Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Кто учился в Ирландии?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Максим

Максим
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 February 2008 - 18:27

Всем привет! Кто-нибудь ездил в Ирландию совершенствовать английский в языковом центре? Поделитесь, пожалуйста, через какую фирмы вы это организовывали и т.д., впечатления.
  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 06 February 2008 - 18:31

Я училась лет 7-8 назад - 1 месяц летом. Фирму уже не вспомню - этим занимались родители подруги, с которой я ездила. Но учились в Дублине в школе Aspect. Жили в семье. Все здорово! Семья супер, школа супер, Ирландия супер!
  • 0

#3 Максим

Максим
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 February 2008 - 18:42

Классно! Я как раз думаю об Aspect Dublin... А с семьёй знакомишься уже только по прибытии или хоть что-нибудь о них предварительно рассказывают? И такой вопрос: Вы до Дублина летели через какой город? =)
  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 06 February 2008 - 19:04

к лету у С7 появятся прямые рейсы в Дублин - если вы про долгосрочную перспективу думаете. если я ничего не путаю, то "туда" мы летели через Будапешт, а обратно - точно через Копенгаген. Но это было так давно, что щас уже не имеет никакого значения.

"Аспект" - отличная школа. Была, когда там были мы :). Учителя были каждую неделю разные, чтобы мы к разной манере речи привыкали, и всех четверых помню до сих пор!

Про семью нам написали небольшую информашку: как зовут, про собак и детей. Встреча-знакомство уже на месте. Может, нам просто повезло, но семья была оч позитивная. Несмотря на двух собак в доме и 4-месячного новорожденного сына, ни проблем, ни вопросов. При расставании - плакали :)ы)

В том районе, где мы жили (это был пригород Дублина), чуть ли не в половине домов живут такие же студенты. Из нашего района рейсовый автобус до школы шел полный студентов этой же школы.

Но вообще самое главное - это Дублин и Ирландия. За те 4 уикэнда, что выдались у нас между 4-мя неделями учебы, мы всю страну посмотрели - сами и с экскурсиями. Мне сейчас сложно сказать что-то конкретное, но там правда все здорово. Может, нам просто повезло. Но воспоминания до сих пор очень добрые и светлые, хотя уже и много времени прошло. Так что всячески советую.

Правда, если вы вдруг ценитель именно британского английского, то сначала подумайте)) ирландский английский от британского далек))) всякие "сатурдэй" и "сундей" от носителей языка - это запросто :)

  • 0

#5 Максим

Максим
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 February 2008 - 19:20

Спасибо! Я вот тоже прочёл на сайте про c7 и порадовался.

Это хорошо, что пишут информашку: у меня аллергия на собачью шерсть :) Не хотелось бы чихать все дни и ночи.

Поскольку я не фанат чистоты произношения (и даже наоборот - мне интересно уметь понимать разные вариации), то с этим нет проблем. Ну и смена преподавателей тоже впечатляет.

Эх, надеюсь, что сейчас там всё так же как и прежде.

Второй вариант о котором думаю - Limerick Language Center. Вот, ищу информацию. Лимерик, конечно, не Дублин, но тоже интересно.

  • 0

#6 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 06 February 2008 - 19:27

мне кажется, что жить лучше в дублине. Вы ж учиться будете не от рассвета и до забора :) часа в 4-5 вечера уже полная свобода - и нужно как-то себя развлекать. В Дублине с этим явно проще и интереснее.

я уверена, что вся эта инфа про аллергию, вегетарианство, расовую нетерпимость и прочее-прочее изначально заполняется в вашей анкете. ну или не забудьте это указать особо, когда обратитесь в фирму.

  • 0

#7 Максим

Максим
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 February 2008 - 11:56

Вы правы - Дублин всё равно нужно видеть не набегу от аэропорта до поезда, и в выходные не предётся тратить часы, чтобы до него добраться.

А вот когда вы ездили, русских в школе был какой процент?  :) сейчас наверняка в несколько раз больше.

  • 0

#8 Максим

Максим
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 February 2008 - 12:00

Ой. Приношу извинения за свои опечатки :blush:
  • 0

#9 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 08 February 2008 - 14:01

когда мы ездили, кроме нас еще была, может, парочка русских и парочка украинцев. но они не мешают. там в классах так рассаживают, чтобы вокруг тебя людей с твоим языком не было, а задания почти все в группах - то есть общение все равно получается тока на английском.
  • 0

#10 Максим

Максим
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 February 2008 - 15:46

Всё продумано до мелочей  :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых