Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Брони отелей и билетов


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 persen

persen
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 February 2008 - 14:42

Ребята, всем привет.
Ни разу не получал никаких виз, по сему глупые вопросы.

Брони отелей. что происходит в оплатой? деньги снимаются с карточки сразу? или бронь отеля бесплатная? они высылают подтвержение на емэил, я его печатаю и отдаю в посольство? с факсом, у мня проблема) у меня его нет) а потом когда добираюсь до отеля, уже тогда расплачиваюсь? если нужна предварительная оплата, то можно от нее потом отказаться( от брони ) и вернуть деньги? Собираюсь путешествовать на машине по франции, не знаю когда в каком городе буду, бронировать везде отели? если я собираюсь провести во франции дней 14, а отель будет забронирован только на пару дней в Париже, визу дадут?
Тоже самое с бронями билетов. Это тоже бесплатно? я както думал сначала визу поулчить, а потом билеты на самолет покупать. получиться можно купить билеты, пролететь с визой, и потом идти сдавать их чтоли?

спасибо. извините что так много вопросов)

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 10 February 2008 - 15:42

ой, везде так все по-разному.

брони. смотря как делаете. забронировать гостиницу можно и просто написав им емейл с вопросом "а не будете ли вы так любезны", на что они ответят "да, забронировали". если через форму брони на сайте гостинице или сайтах бронирования отелей, то скорее всего нужно будет все-таки указать номер карточки. дальше - зависит от условий бронирования. для некоторых номер вашей карточки - гарантия, что вы приедете и возможность удержать с вас какую-то сумму (например, стоимость одной ночи проживания), если комнату для вас держали, а вы не приехали. иногда встречаются специальные акции, когда проживание стоит дешевле, но оплатить нужно заранее, и деньги не возвращаются. в некоторых случаях сумма, на которую вы собираетесь прожить в гостинице, не снимается с карточки, но блокируется. в общем - правда, все по-разному. если не оговорено иное, то от брони гостиницы обычно можно отказаться за 24 часа до заеда без уплаты штрафов и в течение суток до заезда с уплатой стоимости одного дня проживания.

если у вас будут брони нескольких (не всех) гостиниц, бронь аренды машины на весь срок путешествия (как доказательство,что вы действительно будете ездить, но пока не знаете, где именно будете останавливаться) и предоставите авиабилеты, доказывающие, что путешествие продлится ровно столько, на сколько вы хотите получить визу, то шансы есть. но лишь при условии хороших у вас справок с работы, выписок со счетов и прочее-прочее.

с бронью авиабилетов, которые вы выкупите, если получите визу, сложнее. редкие авиакомпании бронируют билеты на долго. обычно лимит выкупки билета - два-три дня, если повезет - неделя. едва ли вы успеете за то время, что будет держаться бронь, получить визу. но, к примеру, "аэрофлот" сейчас возвращает деньги за возвращаемые билеты полностью, если вы принесли их в офис "аэрофлота" ранее, чем за 24 часа до вылета. так что "аэрофлотовские" билеты можете спокойно покупать заранее - если вдруг не получится с визой, то сдадите их без проблем. у остальных а/к надо будет смотреть на конкретные тарифы.



  • 0

#3 persen

persen
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 February 2008 - 18:10

мерси за развернутый ответ.

если заказать хостел вот тут http://www.hihostels.com/
там требуют предоплату 5 процентов. допустим я заказываю на все 14 дней, и плачу 5 процентов. Где гарантии что они вышлют мне подтверждение об оплате на мэил, и тем более на факс? а если не вышлют? все пропало? вопрос с факсом актуален) насколько я знаю факсы в россии не очень то распростарнены, надо искать знакомых или компании где он есть? или есть какието другие хитрые методы получить факс?) может службы какието есть?

  • 0

#4 иностранка

иностранка
  • Участник
  • 64 сообщений
  • Городпариж
Регистрация: 13.02.08

Отправлено 13 February 2008 - 12:51

мерси за развернутый ответ.

если заказать хостел вот тут http://www.hihostels.com/
там требуют предоплату 5 процентов. допустим я заказываю на все 14 дней, и плачу 5 процентов. Где гарантии что они вышлют мне подтверждение об оплате на мэил, и тем более на факс? а если не вышлют? все пропало? вопрос с факсом актуален) насколько я знаю факсы в россии не очень то распростарнены, надо искать знакомых или компании где он есть? или есть какието другие хитрые методы получить факс?) может службы какието есть?


Знаете смешно даже как - то ваши записки читать! Франция - это вам не Россия ! Здесь не обманывают ! За отели,по большей части, вы расплачиваетесь в день выезда ( а даже не в день приезда ! ) - тоесть живёте ,по - нашему,на халяву ! и отель почему -то не боится,что вы смотаетесь не заплатив ? Приезжайте без опаски - здесь люди честные ! Все ваши факсы они вам отправят и ничего прикарманивать не станут - это не в их интересах ! удачи !



  • 0

#5 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 February 2008 - 13:15

Франция - это вам не Россия ! Здесь не обманывают ! За отели,по большей части, вы расплачиваетесь в день выезда ( а даже не в день приезда ! ) - тоесть живёте ,по - нашему,на халяву ! и отель почему -то не боится,что вы смотаетесь не заплатив ?

Обманывают везде. И в россии и во Франции.
Отель не боится потому что если Вы "смотаетесь", то он просто спишет с Вашей карточки необходимую сумму.

А в остальном всё верно. Факсы пришлют. Номер забронируют.

  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 February 2008 - 13:16

или есть какието другие хитрые методы получить факс?) может службы какието есть?

Например можно получить факс на компьютер. Нужен модем и телефонная линия.
  • 0

#7 persen

persen
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 February 2008 - 15:16

так, ну я попробывал чтото забронировать через booking
забронировал, на мэил пришло письмо от букинга, что все забронировано, на того-то тогда-то, и контакты отеля.
Пишу на мыло отеля выслать подтверждение брони.. и никто, ничего не ответил.. 5 дней уже прошло. я чтото не так сделал?)

  • 0

#8 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 16 February 2008 - 08:24

в отель за факсом лучше звонить.
  • 0

#9 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 16 February 2008 - 12:27

Пишу на мыло отеля выслать подтверждение брони.. и никто, ничего не ответил.. 5 дней уже прошло. я чтото не так сделал?)

забронировать другой отель
  • 0

#10 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 February 2008 - 15:21

Пишу на мыло отеля выслать подтверждение брони.. и никто, ничего не ответил.. 5 дней уже прошло. я чтото не так сделал?)

Надо не писать на мыло, а позвонить.
  • 0

#11 persen

persen
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 February 2008 - 17:51

ребята.
так надо проплачивать 2-3 дня отеля или нет, чтоб визу дали?
бывали у кого-то случаи, что не дали из-за того, что не проплачено?

  • 0

#12 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 28 February 2008 - 20:48

для получения французской визы проплачивать отель не требуется.
  • 0

#13 Garm

Garm
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 19.04.08

Отправлено 07 May 2008 - 12:26

Поясните, пожалуйста, ситуацию:
Забронировал отель на неделю, при этом на карточном счете они заблокировали стоимость первых суток. Попросил их выслать официальное подтверждение брони отеля, так как она необходима мне для визы. Ответили, что для этого им нужен prepayment в размере стоимости всей недели (заблокируют на карте).
А, собственно, одних оплаченных суток для получения визы недостаточно? И в каком вообще виде приходит подтверждение брони отеля?
Я бы не хотел давать возможность блокировать на своем счету всю эту сумму за неделю. Попросить их прислать подтверждение брони только за один день?

  • 0

#14 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 May 2008 - 13:02

Имхо, отель хочет застраховаться от отмены брони после получения визы, ну или им просто лень возиться с подтверждением :) Хотя французы в последнее время и выдают практически всем мультивизы, вряд ли их устроит бронь на одну ночь при поездке на неделю. Но если у Вас есть распечатка онлайн брони на весь срок - этого должно хватить.


  • 0

#15 Garm

Garm
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 19.04.08

Отправлено 07 May 2008 - 14:35

Но если у Вас есть распечатка онлайн брони на весь срок - этого должно хватить.

Да, распечатка онлайн брони от посредника (booking.com) есть. Кто-нибудь подавал документы на визу с таким подтверждением?
  • 0

#16 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 May 2008 - 16:08

У меня было подтверждение с expedia. Спросите в соседней теме - там кто-то недавно визу получал с подтверждением по e-mail.
  • 0

#17 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 May 2008 - 20:12

B ru_travel говорят, что бронь с booking-a проходит:
http://community.liv...el/7043102.html .

  • 0

#18 Garm

Garm
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 19.04.08

Отправлено 07 May 2008 - 20:29

B ru_travel говорят, что бронь с booking-a проходит:
http://community.liv...el/7043102.html .

хорошая новость, спасибо Вам! :)
  • 0

#19 sunnykite

sunnykite
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 July 2008 - 18:56

ребята.
так надо проплачивать 2-3 дня отеля или нет, чтоб визу дали?
бывали у кого-то случаи, что не дали из-за того, что не проплачено?

Отвечаю значительно позже, чем был задан вопрос, но, возможно, реплика покажется полезной: я получала весной 2008 года визу во Французском Визовом Центре по электронной брони отеля БЕЗ оплаты - визу дали без звука, сразу мульти на 2 месяца. На этом форуме бываю редко, пишите на energynpf - собака - yahoo - com если есть вопросы.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых