Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Из Москвы в Орли


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 22 January 2008 - 12:31

Подскажите, pls. Лечу транзитом через Париж. Проблема в том, что следующий рейс (из Парижа) осуществляется не из CDG, а из Орли. Не хочу связываться с Шенгеном, а напрямую (без пересадок в Европе) - только в CDG. Если кто знает, осуществляет ли у нас кто-нибудь чартеры в Орли? Буду премного благодарен.
  • 0

#2 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 22 January 2008 - 12:48

Подскажите, pls. Лечу транзитом через Париж. Проблема в том, что следующий рейс (из Парижа) осуществляется не из CDG, а из Орли. Не хочу связываться с Шенгеном, а напрямую (без пересадок в Европе) - только в CDG. Если кто знает, осуществляет ли у нас кто-нибудь чартеры в Орли? Буду премного благодарен.

Думаю, вряд ли. Попасть в Орли не из шенгена можно из Швейцарии. Из Москвы можно долететь, например, в Цюрих, а оттуда в Орли. В данном варианте шенген не нужен.
  • 0

#3 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 22 January 2008 - 12:54

Мне кажется АирБерлин летает, посмотрите.
  • 0

#4 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 22 January 2008 - 13:31

Летают! Только обратно всё равно все вылеты через CDG... Эх, придётся делать Шенген :(
  • 0

#5 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 22 January 2008 - 16:56

Мне кажется АирБерлин летает, посмотрите.

Airberlin летает из Москвы в Орли, но с пересадкой в Германии (или Австрии). Где и нужно проходить шенгенский погранконтроль. Так что - не подходит.
  • 0

#6 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 22 January 2008 - 17:06

Летают! Только обратно всё равно все вылеты через CDG... Эх, придётся делать Шенген :(

Если не секрет - куда это можно улететь только из ORY, а из CDG нельзя?
  • 0

#7 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 22 January 2008 - 17:13

Royal Air Maroc - в Западную и Экваториальную Африку. Самые дешёвые и удобные тарифы. Вылетают из Орли.
  • 0

#8 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 22 January 2008 - 18:00

Royal Air Maroc - в Западную и Экваториальную Африку. Самые дешёвые и удобные тарифы. Вылетают из Орли.

Ну не только из Орли летает RAM. Еще из Лондона, Женевы и Цюриха, например. И шенгенская (как и любая другая транзитная виза) не нужна при таких пересадках.
  • 0

#9 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 22 January 2008 - 18:18

Из Лондона - дорого, из Швейцарии - стыковки со свиссовскими или аэрофлотовскими рейсами очень неудобны (больше суток). Нашёл, кстати, вариант очень удобный через Ниццу.  Думаю, через неё и полечу.
  • 0

#10 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 22 January 2008 - 18:24

Из Лондона - дорого, из Швейцарии - стыковки со свиссовскими или аэрофлотовскими рейсами очень неудобны (больше суток). Нашёл, кстати, вариант очень удобный через Ниццу.  Думаю, через неё и полечу.

А через Германию? Туда из Москвы много дешевых рейсов.
  • 0

#11 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 22 January 2008 - 18:37

У RAM дешёвые тарифы только из Франции и Италии. Из Германии на 10-15000 рублей дороже. Забавный парадокс: RAM даёт цену на перелёт Ницца-Касабланка-Дуала 20992 RUR с очень удобным транзитом в обе стороны 1,5 часа в Касабланке, а на Касабланка-Дуала (тот же самый рейс!!!) 30654 RUR. Воистину, неисповедимы тарифные правила авиакомпаний!!!!!!!!!!
  • 0

#12 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 January 2008 - 12:45

если полетите в орли из ниццы то тут виза шенгенская нужна
  • 0

#13 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 23 January 2008 - 12:52

Да нет, вместо Орли буду вылетать из Ниццы. Туда и прямой Аэрофлот летает.
  • 0

#14 иностранка

иностранка
  • Участник
  • 64 сообщений
  • Городпариж
Регистрация: 13.02.08

Отправлено 28 February 2008 - 15:06

Royal Air Maroc - в Западную и Экваториальную Африку. Самые дешёвые и удобные тарифы. Вылетают из Орли.

В МАрокко вылетают и из Шарля тоже. А раньше вообще,только из Шарля и летали,это после аттонты террористической их туда загнали.
  • 0

#15 иностранка

иностранка
  • Участник
  • 64 сообщений
  • Городпариж
Регистрация: 13.02.08

Отправлено 28 February 2008 - 15:08

А вообще то - Марокко это северная Африка,а не экваториальная. Экваториальная - это чёрные страны. А в Марокко живут арабы,а не негры.
  • 0

#16 иностранка

иностранка
  • Участник
  • 64 сообщений
  • Городпариж
Регистрация: 13.02.08

Отправлено 28 February 2008 - 15:10

И какая разница - Орли или Шарль? От перемены мест сумма не меняется - таможенный контроль есть и тут и там - так что виза нужна везде. А без визы - только прямой рейс. Из точки А в точку В.
  • 0

#17 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 February 2008 - 15:26

И какая разница - Орли или Шарль? От перемены мест сумма не меняется - таможенный контроль есть и тут и там - так что виза нужна везде. А без визы - только прямой рейс. Из точки А в точку В.

Млин. Иностранка, Вы посты читаете??? Разница в том что человек летит транзитом. При чём тут виза? Не пишите фигни, если не знаете вопроса.
  • 0

#18 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 29 February 2008 - 05:16

Из Лондона - дорого, из Швейцарии - стыковки со свиссовскими или аэрофлотовскими рейсами очень неудобны (больше суток). Нашёл, кстати, вариант очень удобный через Ниццу.  Думаю, через неё и полечу.

зато в аэропорту цюриха транзитную визу можно на месте получить и выйти погулять
  • 0

#19 иностранка

иностранка
  • Участник
  • 64 сообщений
  • Городпариж
Регистрация: 13.02.08

Отправлено 29 February 2008 - 12:12

И какая разница - Орли или Шарль? От перемены мест сумма не меняется - таможенный контроль есть и тут и там - так что виза нужна везде. А без визы - только прямой рейс. Из точки А в точку В.
Млин. Иностранка, Вы посты читаете??? Разница в том что человек летит транзитом. При чём тут виза? Не пишите фигни, если не знаете вопроса.

Транзитная виза - это тоже виза. Или я ошибаюсь и снова пишу фигню?
  • 0

#20 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 29 February 2008 - 13:45

иностранка вы путаете два понятия - транзит с выходом в город и транзит в аэропорту. Если гражданин РФ летит скажем через Орли из РФ в Марокко, то ему никакая виза не нужна. Если допустим по аналогичному маршруту летит гражданин Ирака - ему нужна транзитная виза категории А. Если скажем гражданин РФ прилетает в Орли, а улетает из Шарля, то ему нужна транзитная виза категории В.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых