Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Российская виза для граждан Аргентины


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 chiquilla

chiquilla
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.03.07

Отправлено 07 February 2008 - 23:28

Здравствуйте, участники форума!
Мой друг-аргентинец хочет поехать в Россию по приглашению, с оформлением гостевой визы. И в связи с этим возникает много вопросов...

1. Подскажите, пожалуйста, где можно найти полный список документов, которые нужно предъявить в русском консульстве в Аргентине? И на какой срок дают визу по приглашению? Как долго ее делают?

2. Почитала про ментов, аж страшно становится.. Если он приезжает по приглашению к друзьям в Москве, имеет ли он право путешествовать по России, нужны ли дополнительные допуски для поездки, скажем, на Урал и т.д.? Продают ли иностранцам билеты на поезда, если у них только загран с визой и миграционка?

Пока это все, еще схожу в посольство России в Аргентине, но было бы здорово узнать что-то от людей, которые с этим сталкивались (понимаю, что тема редкая, немногие аргентинцы едут в Россию с целями туризма), буду рада ссылкам на сайты с информацией.

Заранее спасибо.

Марина.

  • 0

#2 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 February 2008 - 10:58

Что касается виз, то почитайте новый приказ о выдаче виз (кликни), думаю, что под него подпадает и Аргентина. Для себя я оформляю визу обычно на месяц, подавая при этом паспорт, приглашение, анкету, страховку и фото. Визовый сбор у нас оплачивается налом в консульстве. Но чаще оформляю турвизу через агенство, особенно, если планирую посетить несколько городов.
По Вашему второму пункту:
1. По ментам. Не знаю как в Москве, но в Питере и других городах лично у меня с ними проблем не возникало, правда, я имею европейскую внешность. В то же время, когда ездил туда с друзьями (тоже иностранцами), то они умудрились нарваться на патруль - пришлось объяснать ментам, что они имеют дело не с лохами. Поэтому совет: по возможности не отпускать своего гостя "в свободное плавание".
2. По прибытии Вашего гостя его надо в течение 3 рабочих дней зарегистрировать. Для этого Вы вместе с ним должны пойти либо в местный отдел УФМС либо на почту (с начала прошлого года регистрация иностранцев возможна путем отправки почтового уведомления). С собой надо иметь паспорта и их копии, а также копии визы и миграционки. Ну и еще, конечно, деньги - сколько - уточните сами на месте.
3. Путешествовать по России Ваш гость может (у меня до сих пор с этим проблем не было). Что касается допусков, то они требуются только для т.н. ЗАТО, но, как я знаю, иностранцев туда пускают лишь в виде исключения. На Урале этих ЗАТО достаточно, но, думаю, Вы туда не собираетесь. В Ебург можно въехать свободно. Основная проблема путешествий состоит в том, что по прибытии в какой-либо пункт, если Ваш гость желает остановиться там на срок более 3 суток, то он опять должен зарегистрироваться (в гостинице либо у кого-то, при этом перед отъездом он должен сняться с регистрации по предыдущему месту).
Лично я обычно регистрируюсь только по приезде, а потом езжу по друзьям уже без перерегистрации. Если и останавливают для проверки - говорю, что только что приехал. Желательно, чтобы посещаемые города были отмечены в визе (как это сделать в случае частного приглашения - не знаю).
4. Билеты на поезд/самолет иностранцам продаются по предъявлении паспорта, виза и миграционка кассиров не интересует. Можно купить билет по ксерокопии паспорта или даже по его данным (полное имя владельца и номер паспорта), написанным на листке.

  • 0

#3 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 February 2008 - 11:58

Основная проблема путешествий состоит в том, что по прибытии в какой-либо пункт, если Ваш гость желает остановиться там на срок более 3 суток, то он опять должен зарегистрироваться (в гостинице либо у кого-то, при этом перед отъездом он должен сняться с регистрации по предыдущему месту).

При проживании в гостиннице регистрируют автоматически. Это проблема гостинницы.
Сниматься с регистрационного учёта не требуется.

  • 0

#4 chiquilla

chiquilla
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.03.07

Отправлено 08 February 2008 - 22:25

Спасибо огромное за ответы!

А зарегистрироваться можно у кого угодно? Просто хотелось бы  поехать довольно далеко, в район Байкала.. Там та же система  с регистрацией и т.д.? Насчет ситуации с отметками городов в визе думаю лучше уточнить в посольстве..  Они наверняка требуют сроки пребывания, оплату всего и вся и т.д. В любом случае спасибо большое за информацию и за ссылку!

Хмм, еще один вопрос, легко ли дают визы иностранцам для поездки в Россию?  Уважаемый Иностранец, Вы из какой  страны?)

  • 0

#5 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 February 2008 - 15:17

Хмм, еще один вопрос, легко ли дают визы иностранцам для поездки в Россию?

Дают не легко.
Схема регистрации едина для всей России.
Что значит регистрироваться "у кого угодно "?
Он не регистрируется у "кого-то" он просто извещает власти что приехал.

P.S> Если человек достаточно адекватен, т.е. не ходит с балалайкой и пузырём водки одетый в косоворотку и кокошник, то вероятность требования доков минимальна(почти 0). К сожалению он иностранец, а то можно было дать советы как общаться с милицией на предмет "необходимости" доков, прописки, регистрации....

P.P.S. Никогда не ношу с собой паспорт. Несколько раз пытались проверить документы. Неудачно для них. :)

  • 0

#6 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 11 February 2008 - 11:59

merial, а разве при регистрации через почту иностранца не должен рагистрировать человек (гражданин РФ) обязательно с местной пропиской (регистрацией)?
Насколько я понимаю, иностранец не может сам прийти на почту и зарегистрироваться. то есть он не может просто "известить власти, что он приехал"!

  • 0

#7 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 February 2008 - 12:10

Честно говоря я не очень понимаю фразу "зарегистрироваться через почту".. :) Поподробнее.
  • 0

#8 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 11 February 2008 - 12:26

Пункт 2 в посте Иностранца.
2. По прибытии Вашего гостя его надо в течение 3 рабочих дней зарегистрировать. Для этого Вы вместе с ним должны пойти либо в местный отдел УФМС либо на почту (с начала прошлого года регистрация иностранцев возможна путем отправки почтового уведомления)...

  • 0

#9 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 February 2008 - 12:44

Про почту не в курсе.. :(((
http://www.garant.ru...21/12048419.htm

  • 0

#10 chiquilla

chiquilla
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.03.07

Отправлено 11 February 2008 - 20:30

Очень нелегко дают? Если все бумаги в порядке и человек собрал все документы, какова вероятность отказа и что называют как его причину? И на какой срок дают визу по приглашению? И насколько заранее надо начинать оформлять документы?

А советы по поводу обращения с ментами с радостью почитаю, т.к. меня не тормозят никогда, поэтому по этому вопросу опыта тоже нет, как и по визовому((

Спасибо за ссылку!

  • 0

#11 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 February 2008 - 21:59

Очень нелегко дают? Если все бумаги в порядке и человек собрал все документы, какова вероятность отказа и что называют как его причину? И на какой срок дают визу по приглашению? И насколько заранее надо начинать оформлять документы?

http://archive.travel.ru/russia/formalities/visas/
  • 0

#12 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 12 February 2008 - 00:43

Очень нелегко дают? Если все бумаги в порядке и человек собрал все документы, какова вероятность отказа и что называют как его причину? И на какой срок дают визу по приглашению? И насколько заранее надо начинать оформлять документы?

А советы по поводу обращения с ментами с радостью почитаю, т.к. меня не тормозят никогда, поэтому по этому вопросу опыта тоже нет, как и по визовому((

Спасибо за ссылку!

для жителей нормальных стран, к коим относится аргентина, визу дают без проблем, отказов практически нет. Визу дают в соответствии с приглашением, как правило частное приглашение оформляется на три месяца, туристическое максимум на месяц.
  • 0

#13 chiquilla

chiquilla
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.03.07

Отправлено 13 February 2008 - 18:27

merial, спасибо за ссылку))

Вчера была в российском посольстве, сказали, что кроме приглашения из России и оригинала паспорта больше ничего не нужно и что перемещение по стране свободное, но желательно указать посещаемые города в приглашении , ну и регистрироваться по месту пребывания. Вообще как я поняла, если человек едет по частному приглашению, для него процедура максимально проста, потому что всю ответственность несет приглашающий и соответственно все документы собирает он же. Zerokol, именно это мне сказали в консульстве)) Спасибо всем за советы и информацию. Будем пробовать)

  • 0

#14 chiquilla

chiquilla
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.03.07

Отправлено 17 March 2008 - 12:27

Спасибо всем, вроде все документы готовы)

Осталось 2 вопроса:

1. Нужна ли для оформления приглашения бумажка из ЖЕКа о жилплощади, чтобы подтвердить, что для иностранца есть место? Это я прочитала на одном форуме и задумалась.. Вроде в списках требуемых документов этого не было..

2. Сколько примерно по времени делают приглашение в ОВИРах Москвы? Конечно, должны делать за месяц, но сколько это на самом деле?

Спросила это на другом форуме, меня послали в ФМС, ничего не ответив, надеюсь вы мне поможете советом) Спасибо)

  • 0

#15 laura

laura
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 17.03.08

Отправлено 17 March 2008 - 14:10

Спасибо всем, вроде все документы готовы)

Осталось 2 вопроса:

1. Нужна ли для оформления приглашения бумажка из ЖЕКа о жилплощади, чтобы подтвердить, что для иностранца есть место? Это я прочитала на одном форуме и задумалась.. Вроде в списках требуемых документов этого не было..

2. Сколько примерно по времени делают приглашение в ОВИРах Москвы? Конечно, должны делать за месяц, но сколько это на самом деле?

Спросила это на другом форуме, меня послали в ФМС, ничего не ответив, надеюсь вы мне поможете советом) Спасибо)

U menia ta ze situacija. Ostavte svoj email adres, ja vam srazu ze napishu.  :)
  • 0

#16 laura

laura
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 17.03.08

Отправлено 17 March 2008 - 14:41

Цитата (laura @ 17 марта 2008,13:10)

Libo napishite mne v lichku, ja vam otvechiu (renata5353@gmail.com ). Ja prosto zdu registracii na forume i mne ne razreshajut na vash email napisat'.  :)
  • 0

#17 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 18 March 2008 - 01:24

Спасибо всем, вроде все документы готовы)

Осталось 2 вопроса:

1. Нужна ли для оформления приглашения бумажка из ЖЕКа о жилплощади, чтобы подтвердить, что для иностранца есть место? Это я прочитала на одном форуме и задумалась.. Вроде в списках требуемых документов этого не было..

2. Сколько примерно по времени делают приглашение в ОВИРах Москвы? Конечно, должны делать за месяц, но сколько это на самом деле?

Спросила это на другом форуме, меня послали в ФМС, ничего не ответив, надеюсь вы мне поможете советом) Спасибо)

1 формально не нужна, но практика показала что в каждом ПВО свои правила
2 до 45 дней

  • 0

#18 chiquilla

chiquilla
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.03.07

Отправлено 18 March 2008 - 02:38

Спасибо) Будем надеяться, в нашем ее не захотят)
  • 0

#19 chiquilla

chiquilla
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.03.07

Отправлено 19 March 2008 - 18:27

Хммм, новая проблема (уж извините, что столько вопросов, новичок я в этом деле))

Если у нас по выписке по жилплощади 30 жилых метров на 4 человека, это достаточно, или нет, чтобы оформить приглашение? Если нет, наверно, лучше через фирму сделать? (он приезжает ненадолго, на месяц)

А если делаешь приглашение через фирму, иностранцу нужно будет подтверждать свою платежеспособность? Это проблема.. Как-нибудь можно это обойти? Потому что 50 евро в сутки или сколько там надо он не потянет...

  • 0

#20 chiquilla

chiquilla
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.03.07

Отправлено 19 March 2008 - 19:37

Скажите, а VisaHouse надежная компания? Кто-нибудь пользовался ее услугами? Они аккредитованы государством? И сложно ли зарегистрировать человека, если мы сделаем приглашение через эту фирму?

PS. Ссылку на их сайт нашла в другой теме форума.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых