
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 June 2004 - 11:59

Есть просьба. Я журналист и пишу статью для одного уважаемого издания о том, где лучше покупать экскурсии, когда едешь за границу (в каких случаях это лучше сделать заранее в Москве, когда лучше заказывать экскурсии у гида в отеле, а когда - в уличном агентстве). Приглашаю пообщаться на эту тему - нужны ваши отзывы. Плюсы/минусы покупки экскурсий там и там, личный опыт - остались ли вы довольны качеством обслуживания в уличных агентствах и т.п.

С уважением,
Дмитрий


  • 0

#2 Саша

Саша
  • Участник
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.04.05

Отправлено 02 June 2004 - 12:20

= Я в Кемере(Турция) пользовался услугами крупного местного "уличного" агентства "GINZA" и остался очень доволен. Цены почти в 2 раза ниже (+скидки, когда берешь несколько экскурсий!), чем в отеле, прекрасные автобусы, хорошие рускоговорящие гиды, а заездов на различные фабрики/магазины по маршруту не больше, чем у наших операторов. На экскурсию на рафтинг (13 долларов с чел) автобус проехал наш отель на 5 мин раньше и не забрал меня, так я пришел в офис через 20 мин (Офис работает круглосуточно!) и на личной машине со мной догнали автобус в Анталии за 40 км, хотя можно было найти массу отговорок и перенести мой выезд на другой день! Такое же отличное впечатление оставили местные турагентства в Тайланде (Паттайя и особенно Бангкок).

  • 0

#3 Paganel

Paganel
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 June 2004 - 12:48

Саша, а когда брали рафтинг, страховку вам выписали в этом агентстве? Или предложили подписать бумагу, что не будете иметь никаких претензий в случае чего и едете на at your own risk? Рафтинг относится к активному отдыху, по классификации страховщиков, стандартной страховки (ту, что дают в турагентстве) для него недостаточно. И еще - каски при посадке в рафт всех заставили надеть?

  • 0

#4 OlgaM

OlgaM
  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 05.06.05

Отправлено 02 June 2004 - 13:47

У меня есть опыт покупки экскурсии в Праге. Но должна оговориться, что альтернативы между покупкой экскурсии в Москве или на месте у меня не было. Я путешествовала самостоятельно.
Я покупала экскурсию в Чешский Крумлов. Первоначально, правда, я собиралась поехать туда на рейсовом автобусе, но когда увидела, что есть экскурсии, отправляющиеся со Староместской площади и туда же возвращающиеся, я решила взять экскурсию, которая стоила порядка 1400 крон (с обедом). В релизе экскурсионного бюро говорилось, что экскурсии могут быть на английском, немецком, французском, русском, японском, итальянском, испанском и чешском языках. Но в декабре месяце представителей такого многоязычия, желающих отправится в прекрасный город на Юге Чехии, видимо, было мало. Соответственно, языком экскурсии и межнационального общения для шести пассажиров нашего микроавтобуса, состоящих из двух австралиек, девушки из Южной Африки, парочки то ли из Южной Кореи, то ли из Японии (простите, внешне не отличу, а спросить - не спросила) и вашей покорной слуги, был выбран английский. Не могу сказать, что гид был супер (приходилось встречаться с теми, кто на порядок лучше и профессиональнее. Попутно делаю реверанс в сторону, например, экскурсоводов из нашего ГМИИ и Третьяковки, а также моей хорошей знакомой Гали из Рима), но дорога была неутомительной, компания веселой, а Чешский Крумлов оказался просто сказкой. Так что впечатления об этой поездке остались самые теплые. Так что, тем кто окажется в Праге смело могу рекомендовать киоск на манер газетного на Староместкой площади. Очень удобно. НО исходя из моего случая, что надо помнить: требуются хоть какие-то знания иностранного языка. Если их нет, наверное, будет трудно понимать как гида, так и остальных людей из группы. Гид, правда, знает и русский, но, полагаю, экскурсия последовательно на английском и на русском тоже будет не проста для восприятия. Минус очевиден - уезжать надо в определенное время. Если хочется побыть в том или ином месте подольше, наверное, лучше будет самостоятельный вариант.

  • 0

#5 Саша

Саша
  • Участник
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.04.05

Отправлено 02 June 2004 - 14:53

= В Турции массовый рафтинг, что на плотах по Яузе плавать. Реальный риск только на 2-местых рафтах и предупреждают, что без подготовки рискованно и просят надевать снаряжение. Максимальный же риск на 8-местных рафтах - получить веслом по голове от соседа и искупаться в холодной воде, если специально сидеть на краю на перекатах. Риск - право каждого и если я хочу рисковать, то никто не должен мне навязывать никаких страховок (часто просто "перестраховок")

  • 0

#6 :))

:))
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 June 2004 - 15:13

= Саша, а когда брали рафтинг, страховку вам
= выписали в этом агентстве? Или предложили
= подписать бумагу, что не будете иметь
= никаких претензий в случае чего и едете на
= at your own risk? Рафтинг относится к
= активному отдыху, по классификации
= страховщиков, стандартной страховки (ту, что
= дают в турагентстве) для него недостаточно.
= И еще - каски при посадке в рафт всех
= заставили надеть?

Покупала в Анталии пакет экскурсий у гида в отелее - рафтинг, дайвинг, рыбалка на акулу, обзорная с посещением ресторана в горах, прогулка на яхте. По Думала, что страховка включена в стоимость и будет как-то оформлена( особенно боялась дайвинга и рафтинга - это предстояло впервые, и для меня, и для дочери).НИЧЕГО ПОДОБНОГО. Уличное тутбюрошко рядом с отелем тот же пакет предлагало за вдвое меньшую цену!И так же - ни о какой страховке упомянуто не было, как и у отельного гида - выдавались клочки бумажки с датой и названием экскурсии. Обиднее всего было на рафтинге -
рядом с нами шли лодки от уличных агенств, у них была абсоютно та же программа и то же питание, но им еще и по фотографии бесплатно выдали. Каски в тот день были практически на всех, инструктора за этим следили на всех лодках. В Египте брали опять же пакет 5 экскурсий и на весь пакет гид дал хорошую скидку - на улице было бы то же по денежке. Но! при позднем( заполночь) возвращении в отель нас всегда ждал обильный горячий ужин, хотя питание было FB и ресторан закрывался в 21. Ни о каких страховках речи не было.

  • 0

#7 :))

:))
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 June 2004 - 15:24

Это точно! Те, кто хочет рисковать, на рафтинг едут отнюдь не в Турцию:0)). Там это скорее увесилительная пргулка для мам и детишек, сажают в рафты 3-х летних карапузов! Ну а папаши как приложение. И в касках даже интереснее, и фотки круче, и прическа не портится, и солнышко не припекает! и ЛЮБОЙ порог можно проити практически без брызг, весь "экстрим" - на усмотрение инструктора.

  • 0

#8 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 04 June 2004 - 19:46

В Таиланде на о.Пхукет очень много уличных агентств, предлагающих массу экскурсионных программ, выбор просто огромный! При этом по каждой экскурсии имеется буклет с подробным описанием и картинками. Минус для тех, кто не знает английский, т.к. все брошюрки и гиды в основном с английским. Правда, большинство гидов говорят с очень сильным акцентом, но, если знаешь более или менее язык, то достаточно просто понять о чем идет речь, потому что говорят они достаточно медленно. Мы брали экскурсии на острова Пи-пи, Джеймса Бонда (Пхан Нга), слоновье шоу. Все было замечательно! Когда летели обратно в Москву, общались с отдыхающими из Паттаи, они брали экскурсии заранее в Москве с русско-говорящим гидом, впечатление об экскурсиях у них было ужасное. Люди были разочарованы в такой прекрасной стране, как Таиланд.

= Есть просьба. Я журналист и пишу статью для
= одного уважаемого издания о том, где лучше
= покупать экскурсии, когда едешь за границу
= (в каких случаях это лучше сделать заранее в
= Москве, когда лучше заказывать экскурсии у
= гида в отеле, а когда - в уличном
= агентстве). Приглашаю пообщаться на эту тему
= - нужны ваши отзывы. Плюсы/минусы покупки
= экскурсий там и там, личный опыт - остались
= ли вы довольны качеством обслуживания в
= уличных агентствах и т.п.

= С уважением,
= Дмитрий

  • 0

#9 Андрей

Андрей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 April 2013 - 18:07

[B]я не иду на улицу потому что я не хочу заморачиваться и могу на отдыхе купить путевку у официального тур оператора.
  • 0

#10 Angelia

Angelia
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.07.13

Отправлено 05 July 2013 - 22:46

аналогично, более доверяю туроператорм. Например, в Египте экскурсию дайвинг доверить каким-то уличным арабам просто глупо.
  • 0

#11 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 July 2013 - 11:22

Например, в Египте экскурсию дайвинг доверить каким-то уличным арабам просто глупо.

Ну конечно, от туроператора её ведь не арабы организуют! :)) Улыбнуло.
  • 0

#12 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 06 July 2013 - 11:36

аналогично, более доверяю туроператорм. Например, в Египте экскурсию дайвинг доверить каким-то уличным арабам просто глупо.

Ага, с туристами, которые едут от туроператоров, работают исключительно европейцы - такие смуглые и чернявые - типичные, одним словом.
  • 0

#13 Katenik

Katenik
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.10.11

Отправлено 08 September 2013 - 18:00

Мне на Пхукете очень понравилась туристическая компания Oт merial. Промодерировано.. Уже по названию понятно, что ориентируются они на русскоговорящий контингент. Работают там тоже русские ребята,что упрощает общение и поэтому легко выбрать экскурсии. Предложений   у них достаточно много, начиная от экскурсий по самому Пхукету, по другим островам и даже соседние страны, нас очень заинтересовала Камбоджа и Сингапур, но это мы оставили на следующую поездку в Таиланд. А кроме всего еще и рыбалка и дайвинг и прогулки на слонах (кстати, очень рекомендую).


  • 0

#14 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 September 2013 - 00:00

Мне на Пхукете очень понравилась туристическая компания

Чем понравилась то, кроме того что по русски говорят?
  • 0

#15 Виталинка

Виталинка
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 01.11.13

Отправлено 01 November 2013 - 18:45

Мы заказывали как-то. Но знаете, была ситуация непредвиденная и они нас хотели прокатить, хорошо у нас там был знакомый и он разрулил ситуацию. 


  • 0

#16 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 01 November 2013 - 19:23

Мы заказывали как-то. Но знаете, была ситуация непредвиденная и они нас хотели прокатить, хорошо у нас там был знакомый и он разрулил ситуацию. 

Так вы бы уж тогда подробнее с нами поделились: что за ситуация? как хотели прокатить? как разрулил?


  • 0

#17 Галина60

Галина60
  • Новичок
  • 6 сообщений
  • ГородMadrid
Регистрация: 10.03.14

Отправлено 13 March 2014 - 00:46

Для статьи уже поздно, но может кому-то интересно.

В  Мадриде экскурсия по историческому центру 5.90 Евро, 2 часа. От площади Майор (Plaza Mayor, 27., casa de panaderia) В воскрксенье на 11.00  на русском языке. Очень хороший гид Галина, с юмором, не забивает датами и именами местных начальников. Всем выдаются наушники, у гида микрофон. Вот такой подарок от муниципалитета в бюро туристической информации. В Мадриде для туристов много всего или безплатно или дешиво


  • 1

#18 alyna

alyna
  • Участник
  • 27 сообщений
Регистрация: 15.03.14

Отправлено 18 March 2014 - 19:44

 

= Я в Кемере(Турция) пользовался услугами крупного местного "уличного" агентства "GINZA" и остался очень доволен. 

И я там же была!! С тем же агентством на экскурсии была!!
Цены ровно в два раза ниже. Одна из стандартных экскурсий у отельного гида $50, такая же в этом агентстве 25$. Но мне не понравилась гид. Неквалифицированная!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых