Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Хочу покреститься в реке иордан


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 Volovik_30

Volovik_30
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМодиин
Регистрация: 27.05.12

Отправлено 08 December 2012 - 12:17

По поводу Храма Гроба Господня ничего не скажу. Не сталкивался. Стоит правда заметить, что там нет служителей Русской Православной Церкви. Точно знаю, что можно принять крещение в прилегающей к Храму Гроба Господня русской церкви Александра Невского. Мне даже доводилось в прошлом заниматься организацией подобного мероприятия.
  • 0

#42 natali_2011

natali_2011
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородКраснодар
Регистрация: 19.06.12

Отправлено 11 January 2013 - 11:45

Насколько я знаю, в Храме Гроба Господня не крестят. У меня знакомые крестились на Русском подворье. Им очень понравилось.
  • 0

#43 dimrozen

dimrozen
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородHaifa, Israel
Регистрация: 12.02.13

Отправлено 12 February 2013 - 20:53

Но, согласитесь, креститься в Израиле - это совсем не то же, что креститься в Иордании. Совсем другая атмосфера. Поезжайте в Иерусалим - и увидите, что за 2000 лет там по сути мало что изменилось.
А место действительно называется Ярденит.

Внесу некоторые уточнения: "Ярденит" - место вытекания реки Иордан из озера Кинерет. Никакого отношения к месту крещения Иисуса не имеет.
Иисус крестился напротив Иерихона. Однако, это место находится под контролем Палестинской автономии и поездку туда нужно заказывать зарание.
А на ярдените сделан замечательный бизнес-проект.
Цены - соответствующие.
За белый балахон с картинкой там берут 25 баксов, тогда как в Назарете точно такой же можно купить за 7.
Ну  и свеженабранный напёрсток воды из речушки бизнесмены продают по 3 доллара.

  • 0

#44 dimrozen

dimrozen
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородHaifa, Israel
Регистрация: 12.02.13

Отправлено 12 February 2013 - 20:53

Насколько я знаю, в Храме Гроба Господня не крестят. У меня знакомые крестились на Русском подворье. Им очень понравилось.

Правильно знаете.
Негде там крестить (да и неуместно)

  • 0

#45 Мир

Мир
  • Новичок
  • 2 сообщений
  • ГородМировой
Регистрация: 01.05.15

Отправлено 02 May 2015 - 13:04

Крепкого всем здоровья! Кто желает креститься в реке Иордан,могу посоветовать русскоговорящего священника,который крестил наших детей , детей наших родственников и некоторых взрослых.Пишите в личку.


  • 0

#46 NastyaMaster90

NastyaMaster90
  • Участник
  • 26 сообщений
Регистрация: 15.04.15

Отправлено 07 May 2015 - 15:08

Насколько я знаю, в Храме Гроба Господня не крестят. У меня знакомые крестились на Русском подворье. Им очень понравилось.

Сестра там же крестилась. Впечатление - хорошее. 


  • 0

#47 Volovik_30

Volovik_30
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМодиин
Регистрация: 27.05.12

Отправлено 09 June 2015 - 22:51

В Храме Гроба Господня не крестят. Думаю, что под Русским подворьем вы подразумеваете Александровское подворье. По некоторым причинам - это не лучший вариант. Увы, но люди, которые заправляют этим местом вышли из РПЦ и числятся в одном из многочисленных "раскольнических" патриархатов из Греции.
Но принять крещение в рамках православной церкви Иерусалиме всё же возможно. Совсем недавно занимался организацией крещения для одной семьи из России.


  • 0

#48 мила

мила
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 January 2016 - 14:06

Крепкого всем здоровья! Кто желает креститься в реке Иордан,могу посоветовать русскоговорящего священника,который крестил наших детей , детей наших родственников и некоторых взрослых.Пишите в личку.

посоветуйте пож-ста ..хотим покрестить дочь в реке иордан в апреле 2016


  • 0

#49 Mussy

Mussy
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 August 2017 - 10:18

В Храме Гроба Господня не крестят. Думаю, что под Русским подворьем вы подразумеваете Александровское подворье. По некоторым причинам - это не лучший вариант. Увы, но люди, которые заправляют этим местом вышли из РПЦ и числятся в одном из многочисленных "раскольнических" патриархатов из Греции.
Но принять крещение в рамках православной церкви Иерусалиме всё же возможно. Совсем недавно занимался организацией крещения для одной семьи из России.

 

во сколько обошлось крещение примерно? Спасибо


  • 0

#50 gregormichael

gregormichael

    Иван Сусанин

  • Гид
  • 948 сообщений
  • ГородДюссельдорф
Регистрация: 05.01.11

Отправлено 17 August 2017 - 02:27

А если ограничиться целованием мощей св. Николая Угодника?


  • 0

Говорят, со мной интересно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых