Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Посоветуйте где отдыхать в Хорватии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Gusman

Gusman
  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • ГородДомодедово
Регистрация: 04.07.07

Отправлено 20 February 2008 - 14:07

Идея такая... Хотим вчетвером (2 пары) поехать на отдых в Хорватию...Ехать планируем в конце августа (последняя неделя) - начало сентября... 10 дней планируем провести на побережье... Хочется покупаться, позагорать... Вот только мест для отдыха там полным-полно... Посоветуйте куда поехать, чтобы:
1. В указанное время можно было купаться и загорать...
2. Пляж был мелкая галька или песок...
3. Если кто посоветует отдельные частные гостиницы, особое спасибо...
4. Чтобы относительно недалеко можно было бы что-нибудь посмотреть, какие-нибудь достопримечательности...
И т.д.... И т.п...

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 February 2008 - 14:40

1. В августе можно везде, ближе к середине сентября лучше ехать на юг.
2. Песок - на островах, мелкая галька - Средняя Далмация.
3. Было много тем по отелям-апартаментам - полистайте этот раздел.  
4. И на Истрии, и в районе Дубровника есть достопримечательности. Смотря что Вам интересно.

http://archive.travel.ru/croatia/

  • 0

#3 Gusman

Gusman
  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • ГородДомодедово
Регистрация: 04.07.07

Отправлено 20 February 2008 - 19:52

На самом деле действительно хочется погреться на море... Озера только ознакомительно...
  • 0

#4 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 21 February 2008 - 13:10

позволю себе небольшой оффтоп.

Хочу пояснить немного почему к слова Лоры стоит относится крайне осторожно. Она на меня как то набросилась без причины в теме, в которой утверждала, что  из России можно не имея визы в страну следования улететь без проблем. Я утверждал обратное и поэтому был обвинён в понтах. Так что  прикидывайте сами господа. Вот вам пример недельной давности:

вылетаю в Хорватию из Шарика
Сотрудница компании Аэрофлот (кот. регистрирует на рейс и забирает чемоды) спрашивает меня где виза в Хорватию у нас. На что я ей показываю кучу разных бумаг , подтверждений отеля и все такое прочее. Она очень долго, минут 10, все это изучает и говорит ОК.
Пока оформялет багаж я спрашиваю её о том, зачем она так конкретно при визу интресуется.

ПОлучаю ответ, что по международный правилам, сотрудники авиакомпаний в стране вылета в обязательном порядке проверяют у пассажира наличие виз и др. разрешительных документов для страны следования. Причем в случ., если они пустили без визы, на авиакомпанию налагаетчя штраф в 2000 евро за каждого пассажира без визы.  Авиакомпания, в свою очередь, штрафует конкретную персону, которая пустила без визы.

Это я в порядке общего развития для особо продвинутых тут знатаков  как Лора написал



  • 0

#5 Gusman

Gusman
  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • ГородДомодедово
Регистрация: 04.07.07

Отправлено 21 February 2008 - 13:13

Да уж... Я вообще-то про поездку на машине, самолеты не переношу:)))))
  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 February 2008 - 13:20

ПОлучаю ответ, что по международный правилам, сотрудники авиакомпаний в стране вылета в обязательном порядке проверяют у пассажира наличие виз и др. разрешительных документов для страны следования.


Это так. В случае если Вас не пустили в страну назначения из=за отсутствия требуемых доков, перевозящая авиакомпания обязана Вас доставить обратно за свой счёт + заплатить штраф.
Всё что у Вас могут проверить при вылете в другую страну описано в Тиматике. Не стесняйтесь им пользоваться.



  • 0

#7 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 February 2008 - 13:57

Это я в порядке общего развития для особо продвинутых тут знатаков  как Лора написал

Придется напомнить "знатакам" что и как я говорила: http://forum.travel....

  • 0

#8 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 February 2008 - 14:03

dima32 не путайте пограничника и сотрудника авиакомпании. Одному показывается один набор документов, другому другой. Всё законно.
  • 0

#9 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 21 February 2008 - 14:29

мериал, а я ничего и не путаю

вот что я писал тогда

--
Конечно может и не пустит обязательно!
Вернее даже вы до пограничника не дойдете. Путешествие закончится на стойке регистрации на рейс.
--

что я спутал?

ед о чем я сказал не очень корректно - ето про погранцов. они может визы и не смотрят.



  • 0

#10 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 27 February 2008 - 11:26

а какое отношение имеет въезд в хорватию к вопросу о пляжах??
  • 0

#11 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 28 February 2008 - 14:48

Цитата
Хочу пояснить немного почему к слова Лоры стоит относится крайне осторожно

А я вот безгранично доверяю всегда взвешенным словам Лоры, в отличии от словоблудия некоторых участников форума. Два-три сообщения и сразу очевидно кто перед Вами.
Итак, Хорватия. За песком не сюда. Да, на островах он имеется, но отдых там специфический. Галька, действительно, только в Средней Далмации, но она у нас почему-то менее популярна, чем Истрия или Южная Далмация. Я вообще в сентябре посоветовал бы Черногорию. Теплее знаете ли и пляжи лучше.



  • 0

#12 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 28 February 2008 - 15:12

С ВАМИ тоже давно всё ясно )
  • 0

#13 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 28 February 2008 - 15:24

А вот и шельма, которую Бог метит.
  • 0

#14 andrewrus

andrewrus
  • Участник
  • 1 сообщений
  • Городподмосковье
Регистрация: 20.04.08

Отправлено 21 April 2008 - 12:54

в черногории пляжи неплохие и в сентябре может быть и потеплее, но вот инфраструктура там не европейская, правда был там в мае 2007, может щас и что-то к лучшему поменялось. пока все-таки стоит ехать в хорватию и на мой взгляд - в сред.далмацию в район макарской ривьера (там лучшие пляжи по признанию самих хырватов) - г. макарска, г. тучепи, г. брела и др., а любителям островного отдыха все-таки на о.брач - супер море, супер природа и лучшее место для виндсерфинга.
  • 0

#15 Gusman

Gusman
  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • ГородДомодедово
Регистрация: 04.07.07

Отправлено 11 July 2008 - 12:01

andrewrus, спасибо... А как там с температурой воды и воздуха в середине сентября? Пляжи на острове песок? А в сред. далмации?
  • 0

#16 romawka

romawka
  • Участник
  • 37 сообщений
Регистрация: 06.07.08

Отправлено 11 July 2008 - 22:25

расскажите что-нибудь про дубровник собираемся в хорватию в первый раз тк не дали визу в италию

в дубровнике есть песчаные пляжи?

  • 0

#17 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 12 July 2008 - 01:59

в дубровнике есть песчаные пляжи?


нет

если, конечно, вдруг не насыпали где-нибудь



  • 0

#18 Gusman

Gusman
  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • ГородДомодедово
Регистрация: 04.07.07

Отправлено 14 July 2008 - 14:10

Люди, я вот тут карту смотрю... Так, если ехать от Сплита в Дубровник, то нужно пересечь небольшой кусочек Боснии... А как это сделать? Нужны какие-нибудь документы? Кто-нибудь ездил из Сплита в Дубровник на авто?
  • 0

#19 alexanderYO

alexanderYO
  • Участник
  • 3 сообщений
  • Городднепропетровск
Регистрация: 04.08.11

Отправлено 13 September 2011 - 10:50

Люди, я вот тут карту смотрю... Так, если ехать от Сплита в Дубровник, то нужно пересечь небольшой кусочек Боснии... А как это сделать? Нужны какие-нибудь документы? Кто-нибудь ездил из Сплита в Дубровник на авто?

да, проезжая по маршруту сплит-дубровник, вы пересекаете 2 км кусочек Боснии, т.е. вьезд и выезд через пограничный контроль. мы ехали на экскурсию, турагенство IBCI, и нас ваще не смотрели, но, говорят, что бывает, а вот частные машины останавливали , видели, так что, надо брать паспорт 100%
по поводу пляжей-согдасен, что Макарска ривьера самый оптимальный вариант, насчет t моря в сентябре не скажу, был в июле

  • 0

#20 Romano23

Romano23
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.06.13

Отправлено 12 June 2013 - 19:59

Отдыхал я как-то в Хорватии и мой вам совет, не стоит ехать туда на отдых, добавьте немного денег и съездите в Турцию, на курорт Аланья. Вот там действительно очень классно, природа просто потрясающая, люди добрые и приветливые, вкусная кухня и чистый пляж. Я обычно себе путевки покупаю вот [рекламная ссылка промодерирована].


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых