Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Дубай - идеальное место для отдыха!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 natalie_fart

natalie_fart
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 05.12.07

Отправлено 24 January 2008 - 08:37

2008 год встретила в Дубае. От отдыха осталась масса положительных впечатлений. Жили мы на Джумейре, гостиница Mina a'Salam. Превосходно! Видела на форуме отзывы совершенно негативные, но не верьте этому. Видно, человеку просто не повезло, может, он невезучий по жизни всегда.
   Гостиница замечательная, все оформлено в восточном стиле, шикарно, уютно. В номере были и фрукты, и свежие газеты, чистота и порядок, постель хрустела от своей белизны. А вода в канале, на котором стоит гостиница, совершенно прозрачная и абсолютно ничем не пахнет, как почему-то показалось некоторым. Там плавают огромные рыбы и черепахи. Рестораны замечательные, пища всегда свежая, в ассортименте вино и шампанское, хотя, и других напитков хватает.
   До поездки меня предостерегали, что мол там с алкоголем проблемы. Никаких проблем я с этим не заметила. Главное - плати деньги и у тебя будет все, что угодно.
   Вообще я поняла, что отлично отдохнуть в Дубае можно лишь тогда, когда ты в состоянии потратить кругленькую сумму. Иначе ты обречен на всякие гнусные экскурсии, причем за бешеные деньги (например, обзорная экскурсия в Бурж стоит 130$ с персоны; при этом мы, проживая в едином гостиничном комплексе, ходили туда просто посмотреть и покушать и выпить в барах и ресторанах). И проблема нескончаемой стройки нас тоже не коснулась, вокруг уже итак все возведено по максимуму. В самом городе, я согласна, такого комфорта не получишь.
   Новогодняя ночь была просто великолепна. Столы ломились от всяческих разнообразных блюд. Было все - и мясо, и рыба, овощи-фрукты, морепродукты, устрицы, икра черная и т.д. и т.п. Там я ела самый вкусный в своей жизни гребешок, он просто таял во рту. Хотя сама живу на Дальнем Востоке, и у нас этого добра хватает. Но не то.
   Единственный неприятный момент, когда видишь хамское поведение со стороны некоторых русских и украинских туристов. Эти экземпляры явно не задеты копытом интеллекта, поведение отвратительное, повсюду брань и матерщина. Говорят же: "Со своим уставом в чужой монастырь не лезь". А они напротив ведут себя безобразно и совершенно не уважают культуру и устои страны. А потом требуют уважительного к себе отношения.
   Но не будем о грустном. Дубай - шикарное место для отдыха, когда ты лежишь на пляже, потягиваешь холодный и ароматно-мятный мохито, когда ты с удовольствием любуешься новогодним убранством повсюду, когда люди тебе улыбаются, а в уличных пепельницах (урнах) нарисованы узоры из песка (причем, ты совершенно не замечаешь, кто успевает их сделать, ведь ты только что потушил сигарету). Это роскошь и комфорт. Только нужно научиться этим пользоваться, а не показывать свое бескультурие, прикрывая все большими деньгами.
     Кстати, шоппинг там отличный Например, в Louis Vuitton цены поддерживаются на мировом уровне и ниже московских на 30%.
     Всем удачи в Новом году и отличных путешествий!!!

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 24 January 2008 - 15:19

хороший у вас ник, fart по английски означает "пердеж".
  • 0

#3 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 January 2008 - 15:41

Хи-хи-очень долго смеялся,видимо девушку первый раз кто-то вывез, она так восхищается новоделом(по которому уже трещины ползут,как и по пальмовому острову).А кухня рядом там не стоит с любой итальянской забегаловкой.Кстати Louis Vuitton там подороже,чем в европе.Так что пусть девушка(ее друг) копят деньги на Бурж аль Араб,мерзнут там на пляже,ну а мы как нибудь по старушке Европе попутешествуем...А если позагорать захочется,то на Карибы или в Таиланд...
2Zerokol
+1!

  • 0

#4 VAKA

VAKA
  • Путешественник
  • 40 сообщений
  • ГородРоссия
Регистрация: 16.03.07

Отправлено 24 January 2008 - 22:14

Гостиница Mina a'Salam. Превосходный выбор. «Вообще я поняла, что отлично отдохнуть в Дубае можно лишь тогда, когда ты в состоянии потратить кругленькую сумму».  Ну это ваша гипотеза. И если ее развивать, то можно сказать что денег много не бывает. Сколько будет, столько и потратишь, но выше головы все равно не прыгнешь.
«Обзорная экскурсия в Бурж стоит 130 $ с персоны». Это если вам было лень посетить другие симпатичные три (за эти деньги) экскурсии. А в Буржике смотреть на каменно-золотую помпезность? Не интересно. «В самом городе, я согласна, такого комфорта не получишь». Поспешные выводы после одной поездки.
«Единственный неприятный момент, когда видишь хамское поведение со стороны некоторых русских и украинских туристов». Эта беда почти всех 5* и не только ОАЭ, хотя здесь в меньшей степени. Их богатых не понять. Но ваша фраза «не задеты копытом интеллекта» мне понравилась. 5 баллов.
А старушку Европу пусть топчет старый конь, посыпая душные автобаны песочком. А мы уж зиму в тропиках переждем и не фига так далеко летать. В 5* шалаши Домины или трансвистовый Тай. Это только для них - для экстримщиков и страждующих.

  • 0

#5 natalie_fart

natalie_fart
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 05.12.07

Отправлено 25 January 2008 - 08:39

хороший у вас ник, fart по английски означает "пердеж".



Это смотря с какой стороны посмотреть. А про копыто интеллекта, которое задевает, к сожалению, не все головы, выше уже было сказано. Очень жаль, что Ваших эмоций и ума хватает только на грубость. не счастливый вы человек :(



  • 0

#6 natalie_fart

natalie_fart
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 05.12.07

Отправлено 25 January 2008 - 08:49

Хи-хи-очень долго смеялся,видимо девушку первый раз кто-то вывез, она так восхищается новоделом(по которому уже трещины ползут,как и по пальмовому острову).А кухня рядом там не стоит с любой итальянской забегаловкой.Кстати Louis Vuitton там подороже,чем в европе.Так что пусть девушка(ее друг) копят деньги на Бурж аль Араб,мерзнут там на пляже,ну а мы как нибудь по старушке Европе попутешествуем...А если позагорать захочется,то на Карибы или в Таиланд...
2Zerokol
+1!

Ну нет, не в первый раз. Но в Таиланд мне как-то возвращаться не хочется, а вот в Дубай - с огромным удовольствием. Конечно отдыхать в Бурже я пока финансово не готова, слишком уж дорого. Но ведь вы вы бы хотели отдохнуть с роскошью и комфортом, не кривите душой. А как известно: за все надо платить. Поэтому так опрометчиво сыпать словами я бы на Вашем месте не стала. На Карибах не была, надеюсь, там неплохо. А пальмовый остров, как Вы его назвали, выглядит совсем неплохо, и в каком месте он трещит, я совсем не заметила. Видно, вы где-то не там смотрели  :) На пляже совершенно не холодно. Согласна, когда мы улетели, погода испортилась и на несколько дней похолодало. Но в целом климат гораздо приятнее, чем в пресловутом Таиланде. Так что дорогой мой Antony, копите деньги на Бурж Вы!
  • 0

#7 natalie_fart

natalie_fart
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 05.12.07

Отправлено 25 January 2008 - 08:57

Гостиница Mina a'Salam. Превосходный выбор. «Вообще я поняла, что отлично отдохнуть в Дубае можно лишь тогда, когда ты в состоянии потратить кругленькую сумму».  Ну это ваша гипотеза. И если ее развивать, то можно сказать что денег много не бывает. Сколько будет, столько и потратишь, но выше головы все равно не прыгнешь.
«Обзорная экскурсия в Бурж стоит 130 $ с персоны». Это если вам было лень посетить другие симпатичные три (за эти деньги) экскурсии. А в Буржике смотреть на каменно-золотую помпезность? Не интересно. «В самом городе, я согласна, такого комфорта не получишь». Поспешные выводы после одной поездки.
«Единственный неприятный момент, когда видишь хамское поведение со стороны некоторых русских и украинских туристов». Эта беда почти всех 5* и не только ОАЭ, хотя здесь в меньшей степени. Их богатых не понять. Но ваша фраза «не задеты копытом интеллекта» мне понравилась. 5 баллов.
А старушку Европу пусть топчет старый конь, посыпая душные автобаны песочком. А мы уж зиму в тропиках переждем и не фига так далеко летать. В 5* шалаши Домины или трансвистовый Тай. Это только для них - для экстримщиков и страждующих.

По поводу экскурсий. Согласна, их я посетила в недостаточном количестве, но как-то и не хотелось. Ездила в пустыню на машинах по барханам. Это было неплохо. Но все остальное, что входило в программу, полный развод. Катание на каких-то сонных верблюдах, хоторые вечно хотели кого-нибудь цапнуть или плюнуть, хотя и были в намордниках. Потом непонятный ужин из фасоли, капусты и тому подобных вещей. Были шашлыки конечно, но я их не ем  :)  Кальяны тоже не очень, так как они давались бесплатно, поэтому делали их соответственно некачественно. Но главный развод - танец живота в исполнении русской (!!!) красавицы!!! Такие экскурсии меня не впечатляют.
А про хамское поведение могу с уверенностью заявить - это не только в шикарных гостиницах, а сплошь и рядом. У нас ведь любой человек, который накопил себе мало мальскую копеечку на поездку, просто считает своей обязанностью выпендриться перед обслуживающим персоналом, например, в гостинице или ресторане. Идиоты! Таких не понимаю совершенно!
Про Европу молчу, так как не была там, только в Черногории, но это тоже не Европа.

  • 0

#8 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 25 January 2008 - 16:58

хороший у вас ник, fart по английски означает "пердеж".

Это смотря с какой стороны посмотреть. А про копыто интеллекта, которое задевает, к сожалению, не все головы, выше уже было сказано. Очень жаль, что Ваших эмоций и ума хватает только на грубость. не счастливый вы человек :(


Это не грубость, а констатация факта. Я, кстати, оценивал не вас, а ваш неудачно выбранный ник, вы же похоже обычная напыщенная базарная баба, которая сразу перешла на обсуждение моей личности, о которой вы не имеете, и я надеюсь не будете иметь никакого представления. Ловите предупреждение за хамство.



  • 0

#9 natalie_fart

natalie_fart
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 05.12.07

Отправлено 28 January 2008 - 08:39

хороший у вас ник, fart по английски означает "пердеж".

Это смотря с какой стороны посмотреть. А про копыто интеллекта, которое задевает, к сожалению, не все головы, выше уже было сказано. Очень жаль, что Ваших эмоций и ума хватает только на грубость. не счастливый вы человек :(
Это не грубость, а констатация факта. Я, кстати, оценивал не вас, а ваш неудачно выбранный ник, вы же похоже обычная напыщенная базарная баба, которая сразу перешла на обсуждение моей личности, о которой вы не имеете, и я надеюсь не будете иметь никакого представления. Ловите предупреждение за хамство.

Эй, Господин Суперклассный Ник! Вам не кажется, что вы несколько отвлеклись от темы, а?
  • 0

#10 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 January 2008 - 10:52

Наташенька!Я уже встречал в Бурже Новый год,так себе,и Эмираты я не люблю,кроме песка и арабов ничего там интересного нету.
  • 0

#11 natalie_fart

natalie_fart
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 05.12.07

Отправлено 29 January 2008 - 11:25

Наташенька!Я уже встречал в Бурже Новый год,так себе,и Эмираты я не люблю,кроме песка и арабов ничего там интересного нету.[

Я несказанна за Вас рада, что Вы состоявшийся мужчина в материальном отношении, который может себе позволить отдыхать в любой точке мира и за любые деньги. Поправьте, если это не верно, но впечатление сложилось именно такое. И дай Бог, чтоб у Вас и в последующем хватало финансов на отдых в самых лучших отелях мира, цены в которых растут с каждым годом.
   Создавая тему на форуме я высказала свое личное мнение и поделилась впечатлениями об отдыхе. Мне там понравилось. Если Вас в Эмиратах впечатляет только песок и арабы - это Ваше право. Не хотите туда ездить - не ездите. Летайте в свое удовольствие в Таиланд. На вкус и цвет товарища нет.
   Думаю, что темы на форуме создаются именно для их обсуждений с разных[ сторон, но никак не для того, чтобы кто-то высказывал в чей-либо адрес критику и негатив. Поэтому прошу впредь делиться своими мнениями более аккуратно. Давайте уважать друг друга!
   Не понимаю только, почему вы в полотенце? На одежду уже не хватило? Все ушло на оплату номера? Шутка  :)  :)  :)

  • 0

#12 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 29 January 2008 - 12:13

Не понимаю только, почему вы в полотенце? На одежду уже не хватило? Все ушло на оплату номера? Шутка  :)  :)  :)

хорошая шутка :)

энтони, кстати, а сколько стоил номер на новый год? я вот знаю, что минимальная цена в бурже в обычное время около 2 тысяч в сутки. но раз ты там на лестнице - это был двухэтажный номер?

  • 0

#13 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 January 2008 - 15:25

2natalie_fart
Угадали,мну беден как церковный крыс!
2asy
Угу,Это панорамик сьют,цены от сайта не отличаются...

  • 0

#14 natalie_fart

natalie_fart
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 05.12.07

Отправлено 30 January 2008 - 10:11

А там вроде все номера двухэтажные? Или я ошибаюсь...
  • 0

#15 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 30 January 2008 - 10:54

Угу,Это панорамик сьют,цены от сайта не отличаются...

а завтраки в цену номера входили? а то бывает, что отель с ценой невменяемой, а завтрак - отдельно....
действительно панорамные виды были?

  • 0

#16 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 January 2008 - 20:16

2asy
Да,входили,как и бриллиантовая мархаба и трансфер на роллс-ройсе...новогодний вечер стоил по-моему отдельных денег...



  • 0

#17 natalie_fart

natalie_fart
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 05.12.07

Отправлено 31 January 2008 - 05:54

да, за новогоднюю вечеринку, кажется, везде платить отдельно надо  :(


  • 0

#18 VAKA

VAKA
  • Путешественник
  • 40 сообщений
  • ГородРоссия
Регистрация: 16.03.07

Отправлено 12 February 2008 - 03:43

Наташенька!Я уже встречал в Бурже Новый год,так себе,и Эмираты я не люблю,кроме песка и арабов ничего там интересного нету.

Начнём с того, что арабы меня не интересуют. Только женщины. Есть такие игдивидуумы в моем общении для которых 7 звёзд (арабских) говно вопрос. Полный лоходром. Так вот для таких рисовщиков Франклинов в сознании немногочмсленных обитателей страны (ну что там 300000 в год)  могна ответить  словами... Ну что ж, обратно - в деревню, в глушь, в Саратов.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых