Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Нужен совет бывалых


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 SOHATIY

SOHATIY
  • Участник
  • 22 сообщений
Регистрация: 04.10.06

Отправлено 12 February 2008 - 10:32

Дано: туристическая виза в Венгрию (открыта под 7-ми дневный тур). Планирую прибыть в Будапешт, а оттуда сразу поехать в Вену с друзьями, которые встретят на машине. Улетать домой планирую опять же из Будапешта. Вопрос: нужно ли регистрироваться в забронированной по туру гостинице и нужно ли в таком случае что-то говорить про свое отсутствие? Или гостинице все равно и никто меня не хватится? Черевата-ли такая схема  какими-то нехорошими последствиями в будущем (как я понимаю, отель, при желании может сообщить в Посольство?).
  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 12 February 2008 - 10:35

если вы за тур платили целиком, то лучше в отеле сообщить, что вас не будет (а куда вы едете - не важно). иначе гид турфирмы может начать по стенке бегать и волноваться.
в принципе, в отель можно и не заселятся. только позвоните туда и сообщите об изменившихся планах, чтобы они номер не держали.

  • 0

#3 SOHATIY

SOHATIY
  • Участник
  • 22 сообщений
Регистрация: 04.10.06

Отправлено 12 February 2008 - 10:48

Да, тур оплачен целиком, но гида как такового не будет, я никаких экскурсий и трансфера не заказывала. Оплачены только перелет, страховка и проживание.  В принципе, получается, что я нарушаю правила Шенгена, ведь виза венгерская, а основное место пребывания другая страна. Вот интересует вопрос, могут ли это как-то отследить?
  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 13 February 2008 - 01:38

если для вас держат номер в отеле, куда вы не появитесь, то могут и заинтересоваться. не из злостных побуждений, а чисто из человеческих. вы же тур заказывали? значит есть какая-то турфирма. отель будет звонить в фирму, фирма будет искать вас. кстати, если визу вам в турфирме делали, то они вроде как несут ответственность за вас и ваше возвращение на родину.
в общем не заставляйте людей нервничать и честно предупредите, что вы в отеле не появитесь, но домой вернетесь вовремя. если вы денег возвращать не хотите, то проблем быть не должно.

венгрия и австрия сейчас обе в шенгене. вы ничего не нарушаете. если вы влетите в венгрию и вылетите из нее при наличии шенгенской венгерской визы, то не волнуйтесь о нарушениях. посетить с венгерской визой вену - не нарушение.

  • 0

#5 SOHATIY

SOHATIY
  • Участник
  • 22 сообщений
Регистрация: 04.10.06

Отправлено 13 February 2008 - 10:45

Денег за отель я возвращать не собираюсь, просто визу в Австрию мне давать не хотели когда-то, вот и хочу воспользоваться таким вариантом, раз уж все теперь в Шенгене. Всем большое спасибо за участие и советы.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых