Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Помогите подготовится к отпуску


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 dirol

dirol
  • Участник
  • 53 сообщений
  • ГородСПБ
Регистрация: 04.03.07

Отправлено 18 February 2008 - 16:47

Друзья, прошу помощи.

Так как до лето еще достаточно долго решил начать собирать информацию уже сейчас, чтобы прийти к туроператору уже подготовленным и не паниковать "куда ехать?", "куда ходить" перед самым отпуском.

Скажу честно, информацию об испании читал, но ужасно запутался, кругом одни Коста де .... и т.д., совершенно ничего не запомнить :)

Поэтому, прошу помочь для начала, с определением места пребывания.

Ориентировочный срок отпуска: 2 недели.
Время: Август, 2008.
Нас 2ое, молодая пара.

Хотим от Испании (что касается места):
Чистый, песчаный пляж
Думаю, экскурсий хватает везде, но все-таки упомяну этот пункт.
Развлечения (бары, дискотеки, рестораны)

Понятно, что по таким требованиям, наверное, подходит каждый испанский курорт, просто хотелось бы понять, чем же они так отличаются, что одни советуют этот курорт и критикуют тот, а другие, с точностью, наоборот.

Что еще нужно учесть при выборе курорта?
Чем, например, хороша или плоха Барселона или о. Тенерифе?

Всем заранее спасибо.

  • 0

#2 puteshestvenniki

puteshestvenniki
  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.11.07

Отправлено 18 February 2008 - 18:02

Отдыхала в Испании несколько раз , 2 раза в Коста Брава курортный городок Ллорет де Мар очень молодежное тусовочное место , такое огромное количество дискотек , клубов , баров и ресторанов вы не встретите больше нигде в Испании , при выборе отелей в ллорет де мар ориентируйтесь на отели которые стоят немного в стороне от центральной улицы , так как там веселье идет до утра и заснуть раньше шести утра врядли удасться . Мы останавливались в недорогом маленьком отеле Астория , отель находиться рядом с центральной улицей в тихом переулке , а так же мы останавливались в отеле Казино Рояль , большой отель , единственный минус далеко от пляжа , но рядом с дискотекой Голливуд , так любимой русскими . Можно для размещения выбрать и отели находящиеся на набережной. Природа в Коста Браве великолпная , сосны и камни , но песчаный пляж , все таки есть. Плюс этого курортного городка Ллорет де Мар  еще и в том , что он находиться недалеко от Барселоны. Вообщем Ллорет де Мар лучшее место для молодежного , тусовочного отдыха. Еще один раз отдыхали на Коста Бланке , куротный городок Бенидорм. Отличительной особенностью этого городка могу назвать большие отели , при выборе отеля обратите внимание на близость к пляжу , наш отель был далеко , на окраине , да еще и на горе , и каждый день туда сюда вверх вниз по жаре очень утомительно , что касается дискотек ,пять -шесть дискотек на набережной Бенидорма мы посетили , может есть и больше не знаю.Что касается экскурсий то до ближайшей Валенсии не далеко , но на мой взгляд , я все таки отдаю предпочтение Барселоне. Еще мы отдыхали на Майорке в курортном городке Магалуф , городок , который облюбовали для отдыха англичане , рядом находится любимый немцами Ариналь , впервые возникло ощущение того , что ты не в Испании ,а где то в Англии или Германии , потому что испанской речи не слышно совсем , а только английская или немецкая , так вот в Магалуфе большое количество английских пабов , где все в основном пьют , а уж если танцуют так умудряютя разместиться на небольшом танцполе , хотя в Аренале есть большие дискотеки , но как то в этих курортных местах для меня лично потерялась атмосфера Испании , маленьких уютных баров где все тацуют сальсу. Чтобы потацевать под испанскую или латино приходилось ездить на такси в город Пальма де Майорка , там на набережной много больших дискотек , а также есть не очень большие , но где можно потанцевать сальсу .Что касается природы на Майорке есть возможность найти более менее тихие бухточки и романтические пляжи. Ну вот вроде вкратце и все. С удовольствием отвечу на ваши вопросы.
  • 0

#3 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 19 February 2008 - 00:31

Думаю, экскурсий хватает везде
Развлечения (бары, дискотеки, рестораны)


А тут все наоборот. Популярные экскурсии на сайтах туроператоров - выбирайте и спрашивайте, если неясно.
Каждый Каталонский городок имеет свои сайты с описанием всего - отелей, ресторанов, достопримечательностей.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых