Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Справка из военкомата


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Костя

Костя
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 February 2008 - 22:38

Здравствуйте!
Я прочитал, что МИД не проверяет справку из военкомата и через него можно сделать без этой справки? Делает ли сейчас МИД загранпаспорта? Если нет, то возможно ли как-нибудь получить загранаспорт без этой справки?

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 February 2008 - 00:39

Я прочитал, что МИД не проверяет справку из военкомата и через него можно сделать без этой справки?

Где это вы такое прочитали? Впрочем неважно. Насколько я знаю через МИД нельзя оформить загранпаспорт.
  • 0

#3 skalex

skalex
  • Путешественник
  • 286 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 04 February 2008 - 13:20

Я прочитал, что МИД не проверяет справку из военкомата и через него можно сделать без этой справки?

Это было лет 6-7 назад. Тогда МИДовской "лазейкой" действительно очень многие пользовались. Да и оформление МИДовского паспорта предлагали на каждом углу. Сейчас все существенно сложнее - сначала МИД начал требовать эту самую справку из военкомата, а потом - и вовсе перестал оформлять паспорта для туристов.
  • 0

#4 XMember

XMember
  • Участник
  • 80 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.02.08

Отправлено 10 February 2008 - 00:30

Цитата
а потом - и вовсе перестал оформлять паспорта для туристов.

По-видимому, я единственный турист с МИДовским загранпаспортом, полученным в 2007 г.
Однако справку из военкомата (или военный билет) там требуют и, как сказали, проверяют в военкомате по месту регистрации.
Цитата
Насколько я знаю через МИД нельзя оформить загранпаспорт.

Это неправда. Консульский департамент МИД наделён полномочиями выдавать загранпаспорта и оформляет их, но только весьма ограниченному кругу лиц.

  • 0

#5 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 February 2008 - 00:35

Насколько я знаю через МИД нельзя оформить загранпаспорт.
Это неправда.


Мы говорим о широко распространённой ранее практике. Сейчас МИДовские паспорта(которые оформляла любая контора за другие деньги) не оформляются.
"может оформить и выдать паспорт гражданину Российской Федерации, проживающему на территории Российской Федерации, по его письменному заявлению, поданному через организацию, направляющую его за пределы территории Российской Федерации и зарегистрированную в Министерстве иностранных дел Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации (статья 8 Федерального Закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996г. №114-ФЗ)."



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых