Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Французские таксисты снова бастуют


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 07 February 2008 - 01:40

Обсуждение публикации
Французские таксисты снова бастуют
После всяких треволнений с получением виз,вдруг становишься свидетелем такого...
  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 07 February 2008 - 11:54

да уж, они бы на своей территории разобрались сначала, а потом уже нам мозг выносили :(
  • 0

#3 XMember

XMember
  • Участник
  • 80 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.02.08

Отправлено 10 February 2008 - 00:36

Заблокированные шоссе к аэропорту Charles de Gaulle — это не проблема. Из него удобно на RER ехать в Париж (8.20 €) или на TGV в другой город. Вот если бы такое произошло с Шереметьево, тогда оттуда было б не выбраться...
  • 0

#4 иностранка

иностранка
  • Участник
  • 64 сообщений
  • Городпариж
Регистрация: 13.02.08

Отправлено 28 February 2008 - 14:26

Слушайте, французские таксисты тоже хочут жить!
  • 0

#5 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 28 February 2008 - 18:56

И российские таксисты тоже желают. И пусть себе живут! Слава Богу,есть еще друзья во Франции на машинах. Да мы и сами можем на авто в Париж приехать,да еще и через Финляндию,то есть на пароме. Так что,дорогая иностранка, не все российские туристы ездят во Францию на автобусе и ходят или не ходят в Диснейлэнд. Мы еще можем и в Долину Луары съездить попить винца. Мы не бастуем, а работаем,и денег нам хватает и во Францию създить и в Шарм эль Шейх,куда французы тоже любят ездить,чтобы отдохнуть от своих забастовок.
  • 0

#6 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 28 February 2008 - 19:10

После того, как я своими глазами видела забастовку курортного персонала в Куршавеле, мне уже на Францию просто смешно%))))
  • 0

#7 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 28 February 2008 - 19:13

После того, как я своими глазами видела забастовку курортного персонала в Куршавеле, мне уже на Францию просто смешно%))))

Отдыхающие сами мыли полы и тарелки? Курортный персонал не брал чаевые? Ест не давали?
  • 0

#8 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 28 February 2008 - 20:04

не, бастовала горнолыжная часть персонала: не работали подъемники и спасательные службы. то есть курорт простаивал целый день)) че при этом огромная толпа туристов делала в этом маленьком городе - не знаю. Я в этот момент успешно каталась в соседнем Мерибеле.
  • 0

#9 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 28 February 2008 - 23:24

Ну.если только один день-это ничего. Можно было с радости или с горя в этот день  просто выпить с друзьями,да и забастовщикам предложить выпить за солидарность трудящихся,а еще им содержание фильма "Брильянтовая рука" рассказать,где Н.Мордюкова сказала:"...а не купят,отключим газ".
  • 0

#10 иностранка

иностранка
  • Участник
  • 64 сообщений
  • Городпариж
Регистрация: 13.02.08

Отправлено 28 February 2008 - 23:31

Франция - это страна в которой не только обязанности,но и права... А если права ущемляются,то...забастовка. А что делать? Это ж они не для развлечения собственного устраивают. Мне кажется,вполне логично. Или нет? Нужно может тихо злиться в уголке,шептаться с соседом и угрюмо топать на работу даже при явной  несправедливости начальства? Глупо!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых