Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Лузеры едут в таи+Камбоджа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1 nou

nou
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 17.01.08

Отправлено 17 January 2008 - 15:09

Добрый день.
Нужно будет очень много советов :). Понимаю, что некоторые моменты описаны много где. Но вопросов на столько много, что лучше бы получить на них ответ в одном месте

Сразу оговорю некоторые моменты.
- Едут две семеные пары
- Едем летом, с 20 июля по 5 августа....Примерно. Да-да, долго еще...Но мы лузеры :)
- Дикарями
- Передвигаться хотелось бы на такси. На самолете дороговато + ничего не видно. На автобусе....бгхеее...
- Ни чего не охото бронировать, так как маршрут примерный и если появится желание где-то пожить подольше а куда вобще не ездить, то так и сделаем

Далее по тексту:
"Номер в отеле" - чистый номер, двухспальная кровать, в номере туалет+душ+умывальник, кондиционер (а нужен ли он в это время года?). Максимальная цена? да незнаю я...вобщем интересует лучшее соотношенее цена/качество.
"Такси" - "Не раздолбаная" машина, кондиционер (тот же вопрос, что и выше).

  • 0

#2 nou

nou
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 17.01.08

Отправлено 17 January 2008 - 15:10

И так, по пунктам

// Погода
1. Понимаю, что в это время - "не сезон". Вот интересно насколько мокро и как часто? тимпература воздух/воды? Интересует Бангкок, Сиемреап, Пном пень и береговая зона (км 50-100). Желательно не ссылку на метеарологический ресурс а комментарий того, кто был там в это время.

// Авиаперелет до Бангкока
2. На какую сумму рассчитывать? Если бы билеты хотелось купить дней за 10 минимум. (подразумевая биржу турдома и т.д.), но ждать до последнего не хочеться.
Лучший вариант ответа следующий: "Точно купите за ххх$, но если повезет, то можно ухватить за xxx$, вероятность процентов xx%"

// Прилители!!! Утро. Вот тут вопросов больше всего.
3.1. По прилету берем такси до Араньяпратхет. Сколько будет стоить? Сколько будем ехать? Во всех странах у вакзалов труться ушлые таксисты...Это цена у них или у нормальных? :)
3.2. Переходим Камбоджийскую границу. Сколько по времени, в среднем? Не проще ли визу тут получить (мы не из Москвы, так что будет либо дорего либо геморно)?
3.3. Берем машину до Сиемреап. Сколько будет стоить? Сколько будем ехать?

// Как мне кажеться до вечера мы должны доехать 100%.

3.4. Выбираем где остановиться ночи на 3. Вот тут (как и везде в вопросах про отели) нужен супер совет :). ГДЕ? сколько?
3.5. Два дня шляемся по Ангкору. Оптимальным, мне кажеться, будет брать машину с водителем на весь день. Почем?

// Утро четвертого дня

3.6. Едем в Пном Пень. Как я понимаю есть два варианта: По земле или по водичке. Как посоветуете? что по деньгам? по времени?
3.7. Определяемся где остановиться в городе. Вот тут тож без совета не обойтись.

// Проживаем тут 1-2 дня.

3.8. Ну утро едем назад к Таиской границе в Кахконг. Как лучше добраться? весь путь по земле или лучше до Сиануквиля а патом по водичке? Деньги? Время?
3.9. Едеме то Трат'а. Деньги? Время?
3.10. Плывем до Ко-Чанг, на спине.
3.11. Ко-Чанг...Где остановиться? почем?

// Живем тут 2-3-4-5 дней.

3.12. Перевлываем еще раз.
3.13. Едем до Бангкока. Где остановиться? почем?

// Гуляем дни до самолета
// иииии домой...


// Разное. Медицинский вопрос.

4.1. Говорят в Камбоджии Малярия бывает :). Что попить? Советуют Доксициклин. ЗА неделю до и месяц после.
4.2. Может стоит сделать какие-либо прививки? Стобняк, Бешенство, Гепатит А,Б .... хотя последние уже не успею, на сколько я знаю.
4.3. Медицинская страховка. Что посоветуете? Совет нужен не от того, кто покупал и не болел, а от того, кто купил, в поездке побалел и его за счет страховщика полечили.. :)

p.s.
- Приветствуются комментарии тех кто был. Или ссылки на сайт где есть оветы на мои вопросы (в виде комментариев того, кто ездил).
- Не приветствуются ссылки на разные информационные ресурсы.
- По отелям...Лучше название так, как они есть. Ну, чтобы сунуть название под нос таксисту и он понял :)

Заранее всем огромное спасибо за комментарии.



  • 0

#3 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 January 2008 - 16:20

Или ссылки на сайт где есть оветы на мои вопросы (в виде комментариев того, кто ездил).

http://forum.travel.ru/board/ikonboard.cgi?act=SF;f=24

Закрыто. Как появятся менее избитые вопросы - добро пожаловать. :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых