Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Отдохнули в Андорре с Натали-Турс. ;(


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 tvmnattur

tvmnattur
  • Участник
  • 17 сообщений
Регистрация: 01.02.08

Отправлено 01 February 2008 - 16:05

Ездили в Андорру от "Натали". Сначала хотели
ехать в один отель ** в Пас де Лакас. За несколько дней до отъезда Натали нас переселила в другой отель .... *** Кристина. Я долго бодался чтобы сменить на что-нибудь другое.. И не зря ... Вот фотки данного отеля:
http://fotki.yandex....ur/album/32328/
Внимание вопросы.
Всегда ли "Натали Турс" отправляет в такое д.....?
Всегда ли они ссылаясь на строчку в договоре упираются рогом  и ничего не дают менять. Даже с доплатой.
Ввобщем "пипл хавает - Наташка продает". ;)

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 February 2008 - 16:28

Всегда ли "Натали Турс" отправляет в такое д.....?
Всегда ли они ссылаясь на строчку в договоре упираются рогом  и ничего не дают менять. Даже с доплатой.

С чего Вы взяли, что выбранный Вами отель 2* лучше предложенного 3* ? Вы сами выбрали самое дешёвое из возможного.
А зачем нужен договор если ему не следовать? :)

  • 0

#3 tvmnattur

tvmnattur
  • Участник
  • 17 сообщений
Регистрация: 01.02.08

Отправлено 01 February 2008 - 16:36

Всегда ли "Натали Турс" отправляет в такое д.....?
Всегда ли они ссылаясь на строчку в договоре упираются рогом  и ничего не дают менять. Даже с доплатой.
С чего Вы взяли, что выбранный Вами отель 2* лучше предложенного 3* ? Вы сами выбрали самое дешёвое из возможного.
А зачем нужен договор если ему не следовать? :)


Я был около него. Вида на помойку там нет. ;) Есть вид на горы. Но там оказалась другая фишка. Бензаколонки и запах бензина. ;)
Да ... как интересно ... После того как нам сменили отель я пытался с доплатой переселится в ****. Но нам было отказано.  Сказано макароны с картошкой - значит макароны с картошкой. Судя по этим двум отелям. Выбраны самые дешевые и проданы  за хорошие. ;) Видимо это метод работы Натали турс. ;)



  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 February 2008 - 16:41

Судя по этим двум отелям. Выбраны самые дешевые и проданы  за хорошие. ;) Видимо это метод работы Натали турс. ;)

Выбраны дешёвые и проданы дешёвые. Что не так? Или Вам их продали как 4*?


Когда Вы покупаете в магазине холодильник, то не приходите обратно и не говорите "Давайте я доплачу за другой, а этот не хочу".

  • 0

#5 tvmnattur

tvmnattur
  • Участник
  • 17 сообщений
Регистрация: 01.02.08

Отправлено 01 February 2008 - 16:49

Судя по этим двум отелям. Выбраны самые дешевые и проданы  за хорошие. ;) Видимо это метод работы Натали турс. ;)
Выбраны дешёвые и проданы дешёвые. Что не так? Или Вам их продали как 4*?


Когда Вы покупаете в магазине холодильник, то не приходите обратно и не говорите "Давайте я доплачу за другой, а этот не хочу".

Данный отель (на фото), по моему мнению, не тянет на ***. Он тянет на *. Я много ездил по Испании и Андорре. Но такого не видел ... Турфирма должна отслеживать такое Г...., и не предлагать это как милость...

В магазине я могу его вернуть или обменять с доплатой на другой. А тут ...

  • 0

#6 tvmnattur

tvmnattur
  • Участник
  • 17 сообщений
Регистрация: 01.02.08

Отправлено 01 February 2008 - 16:56

Еще хочу добавить. Очень хорошая авиакомпания Трансаэро. Задержек не было. Гид хороший попался - Хорхе. Это пожалуй единственный + у Натали. Все остальное .... мда ...
  • 0

#7 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 February 2008 - 16:56

Данный отель (на фото), по моему мнению, не тянет на ***. Он тянет на *.

В магазине я могу его вернуть или обменять с доплатой на другой. А тут ...

Получите бумагу от отеля что он имеет категорию 1* и идите в турфирму за компенсацией. Никаких проблем. То что Вам "кажется" доводом признано быть не может.

С доплатой обменять нельзя. Можно сдать, а после этого купить другой. Если этот "другой" есть в наличии.
С путёвкой то-ж самое. Можете отказаться от путёвки(в соответствии с договором) и купить другой отель(если он есть).

  • 0

#8 tvmnattur

tvmnattur
  • Участник
  • 17 сообщений
Регистрация: 01.02.08

Отправлено 01 February 2008 - 17:03

Данный отель (на фото), по моему мнению, не тянет на ***. Он тянет на *.

В магазине я могу его вернуть или обменять с доплатой на другой. А тут ...
Получите бумагу от отеля что он имеет категорию 1* и идите в турфирму за компенсацией. Никаких проблем. То что Вам "кажется" доводом признано быть не может.

С доплатой обменять нельзя. Можно сдать, а после этого купить другой. Если этот "другой" есть в наличии.
С путёвкой то-ж самое. Можете отказаться от путёвки(в соответствии с договором) и купить другой отель(если он есть).


Вы прекрасно знаете что такую бумагу я не получу. Поэтому могу только рассказать. ;)
Сдать тур пытался, но меня послали. ....
Вообще где Вы видели что у нас можно сдать тур?

В Натали даже предлагают страховку от невыезда... Но не объясняют какие документы нужно получить чтобы денежки вернуть...



  • 0

#9 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 February 2008 - 17:16

Вы прекрасно знаете что такую бумагу я не получу.

Сдать тур пытался, но меня послали. ....
Вообще где Вы видели что у нас можно сдать тур?

В Натали даже предлагают страховку от невыезда... Но не объясняют какие документы нужно получить чтобы денежки вернуть...

Бумагу такую люди получали. Нужна настойчивость.

Тур сдать можно. Регламентируется договором с турфирмой, (который Вы очевидно, как и большинство, подписали не читая) и Законом о Защите Прав Потребителя(ЗЗПП). Причём если договор нарушает ЗЗПП, то он признаётся ничтожным.

По поводу страховки от невыезда:

"Случаи, которые покрывает "Страховка от невыезда":
1. Неполучение или несвоевременное получение вьездной визы при своевременной подаче документов на оформление туристической поездки сроком до 40 дней.
2. Смерть или госпитализация (не раннее 15 дней до даты поездки)  Страхователя или его близкого родственника. К близким родственникам относятся дети, супруг(а), родители Страхователя, родные сестры и братья Страхователя.
3. Смерть или госпитализация (не раннее 15 дней до даты поездки)  близких родственников супруги(а)  страхователя.
4. Необходимость явки в суд страхователя для участия в судебном процессе в качестве обвиняемого, потерпевшего или гражданского ответчика.
5. Досрочного возвращение Страхователя по причине болезни, лечение которой необходимо в стационаре и/или смерти близких родственников на родине.
6. Задержка с возвращением Срахователя из-за границы после окончания срока поездки по причине болезни, потребовавшей госпитализации, путешествующего с ним супруги(а) или по причине их смерти.


Документы, необходимые для выплаты в зависимости от рода страхового случая:
оригинал заявления о выплате страхового возмещения от самого Страхователя не позднее 30 дней после наступления страхового случая
копия загранпаспорта с отказом плюс страница с фотографией или документ из консульства с причиной невыдачи визы, при болезни-все страницы загранпаспорта
нотариально заверенная копия свидетельства о смерти
справка медицинской организации о госпитализации, с круглой печатью и подписью главврача
документы, подтверждающие родственную связь
заверенная судом повестка
оригинал билетов
от турагентств:
       а) подтверждение заявки от туроператора
       б) агентский договор между турагенством и  туроператором
       в) оригинал путевки с типографским номером (бланки строгой отчетности) + кассовый чек
       г) оригинал договора между турагенством и  клиентом
       д) копия расходника, заверенная печатью турагентства - при возврате наличных денежных средств
       е) копия платежки об оплате туроператору с отметкой банка - при возврате безналичных денежных средств"

  • 0

#10 tvmnattur

tvmnattur
  • Участник
  • 17 сообщений
Регистрация: 01.02.08

Отправлено 01 February 2008 - 17:24

Да договор не читал.
Но теперь я на 100% уверен что нужно и можно ездить без турфирм. Значит читать и не придется. ;)
Кстати пожив там 2 дня мы переехали в другое место:
http://fotki.yandex....ur/album/32330/
Которое было *** и тянуло на ***. И отлично закончили отдых.
У Кристины только один + Хорошо кормят. ;)

  • 0

#11 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 February 2008 - 17:27

Но теперь я на 100% уверен что нужно и можно ездить без турфирм. Значит читать и не придется. ;)

Ценный вывод. :)
Ничего страшного в самостоятельной поездке действительно нет.

  • 0

#12 tvmnattur

tvmnattur
  • Участник
  • 17 сообщений
Регистрация: 01.02.08

Отправлено 01 February 2008 - 17:28

Но теперь я на 100% уверен что нужно и можно ездить без турфирм. Значит читать и не придется. ;)
Ценный вывод. :)
Ничего страшного в самостоятельной поездке действительно нет.

Да. Мы так и ездили по Испании в июне в прошлом году. А тут лень было ... ;)
  • 0

#13 tvmnattur

tvmnattur
  • Участник
  • 17 сообщений
Регистрация: 01.02.08

Отправлено 01 February 2008 - 17:33

Вот еще что. Этот же пост с фотками я разместил на сайте Натали турс 20 минут назад.  Стерли ... Хозяин конечно барин, но неужели такая крупная фирма боится критики. ;)
  • 0

#14 ИльичЬ

ИльичЬ
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 February 2008 - 02:40

Да договор не читал.
Но теперь я на 100% уверен что нужно и можно ездить без турфирм. Значит читать и не придется. ;)

А вот это, батенька, - ошибочка ваша. Кто ездит самостоятельно, должен читать не меньше тех, кто хавает "Наташкин" турпродукт. Ибо на сайтах тоже много чего написано ... мелким шрифтом.
  • 0

#15 tvmnattur

tvmnattur
  • Участник
  • 17 сообщений
Регистрация: 01.02.08

Отправлено 03 February 2008 - 10:03

А вот это, батенька, - ошибочка ваша. Кто ездит самостоятельно, должен читать не меньше тех, кто хавает "Наташкин" турпродукт. Ибо на сайтах тоже много чего написано ... мелким шрифтом.

Согласен.
  • 0

#16 tvmnattur

tvmnattur
  • Участник
  • 17 сообщений
Регистрация: 01.02.08

Отправлено 03 February 2008 - 10:12

Цитата с сайта "Натали турс" о Кристине:
"Отель находится в 50 м от подъемников Pas de la Casa. Он оптимально подойдет любым категориям горнолыжников, благодаря своему выгодному расположению в 150 метрах от центра курорта Pas de la Casa. Семейный отель, лучший в своей категории. ;)" Полный улет ....
Я никак не пойму. Так действительно думает Натали и ее фирма. Может они мне ответят все таки...
По моему мнению десь возможно два варианта:
Наиболее вероятен 1.
1. Этот отель был хорош 7-8 десять лет (точно не знаю) назад когда Натали заключала договор с ним. Потом он обветшал и стал вот таким (на фото). А они по инерции продолжают туда посылать туристов. Хотя прекрасно знают что это полное г....
2. Они специально, чтобы повысить прибыль идут на это. Но тогда это уже не в какие ворота...

Ответьте мне пожалуйста Наталья Олеговна. Мой адрес tvmnattur@yandex.ru



  • 0

#17 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 03 February 2008 - 10:16

Действительно ничего хорошего! Мне Вас жаль. Вы не первый человек,кто жалуется на этого монстра,которого я всегда избегаю.
  • 0

#18 tvmnattur

tvmnattur
  • Участник
  • 17 сообщений
Регистрация: 01.02.08

Отправлено 03 February 2008 - 10:34

Действительно ничего хорошего! Мне Вас жаль. Вы не первый человек,кто жалуется на этого монстра,которого я всегда избегаю.

Спасибо. Но этот монстр отдых нам не испортил. Через два дня мы переехали в другой отель-апартаменты, где его прекрасно завершили...
  • 0

#19 tvmnattur

tvmnattur
  • Участник
  • 17 сообщений
Регистрация: 01.02.08

Отправлено 05 March 2008 - 11:34

Прошел месяц. Никакого ответа, даже полуофициального я не получил. Хотя очень старался. Блог (2 раза стерто), e-mail (полная тишина) и т.д. Жаль, а была хорошая фирма.
  • 0

#20 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 05 March 2008 - 17:20

Спасибо за информацию. Не пойдем в "Натали Турз".
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых