Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Что посмотреть в Иордании?!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 valeriy-ru

valeriy-ru
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.01.08

Отправлено 23 January 2008 - 19:45

Делаем мини конференцию в Иордании:
середина марта, 15 человек (50/50 м/ж), партнеры IT бизнес.
Предложили тур:
1ый день прилет в Амман (В истории Амман известен как Рабат Амон, а в греко-римские времена как Филадельфия. Этот город является крупным коммерческим и административным центром с большим количеством прекрасных отелей, ресторанов, картинных галерей и музеев. Венцом Аммана можно считать Цитадель, гору с развалинами храма Геракла, дворец Омейад и Византийскую крепость. У подножия крепости простирается Римский театр, рассчитанный на 6 тыс. мест.)
ужин, размещение в отеле Marriott.
2-ой день: экскурсия по Амману, после обеда отправление на курорт на мертвое море.
3-ий день: экскурси в Бетанию
4-ый день: Петра
5-ай день: вылет в Москву


Интересует: если с Петрой все понятно, то вот стоит ли тратить время на Амман не понятно! Или надо  с самолета сразу ехать на Мертвое море?

  • 0

#2 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 January 2008 - 20:18

на Амман - однозначно не стоит.
Прочтя про "картинные галереи и музеи" невольно издала "кхе-кхе". А то, что нет такого слово Омейяд - это отдельная пестня. Которую поют безграмотные менеджеры некоторых турфирм. Это не название. Это в идеале - постройка омейядского периода. Реконструированная, т.е. проще говоря, на половину - новодел.
От храма Геракла 3 колонны осталось. Которые тоже частично реконструированы - т.е. там несколько современных нам деталей встроено.

Что такое византийская крепость, да еще с большой буквы почему-то написанная.. Короче, мне это программы Астравела напоминает. Там тихий ужас и апофеоз безграмотности.

Там уже лет 7 на сайте в программах пишут про Арку Адригена, который на самом деле был АДРИАН и кждый раз, когда мне присылают скопированную с сайта этой компании чушь, вокруг Петьки и Василия Ивановича на том свете бегать начинает...


Но это все - лирика.
В Аммане - 1 ночь переночевали и всё, больше там делать нечего. Смотреть Амман я бы тоже не особо советовала, если тур короткий.

Я бы вообще категорически не советовала бы ехать по такой программе. Сейчас объясню почему.


1) приехали - поужинали, спите.
2) тратите время на Амман, приезжаете на Мертвое уже после обеда, а вернее там заселение в 3 часа дня - сами считайте сколько времени у вас останется на то, чтобы купаться в Мертвом море. А темнеет там рано.

3) День разбит на 2 части, посмотреть место крещения надо до обеда, желательно. В 3 часа дня оно уже закрыто. Т.е. видимо или с утра туда потащат, что меньшее зло в данном случае, или покупаетесь, высушитесь, поедете на экскурсию (а еще бы неплохо пообедать в это время), потом еще кусочек дня для купаний останется.

4) я так понимаю, ночуете вы снова на Мертвом море. Снова в дорогом отеле. И, так понимаю, в Петру 5-6 часов туда-обратно ехать будете. Сейчас отдельно запощу, сколько к тому моменту, как вы туда приедете, там таких же "умных" будет. ЭТО ДИКИЕ ТОЛПЫ. Намучаетесь в дороге, ничего толком не посмотрите. И вернетесь ночевать в свой дорогой отель.

Нефига себе программка.
Я бы расстреляла того, кто бы меня за мои деньги по такой отправил.
Честно.

А еще я вам скажу секретный весчь: смотрите, у вас каждый день - ПОЛЬЗОВАНИЕ ТРАНСПОРТОМ.
Думаете, просто так?
Да нет. Так транспортная контора километраж не считает. Оператору так ВЫГОДНЕЕ, чтобы вы каждый день по стране круги нарезали.

Короче, я бы на вашем месте категорически от такой программы отказалась.

  • 0

#3 valeriy-ru

valeriy-ru
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.01.08

Отправлено 23 January 2008 - 20:28

О ужас!
А что делать, друг!

Если нам надо и экскурсию интерестно организовать и покупаться?! И все это в 5 дней (4 ночи).
Отель может  быть и дорогой, главное хороший!

  • 0

#4 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 January 2008 - 20:29



Пришлось повесить у себя, с прямой ссылки фото не показывается. Оригинал и другие фото тут
http://picasaweb.goo...om/alkuren/2008

  • 0

#5 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 January 2008 - 20:31

О ужас!
А что делать, друг!

Если нам надо и экскурсию интерестно организовать и покупаться?! И все это в 5 дней (4 ночи).
Отель может  быть и дорогой, главное хороший!

Желтый, надо было выбирать другого туроператора. (С)

И где вы таких все находите?

:о))

В Петре - ночевать.
Библейские места смотреть по дороге в Петру с Мертвого.
На мертвом жить самим, а не "селить" там чемоданы.

Вам, небось, еще и мертвое море с завтраками предлагают, да?

  • 0

#6 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 January 2008 - 20:32

Отель может  быть и дорогой, главное хороший!

А вы в нем ведь не живете практически. В чем сакральный смысл того, чтобы заплатить и не жить в отеле?
  • 0

#7 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 January 2008 - 20:39

15 человек (50/50 м/ж)

--------
по 7 с половиной, что ли??? :p

  • 0

#8 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 23 January 2008 - 23:27

вот обратитесь к Анхар, она я думаю, с удовольствием вам всё организует. тем более  50 человек ))
или к Муниру обратитесь, если знаете, кто это))

вообщем если есть 5 дней я бы посоветовал так:
=======

1. прилетаете в Амман, сразу едите на мертвое море, это 1 час езды максимум, 50-60 км. ужинаете, спите.  отель советую - мариот dead sea
2. рано утром 2го дня просыпаетесь, купаетесь в море, мажетесь грязью. заканчиваете это делать в 15.00, солнце почти село уже, обедаете, засветло выезжатете в Амман (скажем, в 16.30), 1 час ездите по Амману, смотрите что в принципе город из себя представляет. А горож хороший, интересный. Как только темнее, заезжаете, например, в Мекка Молл  - это шопинг центр. можно купить что то. потусоваться там. большой очень магазин, куча кафешек и т.д.  вечером вернулись в отель на мертвое море, переспали.

3. рано утром 3его дня, желательно в 5 утра, выписываетесь из отеля, едите в петру. ехать я думаю часа 3-4.
в 10 вы там, быстро заселяетесь в отель , желатель moovenpick , в 11 идте смотреть петру, у вас есть 4-5 часов. больше вы все равно не выдержите, устанете)  в 17 возвращаетесь в отеля, ужинаете, высыпаетесь

4. рано утром рано утром 4го дня едите куда вы там еще хотите - Бетани или что то. можно в Джераш. вечером спать в Амман, чтобы завтра улететь


небольшая ремарка - посещение мекка мола и аммана можно перенести на 4ый день вечера, как раз перед отъездом и остановкой в отеле в аммане на посл. ночь в иордании. а во второй день лучше в районе 16.00 выехать их отеля на мертвом море и посмотреть что есть рядом - гору Небо, например




а вообще мое мнение такое, что дней мало, народу много и все эти дикие переезды никчему. прилетайте, тормозитесь на мертвом море и сидите там. 1 раз съездиите все дружно в амман чисто глянуть и всё, а то негатив у людей останется - замордуются )



  • 0

#9 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 January 2008 - 23:35

Там не 50. а 15.
50 не хочу - дурдом это :о) И в один автобус не влезают.


категорически с предложенным вариантом не согласна.

1) в петру НЕЛЬЗЯ ехать утром и потом ее смотреть.
2) имхо - марриот на мертвом - не лучший выбор.


вечером вернулись в отель на мертвое море, переспали.

3. рано утром 3его дня, желательно в 5 утра,

т.е. ради просто  сна переться на Мертвое??? ЗАчем? А в Петру сразу низя?

Боже, ну и насоставляют люди программ. уууууу



в 5 утра, выписываетесь из отеля, едите в петру. ехать я думаю часа 3-4.
в 10 вы там, быстро заселяетесь в отель , желательно moovenpick , в 11 идте смотреть петру, у вас есть 4-5 часов. больше вы все равно не выдержите, устанете


конечно устанут - в 5 утра из отеля без нормального завтрака к тому же катапультироваться... А еще средь толп продираться и иметь "загаженные" присутствием других туристов фотки - то еще "удовольствие"....

  • 0

#10 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 23 January 2008 - 23:41

Анхар, да я с вами согласен!!!

даже приписал внизу, что нечего городить. Времени мало. Надо тормозиться в одном месте и получать удовольствием там. Надо только определиться где. Либо в Акабе и купать в нормальном теплом красном море, в отеле Интерконти. Либо на мертвом море. Это полезней, но в плане купания и плавания скорее никак. Соотв. в зависимости от того, где остановились посмотреть рядом достопримечательности. Иначе просто люди ничего толком и не почувствуют. Постоянная смена мест, таскание вещей, не настраивает на позитивный лад.

Ну а если совсем честно, то Петру, конечно, увидеть, наверно, надо........но.........я там уже 3 раза был и все больше укрепляюсь в мнении, что можно туда и не ехать )

p.s. Чем вам мариот не угодил на dead sea?
в каком отеле вы советуете остановиться там и почему?



  • 0

#11 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 January 2008 - 23:44

Да нет же. Тем более ни в коем случае на такой короткий тур нельзя Акабу брать..
Что там делать, в Акабе? Мертвое хотя бы для здоровья полезное + не медвежий угол.. Есть за что платить деньги..

Мариот на Мертвом - бетонный  двор-колодец, в котором всем отлично слышно, как орут дети в бассейнах. С крошечной территорией, без зелени практически. Чего хорошего в этом космополитизме?

  • 0

#12 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 January 2008 - 23:45

На Мертвом - мовенпик и только Мовенпик. Желательно - в домиках комнатку.
  • 0

#13 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 23 January 2008 - 23:55

Анхар, не соглашусь по поводу Акабы.
Люди зачем едут? Общаться - конференция + отдых. В акабе они это сделают на все 100. В интеконти много места для общения, даже слишком много + можно кайфовать в красном море, например в royal diving center нырять или кататься на яхтах, смотреть кораллы. кушать от пуза, вечером там прекрасный бар в отеле с живой музыкой. из экскурсий они прекрасно могут съездить за 1.5 часа добравшись на вади рам, взять джипы, покататься по пустыне, встретить закат) основоной плюс акабы - тепло + красное море, где можно ПЛАВАТЬ.

Если же люди хотят меньше ехать после прилёта и им нужно полезность мертвого моря, то можно ехать туда. только надо иметь ввиду, что полезность за 4 дня будет вестма сомнительна (примерно также как НЕ КУРИТЬ в принц. полезно, но воовсе не означает, что вы дольше проживёте). + купание там будет принц. другое. именно купание, а не плавание.


в мувенпике на мертвом я не был, говорить не буду. скажу про мариот - это новый (как мне показалась), высококлассный отель с серьезным менеджментом и потрясающе комфортными комнатами для проживания. никаких криков детей я не слышал. много бассейнов, отличная еда. отсутствие зелени я никогда не рассматривал как минус какого то отеля)) тем более в Иордании, пустынной стране))  За зеленью можно в Израиль, там озеленяют с 1901 года)



  • 0

#14 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 January 2008 - 23:59

В этой программе нет времени на конференцию :о))

Кайфовать в море, в котором почти все время отливы? :о)

Жить в интерконтинентале, и едить на пляж в трешку за город? :))

В Вади рам езхать из Акабы???

Боже, как люди работают!

А потом мне чужие туристы звонят, говорят, что своих друзей только через нас. Потому что общались с нашими туристами. И поняли, что у наших туристов программы на порядок продуманнее составлены :о)))


В Мовенпике еда лучше. :о)

  • 0

#15 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 24 January 2008 - 00:11

Анхар, не конструктивно))

Купаться можно и в Интерконти. Если хочется караллов и дайвинга, можно потратить 15 минут на дорогу.

А откуда вы еще поедите в Вади Рам ?))) С мертвого моря, что ли, ближе, или из Петры?)))

Вообщем я остаюсь при своём мнение - надо ехать в одно место, а какое именно, должно решить море)

Ну а что касаетсчя продуманности программ, это вообще не ко мне. Я последний раз был в Иораднии 3 недели назад. Брал машину и без проблем везде ездил тогда и куда нам хотелось)



  • 0

#16 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 January 2008 - 00:12

А откуда вы еще поедите в Вади Рам ?))) С мертвого моря, что ли, ближе, или из Петры?)))

Прикол  в том, что ни оттуда, ни оттуда так, как это делается остальными, я туристов НЕ ПОВЕЗУ.
А как повезу - не скажу.
Потому что профессиональные секреты.
Опыт, который 11 лет нарабатывался :о)

  • 0

#17 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 24 January 2008 - 00:15

Ну вот, опять, простите, неконструктив.
"не скажу". мда....если вы думаете, что иордания настолько далёкая страна и непознанная и что там еще остались какие то "секреты" - вы сильно ошибаетесь.

  • 0

#18 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 24 January 2008 - 00:16

Туристы с головой, давно забыли, что такое ГИД или тур агент, если ввиду имеется Иордания. И это совершенно логично. Так что недолго осталось вам зарабатывать :)
  • 0

#19 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 January 2008 - 00:17

то, что нисколечки не ошибаюсь, мне показали две программы. Ваша и та, которую пытаются навязать автору топика.

Пока у меня есть такие конкуренты, работы у меня будет выше крыши.
Потому что туристы на отдыхе общаются, потом ко мне косяками друзей отсылают. Я даже на рекламу денех не трачу.

Можете не верить.

  • 0

#20 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 January 2008 - 00:18

Туристы с головой, давно забыли, что такое ГИД

А я что-то писала про гидов? Где? И почему вы гидов вспомнили? Я ими только для организованных групп пользуюсь, если что.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых