Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


квартира в Париже


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 09 March 2010 - 13:27

Есть еще способ снизить риски - селиться по рекомендациям.

рекомендации от человека с одним сообщением, зарегистрировавшегося день назад, выглядят конечно очень весомыми :)
  • 0

#22 79-1265655908

79-1265655908
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 March 2010 - 13:51

Zerokol, какой срок после регистрации Вы считаете достаточным, чтобы человеку начали верить?;-)

Кстати, Вы невнимательны -- дата моей формальной регистрации была не день назад, а месяц назад. Кроме того, я ссылался на свой прежний отзыв на этой же странице, который я дал с год (а то и больше) назад, не будучи зарегистрированным, но выступая под тем же ником.

Насчет одного единственного сообщения -- вы ведь не будете отрицать, что оно было по делу и достаточно содержательным? Вот Вы, например, не нашлись, что сказать за неделю, пока вопрос здесь висел ;-))

Ну и, наконец, я не призываю пользоваться только моими рекомендациями. Вы ведь согласитесь, что сам по себе подход справедлив.

Я могу дать ссылку на свой развернутый отзыв, вызывающий, возможно, бОльшее доверие, но не уверен, что такие ссылки приветствуются администрацией.

На всякий случай, вот мой отзыв. Там я зарегистрирован около двух лет.



  • 0

#23 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 09 March 2010 - 14:39

Привет!

Цитата
прежде, чем вносить предоплату, вы подписываете договор.

далеко не всегда. Таких "желающих договра" иногда просто "послать" сразу - потом все мозги вынесут.

Цитата
Эти договоры соответствуют определенным требованиям, их условия регламентируются законодательством страны.

Очень часто ничему они не соответствуют. Ничем не регламентируются.  

Цитата
иначе владелец не получит лицензию на такой виде деятельности
Огромное количество хозяев работают "в черную"... При этом, разумеется, выполняют обязательства перед арендаторами.

Цитата
Договор ваши риски минимизирует. Это общая практика.

Прежде, чем говорить об  "общей практике", вероятно, надо ее получить. Расскажите же нам скорее, какие именно риски и как "минимизирует" тот "бледный фиговый листок", который Вы почтительно зовете договором...


Далее уважаемый Озон ссылается на печально известный своей вопиющей некомпетентностью сайт «отзыв».

В Ваших сообщениях, ув. Озон, что очень характерно для подавляющего большинства посетителей того ресурса, мы видим именно попытку дать «совет», при этом Вы очень слабо разбираетесь в вопросе и опираетесь на единичный т.н. «опыт».

Далее, по сути:

1. Хомели - не площадка мошенников. И сотка залога - не та сумма, чтобы кого-то "кидать".

2. Верроника - что до надежности представленных на Хомели предложений. Даю Вам личную гарантию в размере вашего залога. т.е. если Вас "кинут", моежте получить Ваши пропавшие евро на Спартковской в любое время. Достаточно будет Вашего устного заявления.

3. Ув. Озон. прежде, чем писать  
Цитата
Вот Вы, например, не нашлись, что сказать за неделю, пока вопрос здесь висел ;-))  
подобные глупости в адрес незнакомых вам лиц, почитали бы здесь хоть что-нибудь... Впрочем, для посетителей отзыва - детская наивность в суждениях - вполне характерна...

С уважением - ВВ

  • 0

#24 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 09 March 2010 - 15:15

Zerokol, какой срок после регистрации Вы считаете достаточным, чтобы человеку начали верить?;-)


Насчет одного единственного сообщения -- вы ведь не будете отрицать, что оно было по делу и достаточно содержательным?

собственно важен не срок, а то "что" и "сколько" человек писал до этого.
Вот например практически всему написанному Вовка-Вовка я доверяю :)
а написанному человеком с 2-3 сообщениями на форуме - сорри, доверять не могу. Учтите, я не утверждаю что написанное вами или кем то с аналогичным бекграундом - неправда.

  • 0

#25 79-1265655908

79-1265655908
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 March 2010 - 15:22

Zerokol, Спасибо за Ваш выдержанный и объективный ответ. Я с уважением отношусь и к Вашему почтенному сроку пребывания на этом форуме и к более чем четырем тысячам сообщений на нем. Говорю это искренне. А то я было грешным делом подуиал, что здесь собрались только ревнивые и агрессивно настроенные персоны ;-)

P.S.
Цитата
Вот например практически всему написанному Вовка-Вовка я доверяю
Смущает слово "практически" ;-))



  • 0

#26 79-1265655908

79-1265655908
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 March 2010 - 15:30

Хочу добавить пару слов о том, чему можно доверять, а чему нет, в каком случае для доверия нужно заработать авторитет, а в каком не обязательно. Вот что я написал.

Цитата
Владелец этой квартиры в Париже (я уже давал ссылочку в этой ветке) точно не подведет. Я уже останавливался у него дважды. И поеду к нему снова в этом году :)


Теперь представьте себе человека, которого при каких-то обстоятельствах обманул владелец квартиры, кинул на сумму предоплаты, испортил отпуск. Каков процент людей из таких вот обманутых придет на форум и станет говорить: "Парни, верьте этому человеку, он не подведет"?

Если кто-то пишет, что вот он там был и его там не кинули -- я такому поверб, даже если он только что зарегистрировался.

  • 0

#27 79-1265655908

79-1265655908
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 March 2010 - 16:53

Вовка-Вовка. Вы -- вероятно, в силу возраста, -- как мне показалось, черезчур агресивны. Ваше не всегда оправданное ехидство снижает впечатление, а поспешное желание возразить выглядит скорее, как самоцель -- Вы умудряетесь возразить либо там, где возражать нечего, либо в том, в чем мы с Вами солидарны. Получилось очень небрежно.

Цитата
Таких "желающих договра" иногда просто "послать" сразу - потом все мозги вынесут.
Мысль явно незакончена, а оттого малопонятна. В предложении отсутствует подлежащее, и две его части между собой несогласованы. Вы не торопИтесь, обдумайте свой ответ и донесите мысль, которую хотели сказать.

Цитата
Очень часто ничему они [договоры] не соответствуют. Ничем не регламентируются.
Я допускаю, что так тоже бывает. Насчет "часто" -- мысль, на мой взгляд, смелая, но спорить не берусь. Я за последние три-четыре года селился в разных квартирах в разных странах Европы с десяток раз -- всегда все было адекватно. Возможно, мне везло, и вы имеете бОльший опыт в этих делах (в том числе и коллективный, накопленный на этом форуме), дающий Вам основание употреблять такие слова, как "очень часто".

Цитата
Прежде, чем говорить об  "общей практике", вероятно, надо ее получить. Расскажите же нам скорее, какие именно риски и как "минимизирует" тот "бледный фиговый листок", который Вы почтительно зовете договором...

Вот тут Вы поторопились. Я сознательно обобщил ситуацию и сказал, что эта практика "от аренды квартиры до покупки Боингов министерством обороны". Любые отношения любого масштаба по типу "утром деньги - вечером стулья" подразумевают договор. И это действительно общая практика, с этим спорить нелепо.

И ради Бога, не стоит приписывать излишних эмоций моим репликам. Никакго особого пиетета в отношении договора я не высказывал.

Цитата
Далее уважаемый Озон ссылается на печально известный своей вопиющей некомпетентностью сайт «отзыв».
Уважения не углядел. Ссылаюсь я на СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ отзыв. Объективность и компетентность моего отзыва никак не зависит от того, какую я выбрал площадку, чтобы его захостить. Это простая мысль, не думаю, что по этому поводу можно возразить. С тем же успехом мой отзыв мог бы оказаться на этом сайте, если он такой сервис предоставляет. Но я Вам не рекомендую Ваше отношение к некоему ресурсу (к которому я индифферентен) голословно переносить на конкретного человека, которого Вы не знаете и чью компетентность оценить пока неспсобны -- тем более с употреблением таких слов, как "вопиющий".

Цитата
В Ваших сообщениях, ув. Озон, что очень характерно для подавляющего большинства посетителей того ресурса, мы видим именно попытку дать «совет», при этом Вы очень слабо разбираетесь в вопросе и опираетесь на единичный т.н. «опыт».


Почему "попытку"? Я даю советы, и я за них отвечаю. У Вас есть, что возразить по каждому пункту? И почему мой опыт -- "так называетсый"? И с чего Вы решили, что он единичный? Что Вы знаете о моем опыте, чтобы выносить такие суждения?

К слову сказать, к посетителем того ресурса я себя не отношу. Он для меня не более, чем хочтер. Но Ваша ревнивость настораживает...

Цитата
1. Хомели - не площадка мошенников. И сотка залога - не та сумма, чтобы кого-то "кидать".
Ровно это я и написал :-) То, что предложениям на Хомелидейс можно доверять, я тоже написал.

Цитата
3. Ув. Озон. прежде, чем писать  
Цитата
Вот Вы, например, не нашлись, что сказать за неделю, пока вопрос здесь висел ;-))  
подобные глупости в адрес незнакомых вам лиц, почитали бы здесь хоть что-нибудь...
Мне непонятно Ваше раздражение. Вы здесь чему возразили? Вы что назвали глупостью? Мой ответ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО был бервым. До этого вопрос провисел почти неделю. Это констатация факта, Вы не находите? Дейсьвительно никто ничего сюда не написал, пока это не сделал я. И как факт, который я констатирую (Вы, кстати, не заметили -- возможно, сознательно -- моего смайлика), зависит от того, как много я на этом форуме прочитал?.. Как-то логика у Вас иногда хромает...

Уважаемый Вовка-Вовка. Поверьте мне, я искренне не хочу ни с кем ссорится. И персонально с Вами тоже. Мне честно непонятна Ваша ксенофобия, и я огорчен Вашей поспешностью в ответах и суждениях.

Кроме этого я считаю, что разговор явно отклоняется от обсуждаемой в этой ветке темы. Мне кажется правильнее было бы полемику перенести либо в личку, либо в какую-нибудь другую тему

  • 0

#28 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 09 March 2010 - 20:15

Уважаемый Озон!

Спасибо за Ваш развернутый ответ.
Возможно, я был действительно неоправданно резок в суждениях.

В дальнейшую полемику ввязываться не хотелось бы, согласен.
Если Вам показались обидными мои слова – прошу у Вас прощения.

Замечу вскользь, что термин «вопиюще некомпетентный» относился к качеству советов и среднему уровню пользователей турраздела сайта «отзыв».

Еще раз – прошу у Вас прощения…

С уважением - ВВ

PS. Что касается «личного опыта», то я езжу в Италию с 1992 года, с разной периодичностью, последние четыре-пять лет – два раза в год. Ну, и немного – в другие страны. Да, Ваша шпилька относительно возраста… я с 1971 г….

PPS. Начал свою трудовую деятельность с самого начала 90-х, и до сих пор «за базар» привык отвечать.

Спасибо



  • 0

#29 79-1265655908

79-1265655908
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 March 2010 - 20:52

Вовка-Вовка
Мир, дружба, жевачка :-)

Как новичок здесь, представлюсь.

Я начал активно путешествовать недавно, но с размахом. Последние три года каждое лето выехжаю в Европу на своей машине -- и на все четыре недели отпуска. В первый год доехал до Сардинии (шесть паромов: три туда, три -- обратно). Второй и третий годы были во Франции (даже начал  изучать французский и учу его уже почти два года) -- исколесил юг франции, долину Луары, Нормандию. Намотал по Европе около 20 тысяч км. Выезжал и по земле (через Прибалтику) и паромами через Скандинавию. Не считаю себя гуру, но и новичком, думаю, давно перестал быть.

  • 0

#30 Verronika

Verronika
  • Участник
  • 60 сообщений
Регистрация: 09.07.08

Отправлено 12 March 2010 - 23:23

Огромное спасибо всем-всем-всем за бесценные советы!
Ну, а после заявления уважаемого Вовки-Вовки без сомнений оплатила 130 евро задатка хозяйке квартиры с homelidays.
Конечно основным беспокойством было и есть не факт потери денег, а перспектива оказаться в 10 вечера в Париже с мамой, чемоданами и без жилья. Я понимаю, что оспорить любой контракт между жителями разных стран стоит кучу денег, а посему считала бумажку успокоительным фактором общеморального содержания.
Теперь буду ждать поездки и надеятся, что Вовке-Вовке не придется расставаться с денюжками...
Всем успехов и еще раз спасибо!!!  :D

  • 0

#31 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 16 November 2010 - 12:53

Могу предложиь желающим на рассмотрение ещё несколько сайтов: :)

http://www.lodgis.fr
-- это агентство в Париже -реагируют на запрос моментально, но себе просят ешё 25% от стоимости аренды. Высылают договор, плюс просят оформить страховку. Получается, конечно, дороже, чем если напрямую связываться с хозяином, но, возможно, больше гарантий. Я знаю человека, который арендовал квартиру в Париже на 2 нед именно через них, - он остался доволен. Сама я с этим агентсвом тоже общалась, есть их вариант договора (на французском, но если кто разбирается - могу выложить) (они для удобства высылают также вариант на английском, но он короче ,чем оригинал, который и надо, если что, подписывать).

С владельцами церез нижеследующие сайты я сама не связывалась -- не нашлось подходяших вариантов - но принцип их - как Homelydays. Только выбор, кажется, меньше.
http://www.fusac.fr
http://www.my-apartment-in-paris.com
http://www.locaflat.com/
http://www.paris-anglo.com/
http://france.accomm...forstudents.com

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых