Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Получение визы без собеседования


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Creo

Creo
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.07.07

Отправлено 25 January 2008 - 14:50

Страна назначения - Германия.
Тур агенство для получения визы предлагает следующее -
"необходимо подписать два ПУСТЫХ листа А4"
Как часто ТАКОЕ делают? и зачем?
Я не очень доверяю такой схеме - что мешает впечатать текст кредитного договора/расписки на получение денег?
Спасибо

  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 25 January 2008 - 15:05

Ээ... Ничего не понятно:) Каких денег, за что? А что вы хотите от фирмы - они вам фабрикуют документы для получения визы или вы тур купили?
  • 0

#3 Creo

Creo
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.07.07

Отправлено 25 January 2008 - 15:12

Ээ... Ничего не понятно:) Каких денег, за что? А что вы хотите от фирмы - они вам фабрикуют документы для получения визы или вы тур купили?

Купил тур. Визу делает фирма. Помимо анкеты, фотографий, справок с работы и т.д. зачем-то понадобились 2 пустых листа с подписями.
  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 25 January 2008 - 15:26

да уж, фигня какая-то.
  • 0

#5 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 25 January 2008 - 15:42

Вот я, к сожалению, не знаю, как отличаются требования к документам для турфирм и для индивидуальных туристов. Вообще для визы нужно писать специальное заявление, может фирма за вас его будет делать? Но странно, конечно. Они как объясняют это требование? Думаю, если фирма вызывает доверие (может, крупная, давно работает?), то вам доходчиво объяснят зачем это нужно, и волноваться особенно незачем. Да и вообще-то пусть заполняют при вас.


  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 January 2008 - 18:00

Я бы не стала подписывать, независимо от известности фирмы. Если они собираются заполнять за вас анкету - пусть сами и расписываются. Иногда турфирмы требуют что-то типа доверенности на оформление документов, но пустой лист - это весьма странно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых