Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Транзит в аэропорту Барахас (Мадрид)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 adjikiss

adjikiss
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 12.02.08

Отправлено 12 February 2008 - 23:00

Здравствуйте!

Такой вот вопросик имею к знатокам:

Купила билетик до Лимы (Перу) с посадкой в Мадриде, и только недавно обнаружила, что самолет из Москвы садится в терминале 4, а следующий на Лиму вылетает из терминала 4S. Нашла карту аэропорта и поняла что это разные терминалы....и чтобы добраться из одного в другой нужно пройти таможенно-паспортный контроль...

Неужели ради нескольких часов в аэропорту придется получать транзитный шенген?

Если кто в курсе, отпишите, очень пожалуйста...

Заранее благодарна,

Анна

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 13 February 2008 - 02:09

судя по всему, для перемещения между терминалами шенгенская виза вам не нужна

National RUSSIAN FEDERATION (RU)                        
Transit SPAIN (ES)              /Destination PERU (PE)
ALSO CHECK DESTINATION INFORMATION BELOW

SPAIN (ES)


Visa not required provided:
- arriving and departing from/to a non-Schengen country; and
- holding tickets with confirmed onward reservations; and
- all required documents for next destination.
Leaving the airport is not allowed.

PERU (PE)


Passport required (recommended to be valid at least 6 months
on arrival).

Visa not required for a max. stay of 90 days, for touristic
purposes only.
30 day extensions possible (max. 3 extensions) by applying
with the Peruvian Immigration Authorities. Fee: USD 20.-.

  • 0

#3 adjikiss

adjikiss
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 12.02.08

Отправлено 13 February 2008 - 09:20

Спасибо огромное за информацию!

Кстати, если у кого был опыт пребывания в том аэропорту, подскажите, насколько он комфортен?

наслышана, что там что-то взрывали...честно говоря, слегка пугает...

  • 0

#4 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 February 2008 - 10:39

А другие аэродромы,в том числе московские,бомбили в Великую Отечественную!Ужоссс!Как летать!?
  • 0

#5 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 13 February 2008 - 15:06

Териналы 4 и 4S - это один терминал на самом деле. Просто нешенгеская часть 4-го терминала обозвана 4S. Именно туда прилетают рейсы из Москвы. 4-й терминал - самый последний в этом аэропорту. Фантастическая архитектура, все возможные удобства и т.п. Собственно 4 и 4S терминалы связывает автоматический подземный поезд.

Кстати, даже если бы нужно было перебраться из 4-го в 3-й терминал, виза была бы не нужна. Есть "заграничный" автобус, который соединяет транзитные нешенгенские зоны разных терминалов. Это Вам не Шереметьево, все очень удобно.

  • 0

#6 adjikiss

adjikiss
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 12.02.08

Отправлено 13 February 2008 - 18:22

спасибо огромное за ответ)

однако у меня в билете написано, что из Москвы я прилетаю в терминал 4, а в Лиму вылетаю из 4с...
странно...

но надеюсь все обойдется!

ЗЫ. постараюсь обследовать все терминалы аэропорта, если это дозволено)) ну чтоб знать на будующее, что там и как...

ЗЗЫ. Энтони, я понимаю, что Вам надо мной может и смешно...но такие сранения (имхо) - это кощунство.
а слабо пошутить по-доброму?

  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 13 February 2008 - 18:52

он то еще по доброму пошутил, вот если я пошучу, то боюсь у вас обморок случиться. :) Взрывают сейчас все и всех, конечно кроме Бабруйска, жмеринки, урюпинска и крыжополя. И то потому что там взрывать и не надо, само все рассыпется. :)
  • 0

#8 adjikiss

adjikiss
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 12.02.08

Отправлено 13 February 2008 - 19:21

Вы об  этом так говорите,как будто Вас это радует.
  • 0

#9 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 13 February 2008 - 22:13

adjikiss Примерно в то время, когда взорвали бомбу в Мадридском аэропорту, в Перми сожгли завод с окрестными кварталами. Нас это никак не радует, но мы все же надеемся, что Вы в Перу летите не по этой причине.
В любом случае на Вашем пути самый опасный участок - автотранспорт, потом перелеты и примерно в миллион раз меньше шансов попасть в зону взрыва.

  • 0

#10 adjikiss

adjikiss
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 12.02.08

Отправлено 14 February 2008 - 00:17

Уже хватит йаду, товарисчи! я ваще-то по существу спрашивала.

просто мне слишком паметен Лондон-2006 в аэропортах...хотя тада ваще ничего и не взрывали...

ЗЫ. перевожу по буквам:

не ввели ли доп. правил и досмотров в аэропорту по причине тех взрывов?

  • 0

#11 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 14 February 2008 - 01:38

Аэропорт место условно-обобщенное, включающее всю округу.  Взрыв был на многоярусной автостоянке - там стало сложнее, но к летной части части это не относится. С 2006 пока изменений нет. Купленное в московском дутике может на пересадке не проехать и в багаж не сдадите, придется выпить, второй досмотр личных вещей будет - у  меня, например, парижуки складные плоскогубцы отняли, а так желаю удачи!
  • 0

#12 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 14 February 2008 - 10:39

спасибо огромное за ответ)

однако у меня в билете написано, что из Москвы я прилетаю в терминал 4, а в Лиму вылетаю из 4с...
странно...

но надеюсь все обойдется!

ЗЫ. постараюсь обследовать все терминалы аэропорта, если это дозволено)) ну чтоб знать на будующее, что там и как...


Если есть время можно прокатиться на автобусе из 4S в транзитную зону 1-го, 2-го или 3-го терминала. А собственно в основную часть 4-го терминала без шенгена не пустят.

См. схему (линии "заграничных" автобусов - красного, синего и серого цвета):
http://www.aena.es/csee....e=ES_ES



  • 0

#13 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 14 February 2008 - 14:21

Вы об  этом так говорите,как будто Вас это радует.

угу, радует, во первых так им и надо, а то развели понимаешь всяких там беженцев арабов итд, а русским визы получать надо, а во вторых я в фирме работаю, которая является поставщиком спец техники, то есть чем больше взрывов тем мы денег больше заработаем (ну до определенного предела). Как говориться "кому война, а кому и мать родна" :)
  • 0

#14 adjikiss

adjikiss
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 12.02.08

Отправлено 14 February 2008 - 21:36

спасибо огромное за ответ)

однако у меня в билете написано, что из Москвы я прилетаю в терминал 4, а в Лиму вылетаю из 4с...
странно...

но надеюсь все обойдется!

ЗЫ. постараюсь обследовать все терминалы аэропорта, если это дозволено)) ну чтоб знать на будующее, что там и как...
Если есть время можно прокатиться на автобусе из 4S в транзитную зону 1-го, 2-го или 3-го терминала. А собственно в основную часть 4-го терминала без шенгена не пустят.

См. схему (линии "заграничных" автобусов - красного, синего и серого цвета):
http://www.aena.es/csee....e=ES_ES

то есть, если я из Москвы прилетай в 4й терминал, то меня в него не пустят и сразу отправят в 4с ?

дурдом....

  • 0

#15 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 14 February 2008 - 22:52

получите шенгенскую визу - тогда пустят куда угодно%) а так не понятно, почему вас должны пускать в шенген без шенгенской визы.
  • 0

#16 adjikiss

adjikiss
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 12.02.08

Отправлено 14 February 2008 - 23:44

уже не передергивайте!!!
если вам приятно занимацца визовыми процедурами всякими - то это ваши закидоны, а мне нет возможности и не стоит оно того на 12 часов...

и вообще - я б с удовольствием летела в Перу прямым рейсом без всяких посадок, но такогого увы не имеецца...

ЗЫ. а в шенгенские страны я на пенсии с внуками поезжу...тогда и время на оформление виз предостаточно будет...

  • 0

#17 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 15 February 2008 - 01:34

вы 12 часов собираетесь провести в аэропорту!?%)
  • 0

#18 adjikiss

adjikiss
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 12.02.08

Отправлено 15 February 2008 - 07:21

Ну...во-первых, часа 4 из этих 12 я туда-сюда потрачу на забирание-сдавание багажа и всякие там прочие процедуры аэропортовские...остаецца 8, для меня эт не первый и думаю не последний раз "бомжевания" по вокзалам))) конечно, приятного мало, но потерпеть можно...

ЗЫ. если Вы не поняли, я практикую путешествия по бак-пакерски, а не отдых в пятизвездных отелях))))

  • 0

#19 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 15 February 2008 - 12:51

Никакого получения/сдачи багажа не будет, все это за паспортным контролем. Если Ваш маршрут/билет предусматрывает такое, шенгенскую визу (транзит) получить придется. Или лететь без сдаваемого багажа.

Offtop - для путешественника в Перу Вы слишком эмоциональны относительно всяких там взрывов и пр.

  • 0

#20 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 15 February 2008 - 13:01

то есть, если я из Москвы прилетай в 4й терминал, то меня в него не пустят и сразу отправят в 4с ?

дурдом....

Вы не "прилетай" в 4-й терминал, т.к. он шенгенский. Только в 4S. А почему аэрофлот так пишет - не знаю, претензии к нему.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых