Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Самостоятельный отдых в Испании


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Олеся

Олеся
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 February 2008 - 14:04

Хочу снять на месяц бунгало или небольшую виллу в Испании, на коста-Дорада. Не хочется обращаться в агентство, надоело уже, кругом одно надувательство. С другой стороны немного боязно ехать самостоятельно, тем более с детьми. Подскажите занимался ли кто-то сам организацией отдыха, где можно посмотреть аренду жилья и как не попасть в неприятную ситуацию.
  • 0

#2 Путешественник

Путешественник
  • Путешественник
  • 220 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 11 February 2008 - 22:32

http://www.holiday-rentals.co.uk/ Я через этот сайт бронировал. Все было отлично.
  • 0

#3 Питер

Питер
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 March 2008 - 16:50

Поздновато уже... особенно по Дораде - там вообще мало вилл. Наверное, остались только километрах в 5 от моря аппартаменты какие-нибудь. Я в этом году начал поиск домика в Каталонии (мне все равно - Дорада или Брава) в октябре, выбор минимальный был, в ноябре уже аванс внес...

А вот в районе Аликанте, на Бланке - там их многие тыщщи, даже сейчас выбор будет неплохой...

  • 0

#4 84-1236620097

84-1236620097
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 March 2009 - 00:58

Путешественник! Подскажите, а визу Вы делали под аппартаменты, заказанные на этом сайте? Мы тоже забронировали через них, но тут все пугают, что под ап-ты визу не дают.
  • 0

#5 99-1237660140

99-1237660140
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 March 2009 - 00:51

Поздновато уже... особенно по Дораде - там вообще мало вилл. Наверное, остались только километрах в 5 от моря аппартаменты какие-нибудь. Я в этом году начал поиск домика в Каталонии (мне все равно - Дорада или Брава) в октябре, выбор минимальный был, в ноябре уже аванс внес...

А вот в районе Аликанте, на Бланке - там их многие тыщщи, даже сейчас выбор будет неплохой...

Ya nesoglasna s Vami, Piter. Ya uje napisala vishe, moya podruga vse esche ischet turistov, v avguste u nee uje vse zabito, no esti esche iuni i iuli, a dlya kogo i senteabri meseatz horoshii. Ee villa nahoditsea v Vilafortuni, eto readom s Salou y Cambrils, spokoinoe i ocheni krasivoe mesto.

A do Alicante trudno dobiratisea, naskoliko mne obiyasnili moi znakomie iz Pitera.

  • 0

#6 ARG

ARG
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 March 2009 - 12:00

По моему мнению и опыту, Коста-дель-Соль поинтереснее будет. Для отдыха там тихих мест предостаточно, детская инфраструктура развита. Да и море потеплее.
А снять апартаменты - вообще не проблема.
Будет интерес - обращайтесь, расскажу, подскажу. Сам езжу с дитем (с 3 лет) только самостоятельно.

  • 0

#7 tch

tch
  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • ГородНиНо
Регистрация: 27.04.06

Отправлено 29 March 2009 - 18:29

ARG, а расскажите плиз?
Интерсесно где бронировали и как потом билеты покупали с меньшими потерями и визу делали

  • 0

#8 ARG

ARG
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.03.09

Отправлено 30 March 2009 - 11:21

Мы были жестко привязаны именно к квартирам, т.к. в отеле еда не подходит, вилла-дорого, а нам обязательна кухня (для дочки).
Сначала через знакомых, а потом и сам научился искать и бронировать квартиры. Могу подсказать, как это делается или порекомендовать варианты, которые знаю.
Визу и билеты поручаю делать агентству (если интересно, дам контакты). Билеты можно и самому бронировать и покупать, да мне лень, а у агента бывают скидки.
Ну, а приятные мелочи (машина, обзор окрестностей и пр.) постигали сами в процессе.
Пишите на мыло bank77@yandex.ru



  • 0

#9 Путешественник

Путешественник
  • Путешественник
  • 220 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 30 March 2009 - 22:53

Путешественник! Подскажите, а визу Вы делали под аппартаменты, заказанные на этом сайте? Мы тоже забронировали через них, но тут все пугают, что под ап-ты визу не дают.

Про визу ничего сказать не могу. Летали по финской мультивизе Райнэйром из Тампере. Питерские мы.
  • 0

#10 ARG

ARG
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.03.09

Отправлено 01 April 2009 - 18:00

Путешественник! Подскажите, а визу Вы делали под аппартаменты, заказанные на этом сайте? Мы тоже забронировали через них, но тут все пугают, что под ап-ты визу не дают.


Хозяин (или оператор) апартаментов присылает приглашение, по которому консульство визу делает без проблем.
Подходит даже присланный по мылу скан.



  • 0

#11 84-1236620097

84-1236620097
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 April 2009 - 18:08

Спасибо, большое!
  • 0

#12 Питер_Мини

Питер_Мини
  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Городпетербург
Регистрация: 16.12.06

Отправлено 20 April 2009 - 11:11

На Коста дель Соль море как раз холоднее...

А Коста Бланка - это место, где виллы рядами, апартаменты тож...

С инфраструктурой все в порядке...

В этом году снял виллу в Ситжесе - поближе к Барселоне...

  • 0

#13 Egor

Egor
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 September 2012 - 13:19

Снимайте сами, летайте сами, делайте визу сами!!! Это всё Элементарно!! Мы семьей с 4 собаками всё делаем сами. Нам обязательнол нужна кухня и мы снимаем или квартиру (самый дешёвый вариант, или апартаменты (чуть дороже, но зато есть сад и бассейн), дом (есть всё, но от моря 1 км. а то и два, коттедж (самый оптимальный для нас вариант, стоит за 2 недели 800-1000 евро) и вилла на 8 чел. 1400-1800 за 2 недели
  • 0

#14 Victor177

Victor177
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.09.12

Отправлено 20 September 2012 - 23:48

А мы с семьей тоже снимали апартаменты, так нам вышло 17000 на троих за две недели в Коста Дорадо. Вообще чесно говоря это был наш первый выезд за границу, и нам всё очень понравилось.Особенно понравились испанцы, такие доброжелательные и веселые не смотря на то что у них там во всю кризис. В следующем году тоже планируем поехать в Испанию, только на самый Юг,поближе к Гибралтарскому проливу.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых